Ответ дляSNOOPY
Я не про яд. И из себя не выходила. Вы правы - пусть автор сама разбирается. Полезное пособие здесь делать нет смысла: погуглив пару минут все можно найти уже. В разрезе стран, зарплат, размера пособий, сроков и правил.
Мы с Вами о разном говорим. Я не вижу у автора иного жизненного запроса как попасть в страну, где выше зп чтобы не стрессовать дома.
На самом деле я (идиотски и наивно, да) считаю, что именно такие люди и должны оставаться дома, чтобы учиться создавать что-то новое и ценное, а не приезжать на готовое и ’нестрессовое’. Те, кто уже проходил все это ’строительство’ дома, с достоинством снова это повторит (были бы здоровы и живы). А кто нет - должны через это пройти. Между автором и Вам огромная разница, а Вы этого не хотите либо замечать, либо признавать.
Мне жалко всех украинцев сейчас, лишившихся дома, родных, поддержки мужчин, в чужой стране, городе и в отчаянии, тех, у кого кто-то погиб или пропал, всех, к кому прилетало. Но мне не жалко их тогда, когда вопрос ставится так: мало что умею, работать как бы не совсем понимаю где, хочу детям лучшей жизни и поеду-ка в Ирландию, там платят больше. Это инфантилизм. Или неумение выразить мысль