Юля 458• Изменено 10 апреля 2022

Чоловіки, які зараз закордоном

Ті, кому пощастило виїхати ще до війни, і вони звісно не повернулися додому, і їм нічого не буде? Відсидяться, зароблять гроші, і по закінченні війни повернуться додому. Якось несправедливо. Як думаєте?
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляToonika
Автора душит неимоверная жаба, по ходу.
Хотя люди потыркались в своей стране и поехали батрачить по 12 часов в день, жить в хостелах , а жизнь там по типу ,,кто кого выживет,,- и все потому, что семью надо кормить, не слыхать же.
Так нет. Падлюки такие, посмели на чужбине батрачить, а
Чи їм можна не захищати? Ваш напевне давно закордоном
16021991• 10 апреля 2022
Послушаю
nata.ant• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Хай працюють в мирний час. А зараз треба, захищати батьківщину.
Так большинство и уехало в мырный час,а вы их всех хотите назад вернуть
serebro16-72be• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Так, хто поїхав на заробітки , а живе тут
А. Этих я не осуждаю совсем. Смысл им вернуться и сидеть без денег ждать пока призовут.
Не ангелы• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Каким образом? Всем дать оружие?
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Вони зараз потрібніші тут. Мова іде про здорових чоловіків, тих хто потрібен країні
E-ducate• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Я вважаю, що це нечесно. Знаю багато сімей, де зараз чоловіки за бугром, висилають гроші, дружини спокійні, якщо щось, візьмуть дітей і до них. Одна вже їздила навіть, на два тижні в Польщу до чоловіка. Я звісно рада, що вони живі і здорові, але є відчуття якоїсь несправедливості(
ваше почуття називається заздрість
Не ангелы• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Ваш где?
amoa• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Я про тих, хто перетнув перед 24 і живе тут
А с какого числа вы будете вести отсчет?
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляToonika
Автора душит неимоверная жаба, по ходу.
Zame4atelno• 10 апреля 2022
У меня есть такие знакомые, и я их не осуждаю! Они уехали перед войной по разным причинам. Они очень хорошо помогают финансово нашей армии!!!

Мне не было бы легче, если бы их тут застрелили, в худшем случает!
Мч• 10 апреля 2022
автор, вот вам то какое дело до чужих мужиков? Если они до этого всего выехали, они работают, верно? Они деньги высилают своим семьям, т.е. в украинскую экономику вливание. В чем проблема? Или вы думаете, что в Украине мужчины прям все воюют? Тож кто где..
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Ваш где?
Мій тут. Працює , охорона правопорядку.
nata.ant• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
А те которые в Украине,но не идут защищать ,вас не напрягают? Только те которые давно за границей ?
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
А те кто переехал в другие области ?
Почему вас именно те кто заграницей волнует?
А те кто поехал в Египет отдыхать и остался заграницей?
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
А с чего вы решили что имеете право решать за чужих людей?
А те кто уже 3-5-10 лет живут заграницей?
ТеодорБастард• 10 апреля 2022
Они деньги зарабатывают, на эти деньги тут их жены жратву покупают, коммуналку платят. Поддерживают экономику, создают круговорот бабла в стране. Я понимаю, что вы хотели б, чтобы эти мужики по кустам с автоматом за спасибо ходили или на блокпостах дежурили за хлебушек. Но они предпочитают заработать деньги, пока есть такая возможность.
Виктория1104• 10 апреля 2022
В Польше много мужчин живут по несколько лет, кто- то ожидает карту побуту, кто- то резидента , живут с семьями.Чего они должны возвращаться, если по факту они выбрали проживание в другой стране? И конечно сейчас будет много недовольных, но я скажу: эти люди решили уехать не от хорошей жизни в Украине
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляАфри
Удалено администрацией...
ToriN-iKA• 10 апреля 2022
А если уже 4 года живёт парень в Польше и бизнес свой у него там. Тоже он г....?
Kristal2013• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Мій тут. Працює , охорона правопорядку.
И вы теперь решили, шо как жена декабриста, должны указывать чё и как делать чужим мужикам?

И сразу, перед тем как вы начнёте свой яд лить,а вы уже это отлично делает, пишу: мой на передовой с первых дней войны. Военный в не первом поколении. Два зятя отлично работают и платят налоги, на которые содержат армию и не только. И я попытаюсь сделать всё, чтобы их не призвали. Каждый должен заниматься своим делом. Кто то воюет, кто то работает и поддерживает армию и военных своими налогами и взносами, а кто вечно недовольный и строчит срачные темы, как вы.
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Якщо ідуть добровольці з інших країн, а свої мають уймо причин відкусити, то таке , погодьтеся, не дуже
Lykris• 10 апреля 2022
А яка різниця між тими,що виїхали 2 роки назад і тими,що два місяці назад?Якщо вони рівні в правах і обов´язках громадяни України?Яких повертати,а яких залишати закордоном?
Svitlo_• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Пропонуєте всім, хто в мирній частині переїхати туди де бомблять, щоб було справедливо?
Не ангелы• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Удалено администрацией...
Вам какое дело где чей муж? Сейчас не все ,,стреляют,, и многие ходят на работу и живут обычной жизнью
ОксиСкай• 10 апреля 2022
Ответ дляToonika
Автора душит неимоверная жаба, по ходу.
наш родственник за взятку свалил 2 недели назад и хочет в Германии остаться. Молодой мужик 38 лет, с женой, без детей, здоровый как боров. Деньги есть, но оформил себе помощь там
ЭТо нормально вы считаете?
Sicillia• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Я з Вами погоджусь. Але є ’але’. Нам пощастило, якщо так можна сказати, і ми виїхали у відпустку за пару днів до війни. Не могли довго повернутися. А тепер вже і не знаємо...чоловік мій майже всі кошти надсилатиме ЗСУ. В Києві пустили в свою квартиру переселенців безкоштовно. Помагаємо як можемо....а щоб воювати. Він в мене в айті. Зброю в житті не тримав. Мені здається, що грошима і волонтерством більше допоможемо. У багатьох мужики сидять на ЗУ. І що толку? Корову там стерегти чи що? Все не так однозначно. І до речі мій мобілізації не підлягає
Алина Воробей• 10 апреля 2022
Не розумію чому всі засуджують лише тих чоловіків які за кордоном. Я знаю багато чоловіків які зараз в Україні але не воюють і не працюють ніде. Просто сидять удома. Чим вони кращі за тих чоловіків що закордоном?
Чоловіки які за кордоном хоча б працюють і допомагають сім´ям своїм.
_MadonnA_• 10 апреля 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Хоча ні, ви праві ,кормити їх ще за наш рахунок, так за що?
А это как ?
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляKristal2013

Тоді погодьтеся, що виловлювати і вручати повістки, так як це роблять, є неправильно. Хай воюють ті, хто хоче і має бажання. Але це має стосуватися всіх