Lilit25• 09 апреля 2022

Переїзд у Францію: за і проти

Ситуація така: з початку війни я , мала дитина , моя мама і бабуся в Польщі. Живемо в готелі , смачно кормлять , малому все дають і тд. Але думаю це ненадовго. Через пару місяців треба буде з´їжджати. В Україну повертатись не плануємо бо не виключено що через пару років знову буде війна , а в мене росте син і не хочеться жити в стресі хоч Україну дуже люблю але дитина на 1 місці. Думали куди переїжджати. Польща не варіант так як невисокі зарплати. Думали в Канаду але без чоловіка буде нам важко. Я з малим баба теж не може працювати а мама не знає мови і сама нас не витягне. Думаєм у Францію їхати...скажіть хто може там був чи знайомі є зараз чи хтось просто знає як там жити? Чи варто туди переїжджати чи є кращі країни для життя?цікавить саме Європа
Решка7777• 09 апреля 2022
Ответ дляLilit25
Ні звичайно. Просто для початку хоч якась робота
автор , все станет четко, когда вп закончится, четенько домой или нелегалом
Kawka• 09 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Вам 21 год, милая автор, вы молодая, здоровая, ради детей, вы должны сначала получить хорошее образование. Вы будете там всю свою жизнь 0 без палочки, вы знаете сколько стоит образование во Франции? Вы хотите, что бы и ваш ребёнок там был 0 без палочки
Едут люди во Францию, конечно едут, но это люди другого склада ума, в отличии от вас, извините. У вас в голове, в силу молодости ещё хрень собачья, не надейтесь на мужа, он хороший человек, хороший папа, но он старше вас на 11 лет и у него не хватает ума понять, что это все мечты, но хватает ума думать, что сейчас нужен второй ребёнок из этого всего, из ваших глупых тем я и сделала такой вывод. Ваша мама бросит папу? Мама уже не девица, тоже согласна жить без флага и родины? Значит ничего в жизни она и не добилась, а то бы рвалась домой в свою любимую квартиру, к мужу, на хорошую работу. То, что вы варить кофе, готовите еду, так это все умеют. На пальцах вам не объяснят степень готовности лягушки. Не просырайте свою жизнь зря. Если вы были просто молодой девушкой в Украине, то во Франции вы будете нищей девушкой с Украины.
муж тоже поражает
Ну дано женился на ребенке. Так будь ответственным за него
А не заделал ребенку ребенка, заделывает второго - и отправляет милую в далекие края с кучей женщин и детей на руках.
Что в голове??
Kawka• 09 апреля 2022
Ответ дляI-va
Там нет никаких выплат. Никаких! Абсолютно! И работы нет. Так что туда наша фря точно не поедет.
чего? там можно податься на 300 евр, но только 3 мес будут платить
BuenaVista• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Я не знаю где можно было интенсивно учить французский на курсах. Разве что стырить онлайн курс взломанный и учить) Я таким не страдала. Ну и как-то никто не думал, что ему придется бросать свое жилье, работу и в чем был бежать в другую страну или в другой конец своей страны. Я смотрю многие в себя пришли, снова яд полился.
Автор пусть сама разбирается со своей жизнью. Просто можно было бы сделать из темы полезное пособие, а можно унитаз для слития накопившихся жидкостей. Что и сделали.
👍👍👍
Вы правы. Яда у наших людей хватает.
Так пишут гадко что складывается преломленное впечатление, что они бы сами не хотели нормальных условий для образования и жизни. Не верю таким.
Piper Halliwell• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Облезут поляки со своей рабочей силой. Очень хитросделанные. Ты у них работай, но дальше своего круга носа не суй, это для поляков. Если уж жить заграницей то не в такой притырошной стране. Это я говорю как человек который здесь провел более чем полгода. Не беженец.
Вам настолько не нравится Польша?(( Мне казалось украинцами там проще всего наладить быть и хорошо устроиться
Kawka• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Ой, ну не рассказывайте сказки, ок. Идет вторая волна. А вы про ’сворачиваемые волонтерские пункты’ чес несете. Разве что, в Польше так как они больше не в состоянии принимать беженцев
да, в Польше сворачивают пункты

Не выдают уже еду, где выдавали
И все лагеря уже пустые
SmileEveryDay• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Как вам не стыдно такое писать, они нам больше всего помогли. Хотелось бы посмотреть на вас в таких условиях, как бы помогали и кружили бы здесь хоть кого-то. У нас внутри страны бывают конфликты между областями и не хотят некоторые принимать, а вы что-то от других требуете. Гнать бы вас таких оттуда.
Решка7777• 09 апреля 2022
Ответ дляKawka
муж тоже поражает
Что в голове??
кстати тоже,долюодятел.
ну создай хоть какое-то подобие материальной безопасности
не в голове, а головке
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
Сложно сказать, что не нравится. Но вот то, что я написала, это правда. Просто у меня муж - поляк и я сюда приехала не на завод работать или потому что у меня в Киеве жизнь была плохая. Но я вот здесь поняла, что пока у моих детей не гражданства, то здесь им делать нечего. Сегрегация есть. А если приехал просто работать так как дома хуже, то нормально. Язык легкий (ну для меня), ожиданий нет и все ок.
alyona_niki• 09 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
А как во Франции на халяву жить собираетесь?
Ну да, уехала с Луцка, чтоб в Польше перекантоваться и во Францию уехать жить на пособие . А жильё своё сдать интересно успела?
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляKawka
да, в Польше сворачивают пункты

Не выдают уже еду, где выдавали
И все лагеря уже пустые
А куда людей дели?
Piper Halliwell• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Спасибо за ответ
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Каких таких? Я не беженка, мне никто ни в чем не помогал. Мало того, налоги платим, гос услугами не пользуемся, школа и та частная. Но не переживайте, я сама уеду. И именно потому что написала. Они знаете почему помогли? потому что сами боятся. До этого у них отношение к украинцам было (да и есть) потребительское. Рабочая сила не больше и не меньше. А помогали так как здесь очень много наших людей и они организовали помощь. Очень много поляков хорошие люди. Но это не отменяет того, что я написала: работай и дальше своего круга носа не суй. Именно так. Гражданство спасет и то, не факт.
Kawka• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
а почему у детей нет гражданства?
Kawka• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
А куда людей дели?
хз
во Францию наверное уехали все)

Но ТОРВАР точно пустой уже с прошлой недели и вещи/еду тоже там уже не будут выдавать
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляKawka
а почему у детей нет гражданства?
Муж только подавать будет на него и их впишет. Но мы год не прожили еще. И я точно не буду жить, а он пусть торчит здесь и подается. Хотя, скажу честно, если бы не россия под боком и ее непредсказуемость, я бы не меняла детям гражданство. Просто на тот случай, что если это не прекратится или будут повторения. Не более того.
Kawka• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
так непонятно шото

Гражданство сначала сегрегирует
А теперь не факт что спасет?
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляKawka
хз
во Францию наверное уехали все)

А что и там жили люди? В торваре???
Kawka• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
а, это не мужа дети?
Ниче не поняла
Муж не поляк если ’только подавать будет на него’?
И как связана Россия с получением детям польского гражданства
И как можно жить с мужем в разных странах?
СhanelKa• 09 апреля 2022
З вашими даними туди їхати тільки тоді, якщо вже вас там чекає багатий француз для одруження
Інше - якісь мрії
..
чи то стьоб?
Kawka• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
А что и там жили люди? В торваре???
Ну да
Это был один из самых больших центров для беженцев в Варшаве
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляKawka
так непонятно шото

Гражданство сначала сегрегирует
А теперь не факт что спасет?
Есть такое понятие как человеческий фактор. И от него паспорт не спасет. Они не любят не поляков. Хоть с паспортом, хоть без.
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляKawka
Ну да
Обалдеть. Наверное расселили их как-то. Людей очень много.
Шекспир• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Не пишите то в чем не разбираетесь.
Я написала факт. Не будьте так категоричны.
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляKawka
а, это не мужа дети?
Ниче не поняла
1. мужа
2. муж - поляк по корням, имеет сталый побыт. На гражданство надо подавать. Дети сталый побыт не имеют так как он получил его после их рождения
3. с тем, что нет стабильности и не факт, что будет
4. будет жить на 2 страны. Я здесь не останусь. Меня тошнит от Польши. Я еле выдерживаю уже. Единственное что мне нравится это язык и чистый воздух.
СhanelKa• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
А куда людей дели?
Большую часть расселили
Остальных направили автобусами в более дальние страны
SmileEveryDay• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Неуместно в такое время поливать тех, кто нам помогает, не важно какие у них мотивы. Непринятие в свои круги есть всегда и везде, и во всех странах: национальное большинство неохотно принимает в свои круги другие национальности. На это все нужно время и не только.
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляBuenaVista
👍👍👍
Вы правы. Яда у наших людей хватает.
Я тоже этого не пойму. Особенно от ’нидердандских юристов’. Будто их сброситься попросили
BuenaVista• 09 апреля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Удалено администрацией...
Пушистик, вы умница
злой_Пушистик• 09 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Послушайте, я не поливаю. Я написала свое личное восприятие так как у меня тот случай когда не сошлось ожидание и реальность. Я планировала здесь построить жизнь, а вышло так, что сорвала детей, ничего им не дала (кроме хорошего здания в школе), и потратила кучу денег на съем когда у меня дома чудесная квартира. Единственное, что все это обнулило - война. Но это совсем не то,чего бы я хотела и ждала. А помогают они я написала почему. И это тоже не поливание, а реальность. Или думаете, что будь Польша на таком же удалении как Франция, она бы так боролась за Украину?