Компотик вишневый• 09 апреля 2022

Очень стыдно за таких знакомых, 6500

Знакомая не получила свои 6500,по причине регистрации фирмы в мирном регионе.Сейчас как вроде бы пока приостановлены заявки.Но будет вторая волна вроде как.Так вот она надеется,что в связи с тем ,что ее область,где зарегистрирована фирма граничит с областью,где все начинается,что там начнутся боевые действия и она получит свои 6500.Блин да пусть хоть где то не будет боев,разве так можно,эти 6500 стоит этого?
Результат:
вже голосів: 572
527 (92.13%) Очень некрасиво
45 (7.87%) Знаю таких
Ledi April• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А вот чтобы такого не было, надо не устраивать цирк с делениями на зоны. Это вообще ни о чем, деление такое. Если к примеру ФОП прописан где-нибудь в тихой Черкасской области, а жил и работал в Буче - то хрен ему а не выплата. В то же время такой же ФОП киевлянин, уехавший на Западную - преспокойно эти деньги получит. Хотя Киев не сказать что сильно страдал по сравнению с другими городами
Что за глупости? Киев ’мало’ пострадал, так как кто-то работал не там где прописан? Бо 6500 получил кто-то, кто не знал останется ли живым в Киеве и поэтому уехал?

Из Киева не уезжала и 6500 мне не положены, но мама и отчим эти деньги так и не получили. А из-за ’боевых - не боевых ’ действий в Киеве, остались без работы. Но так рассуждать, это страшно, меряться степенью разрушений и количеством жертв. Если бы ваша квартира пострадала, вы бы так не написали? Пусть регистрируются там , где работают.
А так да, много кривого в этих законах, помощах и т.д.
Особенно умиляют те, кто издалека готов воевать до последнего и живя за бугром в статусе беженца, рассчитывают вернуться через несколько лет на готовое и отстроенное.
lizaz• 09 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви дурна? Людям було так же тяжко, як і в Маріуполі?
Це ви не в своєму розумі, бачу. Ще й виясняєте кому тяжче було. Може перед поїздкою людина повинна довести, що вона достатньо настраждалась і має право їхати? І це мене ще дурною називають
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
А що не так? Навіщо ділити людей і виділяти певні міста? Люди, які пережили такі ж жахи не мають права, бо просто не в тому місті страждали?
Ви з рашки пишите? Бо все інше в мене не укладається в голові. Які жахи пережили в Чернівцях? Тернополі? Львові?
Правду казав Петлюра: « не страшні московські воші, нам страшні українські гниди»
Фу…. Не відповідайте мені, бо дійсно побажаю вам пережити те, що в Маріуполі, Чернігові… пережити.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
Удалено администрацией...
kanni• 09 апреля 2022
Ответ дляШкиренко Юля
Цікаво і чому зараз деякі райони Києва розміновують? Розкажіть про те, що боїв в Києві не було мешканцям тієї ж Берестейки чи Оболоні🤷‍♀️
Вообще-то я именно с Оболони. И я не Киеву предлагаю не давать. А не понимаю, почему не дают Хмельницкому, например. Или Ровнам. А Волынской области вот дали, они тоже ЗУ, чем они лучше?

Научитесь читать сперва. Давать надо тем, кто нуждается в помощи, а не всем подряд, включая долларовых миллионеров, только потому что они из Киева и прочих попавших в список областей.
lizaz• 09 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У вас тільки ці міста є? Ви думати головою можете взагалі? Те, які ви висновки робите, не налазить на голову. Я не кажу про зу, де я ці міста писала? а про схід, північних схід. Мені показували люди що вони там пережили і це жахає
Я чомусь не ділю людей із ГАРЯЧИХ ТОЧОК на тих, хто більше страждав і менше, а хочу всім добра
Усе зле, що ви незаслужено бажаєте іншим, вам же і повернеться, і не знаєте в якій мірі
laska_vo• 09 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де це айті отримує мінімалку?
І так, з зарплати айті 5% значно більше, чим 19,5 з мінімалки.
Ну блин, разве не понятно, что я для примера привела минималка. Ну сделайте те же расчеты с реальной ЗП.
lizaz• 09 апреля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ні не фейки.
В одній із груп біженців в Іспанії пишуть про Оксану, яка виїхала до Іспанії, здала свою квартиру. Тут отримала якесь житло і встигла його здати українцям. Це офіційно. З її фото і підтвердженням. Панянку готують на депортацію.
Читаючи дописи деяких, я розумію, що таких в нас чимало. Он деякі маріупольцям позаздрили на безкоштовний автобус.. 🤦🏻‍♀️
Пів миру і діток з Бучі ті інших міст з активними бойовими діями, забрали на безкоштовне лікування. Хай ще дебілки цим дітям позаздрять
З такими співвітчизниками і Асаабодітелі не потрібні, свої ж сожруть
Це ви про мій пост? Де там заздрість? Ви бачите те, що хочите бачити і те, чим самі наповнені. Ще й обзиваєтесь. Вам повинно бути соромно
От про бучу самі ж написали. Ті люди не мають права, бо вони не з тих двох обраних міст? Ну це вже взагалі
Як раз такі як ви перші і здеруть інших, чим ви зараз і займаєтесь
vitusia• 09 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
с приходом оккупантов. типа банки схлопнутся и все долги спишут.
Даже если, как вы говорите банки хлопнутся, они свои кредитные портфели продадут, и все всё заплатят. В Крыму люди тоже так надеялись, а пришлось платить.
Олеся Малиновская• 09 апреля 2022
Почему нет третьего ответа смотреть за собой. Когда мы уже перестанем соседей обсырать а будем за собой смотреть
сова_сплюшка• 09 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Да муж постоянно проверяет. Реально нужны(
У меня тоже 10 рабочих дней прошло, деньги еще не пришли
TATATA1973• 09 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Приват уже радостно прислал уведомление: через три дня списание, проверьте наличие денег
Дивно, у мене на сайті Приват24 написано Кредитні канікули 2022
Jhenya_Sh• 09 апреля 2022
Ответ дляkot trifon
Где у нас сейчас мирные города?
Ну вы тоже не сравнивайте горола, над которыми одиночные ракеты пролетают, с городоми, по которым из рзсо шмаляют. Первым максимум осколки от сбитых могут прилететь или стекла в близлежащих домах вылететь от волны, и то не факт, т.к. нпз, хранилища и склады обычно по правилам строятся в отдалении от жилых районов. А в последних дома рушатся, люди гибнут прям на остановках.
Виктория.-.ЛИСА• 09 апреля 2022
Ответ дляTATATA1973
Ага, канікули.. а відсотки за невиведення у 0 кредитки присутні..
Правда, потім написали що так як прострочки ніколи не було, то подовжили термін на місяць, до 25 квітня. Відсотки знімуться, але у травні їх повернуть. Якщо до 25.04 вивести у 0.
uma• 09 апреля 2022
Бойся желаний своих… 300 баксов и в придачу разрушенный дом, изнасилованные женщины, дети, убитые в подвалах мужчины… Люди просто идиоты, но это их желания и их карма…
IloveMinecraft• 09 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Тю...не перестану писать.. моя знакомая уехала ’от войны’, а хаты сдала харьковчанам
Меня забанили тут за такую тему!! Сказали, что я завистливая)
IloveMinecraft• 09 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
есть знакомые, которые радуются, что кредит отдавать не нужно и коммуналку платить. шо с них взять? идиоты.
А шо реально надо в войну ещё и кредиты с коммуналкой платить?
dreamsunny• 09 апреля 2022
Интересно, почему не возникают вопросы куда делась вся многомиллионная помощь, которую перечислили из-за рубежа для граждан Украины....это миллионы долларов, там больше чем по 6500 на каждого гражданина Украины .... При этом на фоне войны анонсируют пополнение ЗВР....

Мне интересно почему наше государство не заботится о людях, оставшихся без крова в результате войны....придумали непонятно что через Дию в необозримом будущем, а по факту кров нужен здесь и сейчас....ведь можно людям, оставшимся без жилья , предоставить жилье за счёт государства и какую-то более менее существенную помощь, а не жалкие 2000 как переселенцу....
Но этот вопрос никто не задаёт...я больше чем уверена, что после войны в Украине появятся новые миллионеры, которые хорошо ’заработают’ в это тяжёлое для всех время....
БогдаРуся• 09 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Само государство разделило в очередной раз народ. Многие фирмы, зарегенный типа в ’мирном’ регионе, в реальности закрыли свои производства. И люди остались без денег. Вот и мысли в их голове от таких действий нашего правительства
люди залишились без грошей, але в своїх хатах!
а ми від війни втікали, то не тільки без грошей, а й без житла залишилися!
все правильно зробили що тільки регіони де війна.
БогдаРуся• 09 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
ну так якщо фоп зареєстрований в Черкаській обл., то він і податки платив туди!
то його проблеми.
dar.linG• 09 апреля 2022
А моя родичка сидить в Польщі з дітьми , бо там надурняк дають їсти та житло і ще й виплати будуть. Хоча у нас спокійно слава Богу. Краще б ці місця зайняли дійсно ті ,хто потребують
Ksenia-e9d7• 09 апреля 2022
Ответ дляХалли Галли
Так это правда? Я думала, что это фейки - что люди уезжают за границу и сдают свои дома беженцам по завышенным ценам
Правда
Ksenia-e9d7• 09 апреля 2022
Ответ дляБуко
И вы в каждой теме её тулите.
Человек может не чувствовал себя безопасно в Украине.
Так молодец, что сдала, а не закрыла просто.
Что вам не так.
Так я пишу о том, где логика? Зачем тогда ’тікати’?
Буко• 09 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
В смысле зачем тикати?
Шо вам не так я не пойму
Таша 75• 09 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
при этом, уверена, цена на аренду в 3 раза выше, чем если бы сдавала до войны())))
Ksenia-e9d7• 09 апреля 2022
Ответ дляТаша 75
Я не спрашивала. Но вот честно, эта знакомая уехала из тихонького городка..ладно, ты боишься войны, ок. Но после слов, мы сдаём сейчас свои две квартиры людям из Харькова, реально затошнило. ’Бежала от войны’ нахаляву и бегом нашла арендаторов зато на свое место
Вакора• 09 апреля 2022
Ответ дляlizaz
Нормально те, що виокремлюють два міста? Я ж кажу, що розумію все це, але є і інші міста, в яких було тяжко людям. Я ж не кажу, що замість них повинні їхати люди з Ужгорода, приміром
І не кожен може безкоштовно поїхати і так влаштуватись
Да, нормально. Волонтеры в Норвегии или просто богатые норвежцы прониклись трагедией именно этих двух городов и готовы за свои деньги обеспечить им проезд, бесплатное жилье, питание и помочь с работой. Это не приглашение страны, а просто частных лиц. Имеют полное право, в том числе и моральное.
По поводу страданий и устроиться - это не к европейцам. Западная Украина выезжала целыми селами - женщины с детьми на шею добрых доверчивых европейцев и орали - имеем право. Сейчас те же поляки прозревают - какого они содержат любителей халявы с сел и городов, где ни одного выстрела с начала войны не было. Видимо норвежцы умнее оказались.
lizaz• 09 апреля 2022
Ответ дляВакора
А, може так..
Так, всякі люди є.. навіть ті, хто підтримують ’спєцапірацию’ їдуть у європу. Абсурд. Хитрі є всюди
Ще люди з сіл і містечок навколо тих міст є, де так само було і так виділяти мені здалося якось не дуже по-людськи, міста ж не ізольовані
Мене за це вже он обзивали, звинувачували у заздрощах і бажали найгіршого і це свої люди.. готові загризти своїх за те, що самі додумали. Надумали, що я замість тих міст хотіла евакуювати себе і людей з міст західної України
lizaz• 09 апреля 2022
Ответ дляdar.linG
Капець.. не думала, що такі будуть
Хоча як побачила евакуаційні потяги нагадили і не прибрали. Дітей мабуть цьому ж навчать, що провідники це обслуга, яка все прибере. Часто після таких їздила. Заходиш, а там сміття на столі лежить
Тимофейка• 09 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Еееммм...