123золотая рыбка• 08 апреля 2022

В какую страну эвакуироваться?

Проживаем в Харьковской области я муж и дочка 14 лет. Нужно эвакуироваться. Муж остается, он работает в агрофирме и участвует в посевной. В какой стране есть работа и жилье? 151 вопрос, но нужно решать быстро. Родственников и друзей за границей нет.
klux• 08 апреля 2022
Автор, в Болгарии проживание-питание бесплатно.
75-100-200 евро - это просто цена за проезд
Плюс они стоят на границе сколько нужно, чтоб все оформили временну закрилу (но это уточняете у перевозчика)
Могут привезти в конкретный отель, а могут просто привезти и дальше все сами
Отелей открывается много, но и заселяется людей много
Подпишитесь на группу в ФБ по Болгарии, если интересно, и отслеживайте

vika271• 08 апреля 2022
Не советую ехать в Италию …. Сначала принимают в отели с хорошими условиями на неделю-две , а потом переселяют куда захотят, в любой регион страны… Условия могут быть как хорошими , так и ужасными …Если отказываешься - идёшь на свои хлеба, но снять квартиру мало того что дорого, так и безумно сложно .Выплаты обещают на компенсацию за съем жилья на три месяца , но когда это будет неизвестно . Работу найти очень тяжело…
AnnaOst• 08 апреля 2022
Ответ дляBigSize_
И как ребёнку?
Как люди относятся?
Ну это мои племянники. Относятся к ним хорошо, но что они там понимают- вопрос) язык учить не хотят, лениться. Люди относятся либо хорошо и хотят помочь, либо нейтрально. Мне люди помогли обустроить квартиру: подарили мебель, сами ее привезли, повесили лампочки.
Самая большая для меня сложность - языковой барьер.
PANTERA_KET• 08 апреля 2022
Ответ дляGvenna
Самое классное - про мужа и посевную)
Прям вера в светлое будущее появилась.
Дніпро. Тут 2 фермера точно будут засівати. Бо навіть за 15т уе /чол питання не вирішили, тож повернулись хлопці додому.
Stas69522• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Болгария
Отели на берегу моря
Проживание и питание 3 разовое бесплатно
Автобусы из Одессы и Львова
Цена 75 евро
Вам будет идеально
болгары дают бесплатно пустующие отели на море только до начала сезона(до июня). С июня на шару не надейтесь(либо за деньги,либо работать в этих же отелях за небольшую зарплату+питание +жилье).
Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ дляGvenna
75 евро это только дорога или полное сопровождение (оформление документов на границе. отсутствие необходимости стоять очередях. помощь с оформлением пособия и т.д.)?
ну понятно же, что это цена билета на автобус.
Вы прикалываетесь? это что, олл инклюзив что ли?
поражаюсь наглости некоторых людей
Gvenna• 08 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
поражаюсь наглости некоторых людей
Почему прикалываюсь?
Украинские турфирмы делают бизнес на переселенцах. Кто как может. Я и интересуюсь. что в услугу входит.
_Wellness_• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Там все забито
Жить в лагере беженцев автору ?
Это не самый плохой вариант, особенно когда есть угроза жизни и ребёнок. Когда людей расселили по селам и городкам Саксонии, многие кричали, хочу обратно в лагерь в Дрезден.
Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ дляGvenna
Почему прикалываюсь?
Какой именно бизнес они делают, если проезд по ЕС для украинцев бесплатно? нашим нужно самостоятельно купить билет на автобус до любого города в ЕС, и оттуда уже самостоятельно добираться куда угодно. Просто на вокзале подойти к кассе, предъявить укр паспорт и попросить билеты.
Если кого-то надо за ручку водить и сопельки подтирать, тогда да, за это надо платить. Это уже бизнес - нянчить желающих заплатить за это. Но насильно никто ни с кого ничего не дерёт.

Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ для123золотая рыбка
Может кто со Львова, откуда оправляются автобусы до Болгарии, есть ли очередь?
Какая очередь? Вы покупаете билет на автобус, на определенный рейс с чётким временем отбытия, приходите за 20-30 мин. до отправления на автовокзал и уезжаете этим автобусом, предъявив водителю билеты и паспорта.
Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Значит продлят пребывание в отелях
не продлят. у них начинается ’высокий сезон’, места в отелях выкуплены отдыхающими. или будут выкуплены.
Slavnaja• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Нет. По параграфу 24 возможно только один раз. Уже есть общая база ЕС.
В какой Вы стране, что получили такую информацию?
Якщо ви вже маєте дозвіл на перебування з гуманітарних міркувань згідно з § 24 AufenthG у Німеччині, ви не можете подати заяву НА ДОЗВІЛ на перебування з гуманітарних міркувань для біженців з України в іншій країні Європейського Союзу. Якщо ви бажаєте переїхати до іншої країни Європейського Союзу, подавайте заяву до місцевого компетентного органу реєстрації іноземних громадян (§ 42 AufenthV). Федеральне відомство з питань міграції та біженців надішле цю заяву до іншої країни Європейського Союзу, яка МАЄ ВИСЛОВИТИ ЗГОДУ. Після отримання згоди іншої країни орган реєстрації іноземних громадян повідомить дату відправлення й детальну інформацію (§ 43 AufenthV).
Gvenna• 08 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Едешь с комфортом из пункта А в пункт Б.
Платишь за это 75 евро.
Это - бизнес.
Или сам шевелишь ножками и ищешь бесплатный транспорт.
Все просто.
Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ дляGvenna
Платишь за это 75 евро.
Это - бизнес.
Все просто.
ну да, метро в Киеве - это тоже бизнес.
ищещь как бесплатно прехать с одного конца города на другой или платишь за проезд в метро
eleonora25• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Дело в том, что после того как Вы оформились по параграфу 24 невозможно сменить страну временного убежища.
Подскажите пожалуйста, если у меня знакомая оформила ву в Чехии и хочет переехать в Болгарию например, то получается она не сможет переехать?
Gvenna• 08 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
ну да, метро в Киеве - это тоже бизнес.
Я сейчас с мужчиной говорила.
Доехать в обстреливаемый район - берет 50 грн. Это из области.
Другой хочет 250.
Третий 1000.
Хз где тут бизнес)))
Samirra• 08 апреля 2022
Ответ дляeleonora25
Переехать можно куда угодно, но получить там новый вид на жительство как временно перемещённый - нет.
Я позавчера была в миграционной полиции в Чехии и всё детально узнала, мне надо было маму в Украину перевезти.
Samirra• 08 апреля 2022
Ответ дляSlavnaja
Попробуйте.
BigSize_• 08 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Жаль, что не хотят учить язык.

Gvenna• 08 апреля 2022
Чет улыбают советчицы. которые в белом пальто возмущаются наглостью - про олинклюзив спросила. Эти наглые беженцы)) то пособие урвать, то доехать дешево и классно устроиться на первой линии с золотым унитазом. Мля, вы гоните.
Я сейчас в дырку в полу сру. И очень хочу срать дальше. Потому что я почти дома. И не нужны никакие олинклюзивы ни в каких болгариях. Дом нужен. Чтобы стрелять падлы перестали. Только это нужно.
Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ дляsmillla
Вы утверждаете , что можно менять каждые 2 недели страны и в них получать все льготы и пособия ?
это им так хочется думать, что им кто-то позволит харчами перебирать и страны менять...
и в Германии из ждут замки с дворцами

Вот одна из групп, где люди ищут жильё. будучи уже там и проживая в местах массового скопления беженцев.
Можно почитать так сказать из первых рук

https://www.facebook.com/groups/288084393475832
ГалинаМалина• 08 апреля 2022
Ответ дляМалышка
На ЗУ можливо ?
Зарплати чоловіка вистачить на Європу?
Моя тетя с ЗУ.вчера по тел сказала,что ее зае.. беженцы ((( и это,не одна она так думает
Апель-синка• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А 180 дней по безвизу только в Германии?
Или в Италии,Испании….так же ?
ну у украинцев же безвиз с ЕС, поэтому за свой счёт можете жить 90 дней где угодно. 180, я так понимаю, это 90+90 в год.
LatanUA• 08 апреля 2022
Почитайте,можливо Вам буде в нагоді
https://www.instagram.com/p/CbDFZ7etk97/?igshid=
Sandr1n• 08 апреля 2022
Ответ дляМалышка
На ЗУ можливо ?
Зарплати чоловіка вистачить на Європу?
Якщо на ЗУ нема де зупинитись, то трати на аренду там перекриють європейські.
Slavnaja• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Попробуйте.
Я Вам выше писала , что мама из Германии 13 марта переехала в Австрию.
Малышка• 08 апреля 2022
Ответ дляSandr1n
Впевнена, що Ви просто не шукали! Часто є оголошення про зйом, ціни в районі 100 дол +- , при чому і 2-кімн квратири.
Samirra• 08 апреля 2022
Ответ дляSlavnaja
Так я верю, что переехала, это же не рабство, никто никого не держит.
Я не верю, что она получила в Германии визу как временно перемещённый, а потом уехала в Австрию и там опять её получила.
aabezm• 08 апреля 2022
Вчера сохранила на всякий
Slavnaja• 08 апреля 2022
Ответ дляSamirra
Параграф 24 в Германии,потом написала заявление на отказ от него . Она не получала еще никаких выплат там. В заявлении писала в какую страну уезжает.
Через три дня уехала в Австрию.