В теперішній час багато хто залишився без роботи, або працює хтось один із сім´ї на мінімалці, як ви виживаєте?.. При тому що потрібно оплатити за комунальні послуги і прогодувати і одягнути дітей, не кажу що прямо якось круто, але хоча б в саме необхідне.
Ответ дляCharming
Я не звикла, та й не хочу просити щось. Мені прикро, що я можу заробити на одяг-взуття, але не можу через те, що садки закриті. Так само прикро, що комусь одному доводиться звільнятися через це. В місті відкриті приватні садки, волонтери організовують садки для переселенців, а от державні ніхто відкривати не збирається
А у меня дискомфорт что дома куча добра заперто,а отдать не могу.Просто в Европе я своих детей одела в волонтёрском центре
Ответ дляLennochka
Блин, до этого дети голые были? Ну если люди из Бучи, Мариуполя - да, но у вас же были наверное хоть минимальные сбережения, одежда..
Дети растут, моей 10 месяцев, гардероб меняется каждые 3 месяца, благо запасливая, одежда куплена по акциям на полгода вперед
Ответ дляNatalia505
Не працює під час війни така практика. Не нагнітайте. І після ще довго працювати не буде, а в деяких областях навіть спишуть борги.
Это называется приказное производство, погуглите, как отменять судебные приказы, ничего сложно там нет
В каким областях у нас будут списывать долги
? наоборот, в одной из тем отписывались люди с разрушенными домами, по к-рым жек продолжал начислять СДПТ!
катерина12009• 10 апреля 2022
Невелика зарплата є, знайшла підробіток, але маленька зовсім(. Впо оформлю може ще трохи буде. Комуналку не плачу за себе, плачу в тій хаті кули переїхала. Так в буде. Зп чоловіка повністю йде на погашення боргу ( брали на новободуву🤦♀️), а тепер людям срочно треба гроші, отаке що поробиш
Camomile-Anna• 10 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
Нашла подработку на DeХто|Удаленка. Группа в телеге есть. Не рекламирую и не имею отношения к ресурсу, просто советую для поддержки штанов или полноценной работы. Может кто-то что-то для себя найдет.
Не могу ее найти по названию, дайте ссыль или напишите пожалуйста, как она правильно пишется.
svetik1980• 10 апреля 2022
Ответ дляМарго 152
За 50 днів? В мене чогось звичайно росте незвичайними темпами, але не виросла аж настільки, що залишитись без речей.
Ничего что 50 дней назад была зима? В апреле в зимнем ходить?
Ответ дляКиппи
Секонды настолько подняли свои цены и при том, что детские вещи убитые, что проще купить в на Фейсбуке приличное б/у. Мне нужна была курточка, то я ее купила с рук б/у. В секе разве что на подстилку для собаки. Но я не с крупного города, поэтому и секи тут такие скромные по качеству.
Сегодня была в секонде маленького городка, по сравнению с Киевом цены и ассортимент сказка, стоимость вещи от 50 до 250 грн, 250 это мужская курточка, на некоторых вещах оригинальная бредовые бирки, то есть вещи новые, да таких несколько, но все же, я себе купила в идеальном состоянии деми курточку маркендспенсэр, натуральная кожа, так что мое имхо секи в маленьких городках не избалованых толпой перекупов рулят, особенно переждать плохие временами.
Золотая девочка• 10 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
И мне можно ссылочку в личку ?
Ответ дляNatalia505
Таки можна. В нас коли в людей немає грошей, дають безкоштовно і записують у зошит, а ще тим хто потребує допомоги зараз йде гуманітарка, безкоштовна. Вас це дивує? Не все в цьому світі біле і чорне.
Записывают на карандаш - это владельцы частных минимагазинов. А вы попробуйте в городе зайти в магазин и взять что-то бесплатно.
Мелания-25• 10 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
Я вам фото прикрепила и вот ссыль
(Ссылку на объявление получилось прикрепить)
Закрытая группа, как добавиться 🤷🏼♀️?
Inna Medvetska• 10 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Ні я живу в реальності і не знаю ні єдиного випадку щоб комусь за борги блокували карти. В самих організаціях говорять про те, що виграти такі справи вкрай тяжко і здерти борги.
Таки не в реальності. Тому що навіть за не сплачені штрафи по пдд картки блокують.
А часто того штрафу може бути 500-1000 грн
Natalia505• 10 апреля 2022
Ответ дляВика31
А за що магазини будуть товари закуповувати, якщо всім в борг будуть давати?
В мені для чого це питання ставите? З якою ціллю?
Natalia505• 10 апреля 2022
Ответ дляVika-N
Коли це ще буде...
Можна я не буду відповідати? Бо тут зжерти готові за будь яку відповідь.) Я не про вас звичайно.
Natalia505• 10 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
Немаю несплачених штрафів нічого не можу коментувати. Борги маю, ніхто нічого не блокує.
Natalia505• 10 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Навіщо мені це робити?
АлександраА• 10 апреля 2022
Как? Если кратко, то есть накопления. Не большие, но на 3-4 месяца хватит, даже если ничего зарабатывать не будем.
Я работаю. И даже получаю ЗП, но бОльшую ее часть прошу бухгалтерию распределять между сотрудниками моего отдела. Если мне насчитывают, приблизительно, треть от своей обычной ЗП, то у моих сотрудников это вообще сущие копейки выходят, по моей оценке. Остальное уходит на коммуналку (ее обязательно оплачиваю) и помощь волонтёрам и ЗСУ.
Муж, вот, начал тоже потихоньку работать. Пока не очень понятно, что это будет по деньгам.
Ну и ещё момент: мы очень много чего покупали до войны с запасом. Сыграло роль сложное прошлое, когда мы с мужем остались вообще без всего и были вынуждены начинать жизнь ’с нуля’. Так что, сейчас я пересматриваю то, что есть и стараюсь оптимизировать расходы.
Tatyana_tr• 10 апреля 2022
Ответ дляКсенія_я
Ніяк не тримаюсь вже((( місяць з половиною без роботи і без грошей зовсім… зараз в селі з дітьми і бабусею, добре що хоч продукти найнеобхідніші є… вкрай необхідні ліки мені, дякую місцевим дівчатам які мені на початку війни допомогли…
Зараз ліки закінчились, зверталась до волонтерів, нічим домогти не можуть… Скоріше би все це закінчилось, щоб була змога хоча б шукати якусь роботу…
какие Вам нужны лекарства и где Вы находитесь?
IloveMinecraft• 10 апреля 2022
Не плачу комуналку. На їжу вистачає з заощаджень. Одягу валом, нічого не потрібно