Компотик вишневый• 09 апреля 2022

Очень стыдно за таких знакомых, 6500

Знакомая не получила свои 6500,по причине регистрации фирмы в мирном регионе.Сейчас как вроде бы пока приостановлены заявки.Но будет вторая волна вроде как.Так вот она надеется,что в связи с тем ,что ее область,где зарегистрирована фирма граничит с областью,где все начинается,что там начнутся боевые действия и она получит свои 6500.Блин да пусть хоть где то не будет боев,разве так можно,эти 6500 стоит этого?
Результат:
вже голосів: 572
527 (92.13%) Очень некрасиво
45 (7.87%) Знаю таких
oksigen_ks• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
+
а у нас в місті ще оголошення, що переселенцям з маріуполя і лисичанська будуть організовані автобуси в норвегію, буде надано безкоштовне проживання в готелі з 3-х разовим харчуванням і дозвіл на роботу. я все розумію, але звучить якось..
Вы завидуете Мариуполю?))
Кукуля• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
Чому це нормально? Тобто люди з інших міст, які пережили такі ж жахіття, не мають таких привілеїв? Чим вони відрізняються? І тут вже все підготовано
Я не заздрю, де ви це побачили? Кажу не про себе, дякувати Богу. Просто оголошення побачила і задумалась
А вы не думали, что это помощь какого-то штаба или волонтера из этих городов? Что вас смутило я так из трёх ваших постов и не поняла.
До этого из Бучи людям помогали. Сейчас из этих городов массовый выезд. Я не знаю про лисичанске какое состояние города. Но знаю про Мариуполь. У людей не осталось ничего. Ноль в руках. От вас повеяло какой-то формой зависти.
Кукуля• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
Гляньте пост 80, там відповідала
Не відповіли ви. В вас така заздрість, що аж міста з маленьких літер написали.
oksigen_ks• 09 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
Насколько мне известно, айтишнтки те кто получили эти выплаты все перечислили на армию обратно и это далеко не несколько человек.
+++ мои знакомые так и поступили, кому пришло, приходили они как-то выборочно
Camomile-Anna• 09 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
И я тоже не устаю об этом говорить. На меня тут правда бросаются сразу с фразами, а вот вы бы посидели с ребенком в подвале ... но факт есть факт. Например, из одной из прошлых тем. Семья переезжает к свекрови. Было ли там 6500 история умалчивает. Но при переселении 2 взрослых плюс ребенок, уже 7 тыс, плюс свекровь на компенсацию коммуналки за впо 450 грн на каждого, еще 1350 грн. Если автор себя узнает, претензий к вам никаких. Претензии только к нашей власти, которвя разделила лбдей. Кому-то помогает, а кто-то как хочешь.
Так как и гуманитарку. У нас раздают с пометкой - только для впо. А на сайтах часто уже от своих вижу: денег нет, работы нет, где поесть, кто кормит...это жесть.
Где начали выплачивать пособия временно перемещенным??? В какой области? Мы сейчас в Черновицкой, только данные собирают, до выплат еще далеко
Шкиренко Юля• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
В Киеве нет российских войск и боевых действий в городе. Там тоже прилеты.
Цікаво і чому зараз деякі райони Києва розміновують? Розкажіть про те, що боїв в Києві не було мешканцям тієї ж Берестейки чи Оболоні🤷‍♀️
piratkas• 09 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Тю...не перестану писать.. моя знакомая уехала ’от войны’, а хаты сдала харьковчанам
И что?Что мешает харьковчанам «уехать от войны»? Многие не уезжают потому.что не выпускают мужей. Выпускали бы.то я бы посмотрела.где были бы те харьковчане. (Если что «харьковчане» обобщённый образ переселенцев)
Глянец• 09 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Само государство разделило в очередной раз народ. Многие фирмы, зарегенный типа в ’мирном’ регионе, в реальности закрыли свои производства. И люди остались без денег. Вот и мысли в их голове от таких действий нашего правительства
при чем здесь государство, если человек зарегистрировал свою фирму в другом регионе. Бред не пишите. Я редко захожу на советчицу, но ваши посты вижу всегда в любой теме, вам там что, заняться больше нечем, или вы на зарплате? Злая вы какая то, вечно вам все ни так и все не те.
Шкиренко Юля• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
+
Нормально це звучить! Цих людей ще лікувать довго треба буде після пережитого. Їм зараз треба максимальна турбота і увага. Добре, що є можливість це зробити в мирних країнах.
Anita123-13ef• 09 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
есть знакомые, которые радуются, что кредит отдавать не нужно и коммуналку платить. шо с них взять? идиоты.
Как не нужно?
laska_vo• 09 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
Они заплатили налоги и имеют ровно такие же права как и все остальные, кому предназначены выплаты, для этого совершенно не обязательно терять работу. Да и не вам решать, кому и как их получать и куда использовать.
P.S. Наемные работники с белой официальной зп 100 000грн...Рада, что вы знаете таких, я лично таких не встречала. Зато тех кто не платит вообще налоги, или показывает минималку, а в карман тысячами + ещё кладут знаю полно, каждый второй буквально. Да и если сравнивать среднюю зп в айти сфере и среднюю официальную ЗП по Киеву например, налоги айти даже при 5% будут больше
Вы что никогда не работали? Ну посчитайте сколько платится налога с минималки, удивитесь. Из 6500 работник получит 5200 (1300 налога), да еще и есв за него заплатит работодатель 1400. А ФОП? 6500*5% и есв 1400. Так что любой наемный работник (не бюджетник), потерявший работу - это большие потери для страны чем айтишник ФОП. Но у нас почему-то, последние годы, боготворят айтишников, при этом маленькая частная пекарня заплатит в разы больше налогов, чем такой же штаб айтишников.
Anita123-13ef• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
+
Як? Просто готуйтесь, що робота не в офісі сидіти.
laska_vo• 09 апреля 2022
Ответ дляEchinaceia
А іт- шники не бувають найманими робітниками?)
Бывают, но на сегодня редко. Их 2 года назад начали массово переоформлять на ФОП. Налогов значительно меньше платится.
GeekTeaParty• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Чем прилеты в Киев отличаются от прилетов в Ровно, Львов, Хмельницкий?
В Киеве почти ничего не работало, туда многие вещи НЕ доставляли, было огромное колличество блок постов на каждом шагу. А во Львове это все работало. Так понятнее?
nadia-74• 09 апреля 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Так она живёт ,где есть действия,но не получила,волнует это только.
Мы тоже не получили,Киев,многие знакомые получили.Но не это главное,главное мир и покой ,а ещё выжить.🙏
nadia-74• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Множество людей и в относительно мирных регионах остались без работы. То что в Киеве всем платят 6500, даже тем, чей доход и близко не уменьшился, вас не смущает?
Не всем
GeekTeaParty• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Вы каждого проверили? А остальные, кроме айтишников, не перечисляют? Взять деньги из госбюджета, чтоб в госбюджет перечислить? Хитро!
Айтишник с ЗП 5 000$ в следующем месяце заплатит налоги на 26 200 грн.
И платил до этого.
Allka- skakalka• 09 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Самые бедные ,блин, те айтишники (
irina172000• 09 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
Почему это Вы решили, что все ФОП платят 5%? 2 группа - а это вся торговля, тоже 1400+1300
Виктория.-.ЛИСА• 09 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Приват уже радостно прислал уведомление: через три дня списание, проверьте наличие денег
По оплате частями приват не списывает, почему-то.. хотя я и положила нужную сумму. И не знаю как решить, только -погасить полностью- есть. В А-банке, та же оплата частями - можно любую сумму прописать в списании. Надо будет с приватом более тщательно посмотреть..
GeekTeaParty• 09 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
А у айтишников хватает совести ещё и 6500 оформлять.
Далеко не все аытишникии получают 5000$.
mmi583@mail.ru• 09 апреля 2022
Я нікого не засуджую в цьому питанні, роблю так як вважаю я. Я зекономила трішки коштів. А є люди яким ці 6500 набагато важливіші ніж мені. Я поступилася щоб вистачило тим, хто без даху над головою і тд. І не вважаю це геройством чи благородством. Ні, просто чисто по людськи є ті, кому зараз важче ніж мені. Хотілось би що ті, хто мають таку можливість робили так само.
Space_girl• 09 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Чего это не надо, вроде нужно отдавать
zana076• 09 апреля 2022
А разве это не разовая помощь?
GeekTeaParty• 09 апреля 2022
Ответ дляkanni
Единицы, рассуждая так: зачем государству платить больше, если можно всего 5%?
А вы можете ответить зачем?
Ещё не забывайте про ФОПы в розетке, ашанах и тд..
Alve• 09 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Подруга шаея. Заказов в цеху нет. Вернее есть волонтерские , для армии. Сначала шили совсем бесплатно, потом стали давать 70грн в день. За последние два месяца она получила аж 3000грн (т.е 1500 в месяц), а у нее ребенок, и бывший муж, который ничего не платит. Ищет любую другую работу, а фиг там
Вероника-2014• 09 апреля 2022
Ответ дляВиктория.-.ЛИСА
Да, я им уже 3раза писала, чтобы снимали с меня, пока зарплата есть - тишина
Allize_di• 09 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Как это не нужно платить комуналка? Ее насчитывают везде
Odna Takaya• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А Черкассы не Украина? Налоги что, не на благо страны шли? Или эти 6500 начисляются из местных бюджетов пострадавших областей?
В Черкассах бои? Работы нет? Пусть ФОП там работает на свое благо и благо Родины.
ТеодорБастард• 09 апреля 2022
Ответ дляOdna Takaya
Так у него бизнес в Буче/Ирпене/Киеве. А не в Черкассах. Это не запрещено законом