Знакомая не получила свои 6500,по причине регистрации фирмы в мирном регионе.Сейчас как вроде бы пока приостановлены заявки.Но будет вторая волна вроде как.Так вот она надеется,что в связи с тем ,что ее область,где зарегистрирована фирма граничит с областью,где все начинается,что там начнутся боевые действия и она получит свои 6500.Блин да пусть хоть где то не будет боев,разве так можно,эти 6500 стоит этого?
Результат:
вже голосів:
527 (92.13%)
Очень некрасиво
45 (7.87%)
Знаю таких
Ответ дляOdna Takaya
И к сожалению она не единственная.
А цены на жилье в ЗУ? Это единство? Взаимопомощь? Или что?
И вот такие ситуации, наталкивают на мысль, что после Победы? Победим внешнего врага, дальше что???
И таких вопросов больше, чем ответов.
П.С. вопросы не к Вам. Просто мысли вслух.
И таких вопросов больше, чем ответов.
Ціни залуплюють на ЗУ одиниці,а ярлики вішають на всіх
Чому ніхто не пише,що на ЗУ здають лише за комунальні або ж взагалі беруть до себе безкоштовно???
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Согласна с Вами,но прямо вот так говорить,у них скоро может тоже начнется и я получу,ну нельзя.
Покажіть їй зруйновані дома і спитайте, чи за 6500 вона зможе свій дім відновити?
Боже, які є люди кончені і бідні душею і мізками
Ответ дляХалли Галли
Так это правда? Я думала, что это фейки - что люди уезжают за границу и сдают свои дома беженцам по завышенным ценам
Конечно фейк.
Не представляю, как свою квартиру сдать беженцам. Там сколько всего, там скоооолько разного, и закаток, и морозилка в холодильнике, и вообще.
Мой дом- моя крепость. Пусти народ без контроля похозяйничать.. темы про квартирантов читали? Так то чисто квартиры под сдачу
tatyananrs• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Чем прилеты в Киев отличаются от прилетов в Ровно, Львов, Хмельницкий?
Прилеты в Киев от прилетов в укпзанные вами города отличаются разрушентем жилых домов и убийством мирных жителей
⚡️У Києві від початку повномасштабного російського вторгнення пошкоджено 208 житлових будинків, 46 шкіл, 29 садків та 1 дитячий будинок
▪️Пошкоджень також зазнали 13 адміністративних будівель, 2 спортивні об’єкти, 5 об’єктів соціальної сфери, 17 – охорони здоров’я, 10 – культурної сфери, 48 об’єктів транспортної інфраструктури.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
И я тоже не устаю об этом говорить. На меня тут правда бросаются сразу с фразами, а вот вы бы посидели с ребенком в подвале ... но факт есть факт. Например, из одной из прошлых тем. Семья переезжает к свекрови. Было ли там 6500 история умалчивает. Но при переселении 2 взрослых плюс ребенок, уже 7 тыс, плюс свекровь на компенсацию коммуналки за впо 450 грн на каждого, еще 1350 грн. Если автор себя узнает, претензий к вам никаких. Претензии только к нашей власти, которвя разделила лбдей. Кому-то помогает, а кто-то как хочешь.
Так как и гуманитарку. У нас раздают с пометкой - только для впо. А на сайтах часто уже от своих вижу: денег нет, работы нет, где поесть, кто кормит...это жесть.
Вибачте, но в державі не вистачить грошей усіх утримувати. Як можно елементарне не розуміти? Що є люди, які навіть домівок зараз не мають, їм допомога конче потрібна.
А не тим, хто дома зади вмостився і чекає допомоги. Весь світ вже в шоці від наглості деяких біженців якім усі винні. Ви нічим від низ не відрізняєтесь.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Ви взагалі нормальна? Ще запитайте чим Маріуполь від Тернополя відрізняється 🤦🏻♀️
tatyananrs• 09 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Ну вот да ,модно не терять работу и получить.
А можно еще остаться без окон, дома или жизни.
SonyaPatySonya• 09 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
есть знакомые, которые радуются, что кредит отдавать не нужно и коммуналку платить. шо с них взять? идиоты.
а где это?! прикольно... я и кредит и коммуналку плачу. живу в своеобразном месте кр, откуда практически все эвакуированы... 6500 не положено(
Ответ дляkanni
Я сама из Киева, не надо мне рассказывать как «у вас». Смысл помощи был - помочь тем, кто потерял работу. А в итоге выплатили всем без разбора, включая айтишников с зарплатой 5К у.е., переехавших на ЗУ.
А вашей подруге значит не положено. А рост цен вас не смущает?
Виплатили не усім, а лише тим, хто подавав заяви на отримання цієї допомоги. Серед знайомих айтішників, які могли претендувати на ці кошти, жоден не подавав заявки.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
+
а у нас в місті ще оголошення, що переселенцям з маріуполя і лисичанська будуть організовані автобуси в норвегію, буде надано безкоштовне проживання в готелі з 3-х разовим харчуванням і дозвіл на роботу. я все розумію, але звучить якось..
Господи, навіть не вірю, що є такі як ви …,
Не хочу писати, забанять
Бридко, що руки хочеться вимити
Не хочу писати, забанять
Бридко, що руки хочеться вимити
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Наверное, не так все финансово у людей хорошо, что они мечтают о 6500 грн. от государства. Так зачем осуждать?
Думаю і до війни там все не ахті з фінансами було.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляnikiya
Коли я читаю цю тему і бачу як коробить декого через те що хтось із Києва або деінде отримав 6500 я бачу злість і заздрощі. Це жахливо.
Я в шоці з дописів тих панянок. Не хочу нікому бажати зла, але іноді так хочеться, щоб хоч одну ніч послухали гул літаків над головою. Коли на 2-3-5-7 коло заходять. А в тебе одна думка, чи пронесе чи кинуть на тебе.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
Нормально те, що виокремлюють два міста? Я ж кажу, що розумію все це, але є і інші міста, в яких було тяжко людям. Я ж не кажу, що замість них повинні їхати люди з Ужгорода, приміром
І не кожен може безкоштовно поїхати і так влаштуватись
Ви дурна? Людям було так же тяжко, як і в Маріуполі?
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляХалли Галли
Ні не фейки.
В одній із груп біженців в Іспанії пишуть про Оксану, яка виїхала до Іспанії, здала свою квартиру. Тут отримала якесь житло і встигла його здати українцям. Це офіційно. З її фото і підтвердженням. Панянку готують на депортацію.
Читаючи дописи деяких, я розумію, що таких в нас чимало. Он деякі маріупольцям позаздрили на безкоштовний автобус.. 🤦🏻♀️
Пів миру і діток з Бучі ті інших міст з активними бойовими діями, забрали на безкоштовне лікування. Хай ще дебілки цим дітям позаздрять
З такими співвітчизниками і Асаабодітелі не потрібні, свої ж сожруть
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
Я рада за ваши экономические познания. Но зачем мне эта информация?
Там нуль. Баришня хтось би щось читала, окрім порадниці. 22% сплачує роботодавець.
Вона навряд чи взагалі працює, оаз не в курсі скільки з неї податків утримують
Odna Takaya• 09 апреля 2022
Ответ дляpolushka
Мені такі випадки не знайомі.
Odna Takaya• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Так у него бизнес в Буче/Ирпене/Киеве. А не в Черкассах. Это не запрещено законом
В чём проблема его там и регистрировать?
Ответ дляШкиренко Юля
Цікаво і чому зараз деякі райони Києва розміновують? Розкажіть про те, що боїв в Києві не було мешканцям тієї ж Берестейки чи Оболоні🤷♀️
Так зараз напишуть, що давайте не давати 6500 жителями Теремків, Старої Дарниці або Печерська…
Для мене ця тема лютий треш. Тому що є різниця переживати війну в рідному домі або бозна де в умовах які ніколи б на хотів з однією валізою на всю родину, також з нюансами по зарплаті.
Odna Takaya• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А если про закон заговорили, вот поэтому выплаты не положены, потому как по закону так.
ТеодорБастард• 09 апреля 2022
Ответ дляOdna Takaya
Так я и говорю, что он кривой. Потому что выплаты по месту регистрации и прописки это хрень.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Давайте порахуем наприклад із зарплати 100 тис 5%. Ого аж 5000грн + 1400 есв. Ну всьо, страна спасєна. Та тільки ж не всі ті 100 тис отримують.
А наймані всі по 100 тис отримують? Добре, якщо не в конвертах отримували. Були тут і такі, які обурювались, що не платять. В них же діти
ТеодорБастард• 09 апреля 2022
Ответ дляOdna Takaya
Прописан человек дома, у родителей например. И ФОП по месту прописки регистрируется. А жить и работать он может везде. В Харькове, Чернигове, Киеве, Буче...
Vita_Nikita• 09 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Как это не платить? С чего вдруг?
Терехов сказал,что не нужно оплачивать с конца февраля
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Вы что никогда не работали? Ну посчитайте сколько платится налога с минималки, удивитесь. Из 6500 работник получит 5200 (1300 налога), да еще и есв за него заплатит работодатель 1400. А ФОП? 6500*5% и есв 1400. Так что любой наемный работник (не бюджетник), потерявший работу - это большие потери для страны чем айтишник ФОП. Но у нас почему-то, последние годы, боготворят айтишников, при этом маленькая частная пекарня заплатит в разы больше налогов, чем такой же штаб айтишников.
Де це айті отримує мінімалку?
І так, з зарплати айті 5% значно більше, чим 19,5 з мінімалки.
tatyananrs• 09 апреля 2022
Ответ дляTrusiki_dla vseh
знаю таких, опустошили по максимуму 4 кредитки, а лимит у них был очень большой, теперь сидят на ЗУ без кредита, без денег, без работы, зато с бытовой техникой, которую купили, чтобы там удобнее было жить, до войны снимали в Киеве, был небольшой бизнес, перед войной последние деньги прогуляли в Доминикане. Не злорадствую, с ними все ясно, но потом вот такие будут плакать и говорить, что им есть нечего. А когда кредитки тратили, говорили, что банки все равно лопнут и отдавать не придется.
К сожалению у нас в стране низкий уровень финансовой грамотности
Ответ дляKristal2013
Само государство разделило в очередной раз народ. Многие фирмы, зарегенный типа в ’мирном’ регионе, в реальности закрыли свои производства. И люди остались без денег. Вот и мысли в их голове от таких действий нашего правительства
А многи фирмы были зарегистрированы в Киеве, а филиалы есть на ЗУ, которые по сей день работают, но все их сотрудники получили 6500 грн и при этом нормально себя чувствуют.
Allka- skakalka• 09 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Спасибо!!!
Пожалуйста ,в понедельник- вторник получите