Я от так подумала пройдуть десятиліття і росія ж буде брехати про націоналістів у нас і як вона боролася… все буде як з Бандерою, буде розказувати про звірства які чинила сама, а звинувачувати в нічому невинних людей.
В мене запитання чи змінив хтось думку про Бандеру! Хто вчив історію не з кацапстану, знали, що Бандера ніколи не чинив звірств, а все це робили тварі, що і зараз! І звинувачували того хто хотів просто бачити незалежну Україну!
Ответ дляhelena123
Не знаю что там в кацапской истории...моя бабушка рассказывала, что формирования Бандеры были бандитами, их в селе все боялись: грабили, убивали и тд
К сожалению подробнее узнать уже у нее не получится, она умерла 2 года назад
На якій території вона жила? Бо часто НКВД передягалрсь і творило звірства
Не чіпай - вб ю• 08 апреля 2022
Я ніколи багато про нього не цікавилась, просто припускала що може це й правда, що він там щось скоїв.
Зараз розумію, що він був у такій самісінькій сітуації як зараз ми - навіть ворог той же і методі у ворога такі самі.
Так що найвірогідніше Бандера дійсно боровся за незалежність і не було ніяких злочинів та катувань з його боку - був оббріханий свинособаками та зганьблений совком.
І так, надалі вважатиму його героєм України.
Ответ дляhelena123
мои бабушки и дедушки тоже такое рассказывали при жизни
Ответ дляhelena123
Про Бандеру могли всё знать только те, кто жил в его время, вместе с ним.
А историю могут переписывать в любую сторону.
Это как сейчас мы живём во времена Пу и знаем, кто он такой и его деяния.
А через 70 лет историю могут переписать снова.
Ответ дляhelena123
Поляки теж розповідають про звірства бендерівців
World Shop• 08 апреля 2022
Ответ дляhelena123
Удалено администрацией...
Ответ дляhelena123
В нас в Тернополі Бандера-герой, був і буде.
World Shop• 08 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
а поляки по вашему мнению, наши соседи, они на ровном месте предвзято относятся к украинскому герою?
вопрос без стеба,вот если чисто по фактам на данный момент
World Shop• 08 апреля 2022
Ответ дляhelena123
Что вы у меня спрашиваете? Меня в те времена небыло ещё
Моя бабушка 32 года рождения
Село находится 100 км до Хмельницкого
Моя бабушка 32 года рождения
Село находится 100 км до Хмельницкого
и моя бабушка из Хмельницкой обл.
с.Ходаківці Красилівського району
Я. Мой папа был россиянином (родился и вырос в россии), приехал в Украину после серьёзной травмы, не мог жить в СПБ.
И умудрился жениться на украинке, за что его родители не общались с ним почти 15 лет, для них это была трагедия.
Я росла в мегапророссийской семье. Вот это всё : укр нацисты, Бандера, 9 мая и проч. Помню как папа восхищался Милошевичем.
Переломный момент для меня случился в 2014 году когда рос войска вошли в Крым, я не могла в это поверить, позвонила в Симферополь родственникам и они стали меня убеждать, что никаких россиян в Крыму нет, это всё провокация укр власти.
Через 3 дня набрали меня и стали радостно кричать : ура, мы уже россия.
В 2016 году (я узнала буквально пару недель назад, случайно, из базы Миротворца) мой брат воевал на Донбассе.
И вот с 14 года я поняла, что то, что я ’знаю’ о многом очень далеко от реальности и стала интересоваться историей.
mmi583@mail.ru• 08 апреля 2022
Ответ дляhelena123
Кацапські ублюдки щоб дискретувати партизан оун перевдягалися в них і робили все щоб залякати населення. Бо населення не зотіло совєтов і всіма стлами підтримували партизанський рух. Є багато свідчень і даних, але ж то читати треба.
Не чіпай - вб ю• 08 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
Глядя что сейчас происходит, ужасающее количество фейков и подставных лиц - я больше не поверю ни в какие доказательства параши или совка.
Поляки и прочие свидетельствуют же не о том что бесчинствовал лично Бандера, правда? - ибо он в тюрьме сидел немецкой с 42 года кажется - а якобы УПА. А кто там переодевался в форму УПА/ОУН .. не предки ли тех особей, которые сейчас одеваются в гражданское и ходят между нами под видом своих разнося всякую хрень ? Или боты, которые здесь создают под видом украинцев? Это было, есть и будет. А узнать что именно было в те годы, мы уже узнать наверняка не сможем.
Так или иначе, целью Бандеры была соборность Украины, ее отделение от параши и совка.
А это бесспорно достойно и едва ли где то в этих целях были пытки поляков.
topinambur_1981• 08 апреля 2022
Ответ дляARAIL
Откуда там Бандера?
От і я хотіла про це написати....бляха, хоч би поцікавилися, де діяв його загін та його сподвижники
Ответ дляhelena123
А якого року народження бабуся?
Ответ дляhelena123
Нам рассказывал много историк об этом в старшых классе. Это были провокации.