Ті, кому пощастило виїхати ще до війни, і вони звісно не повернулися додому, і їм нічого не буде? Відсидяться, зароблять гроші, і по закінченні війни повернуться додому. Якось несправедливо. Як думаєте?
Maralisa25• 10 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Не вижу никакой несправедливости. С чего Вы взяли, что все мужчины должны и могут воевать. У меня много знакомых за границей полными семьями, я за них безумно и искренне рада
Вообще то это ге автор взяла, а должны по закону воевать, так как военно обязанные у нас мужчины
Vasilek-7076• 10 апреля 2022
Автор, а Ви не думали, що є люди, які місяць виживають у підвалах Маріуполя під бескінечними обстрілами, і думають, що несправедливо, що хтось в цей час спокійно ходить по вулицям Львову?
Ответ дляSentjabrinka
закон в Германии, как и везде в Европе, одинаков для всех и для женщин и для мужчин. Основная масса беженцев из Сирии, Афганистана, Эритреи это мужчины, а не женщины
Так наши не как беженцы идут. Вполне могут мужчинам и не платить. Приехал и вперед работать. А не ждать пока налогоплательщики чужой страны содержать будут.
Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а себе хорошо можно хотеть? меня более чем устроило бы отмена запрета на выезд, но почему то так не делают
Сейчас выезжают кому надо. Я к этому равнодушна. Считаю, что с тех, кого нужно гнать силой толку 0 на фронте. А может и вред.
Ответ дляОлечка79
Они платят налоги тому государству , которое дало достойную зарплату , а в Украину привозят деньги и тратят их тоже в Украине . В 2014 году у меня столько знакомых орало о патриотизме , а воевать пошли единицы в том числе и мой , пока его друг патриот отмазывался беременностью жены , а беременность в итоге оказалась фейковой. И чето тогда про справедливость никто так завзято не орал . А пособия и пенсии …. Пффффф…. Мой ни одной «привилегией» атошника не воспользовался и в маршрутках не орет что он воевал, ах да , и земли у нас нет . Сами, все сами , и пять операций сами оплачивали . Ага
ну, как минимум льгота у вас есть на ком услуги и выплаты
ну так и за пенсиями бы к тому государству обращались и жен своих с детьми и родителями забрали, а то как то хитро выходит, налогоплательщики Украины их содержат, а они там налоги платят
Ответ дляЮля 458
Я вважаю, що це нечесно. Знаю багато сімей, де зараз чоловіки за бугром, висилають гроші, дружини спокійні, якщо щось, візьмуть дітей і до них. Одна вже їздила навіть, на два тижні в Польщу до чоловіка. Я звісно рада, що вони живі і здорові, але є відчуття якоїсь несправедливості(
а что нечестного?
а когда до войны уезжали в поисках лучшей жизни - было честно?
Или они тут в рабстве?
Ответ дляКристинаУ
Будем надеяться, что Германия скоро поймет, что содержать здоровых дармоедов мужского пола за счет налогоплательщиков своей страны , это как минимум странно.
я тоже надеюсь...
есть же реально те, кому это нужней... Есть мамы с детками. многодетные семьи и т.д.
Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
как выезжают? вы не в курсе запрета от 25.02.?
Не скажу как. Но знаю. Выезжают.
Ответ дляSUNSHINE31
фото
Вот что по этому поводу пишут и адвоката почитайте и Константин прав, не надо было создавать таких условий чтоб люди выезжали.
Образование платно, в школу все куп и принеси, в садик не устроишь, идёшь в частный, медицина платная, еще и налоги плати. Люди и выезжали от такой жизни, а теперь вернитесь...
Ответ дляKusalochka
Не скажу как. Но знаю. Выезжают.
нет, не выезжют мужчины по желанию на законных основаниях, а если вы про взятки и уловки типа волонтерства, так это не нормально и поощерять это вообще жесть....но да, вполне в стиле многих заробитчан, они часто закон нарушают
Ответ дляgizma2019
Вы тетенька что то попутали уже совсем, может фаза Луны какая, уж не знаю , а родители мужа работали в Украине , и пенсию они получают в Украине законно. Много ли Вы заплатили налогов, ?! Я так же плачу здесь налоги, хотя бы потому что заправляю авто здесь , трачу деньги в магазинах , плачу за все услуги , в том числе и медицинские . Мне бесплатно здесь ничего не достаётся , я даже за рождение ребёнка не получила от государства ничего. Так что умерьте свой пыл, а то знаете ли, жизнь такая штука, прилетит то, чего Вы другим желаете, проверено жизнью
Vasilek-7076• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Не для всех.
Существуют также такие исключения относительно ограничений выезда за пределы Украины на период военного положения мужчинам от 18 до 60 лет, о которых сообщили в Государственной пограничной службе. Итак, во время войны мужчина от 18 до 60 лет может покидать Украину, если:
имеет удостоверение об отсрочке от призыва и уведомление о зачислении на специальный военный учет;
имеет заключение военно-врачебной комиссии о непригодности к военной службе;
на иждивении у мужчины находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет;
самостоятельно воспитывает ребенка (детей) в возрасте до 18 лет;
на иждивении у мужчины есть ребенок с инвалидностью;
является усыновителем, опекуном;
Ответ дляОлечка79
не хамите, а то смотрю как правду напишешь, так таких как вы на хамство сразу сносит)
родители вашего мужа платили пенсию своим родителям, а его родителям пенсию платят такие как я (да, много налогов заплатила), мед услуги вы платите частнику и все остальное все платят, но еще и налог на заработок платят, от которого заробитчане уклоняются
мне не прилетит, точнее то что желаю мне прилетело в 18 лет, как начала работать и платить налоги
Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Так мы же не про правильность поступков говорим. А только о том, что кому нужно, тот удерет все равно. И я думаю толку от них нет. Может хоть денег заработают и привезут в страну. Все мои, кто защищает или настоящий волонтёр делают это идейно и по своему желанию.
Ответ дляАлина Воробей
Не розумію чому всі засуджують лише тих чоловіків які за кордоном. Я знаю багато чоловіків які зараз в Україні але не воюють і не працюють ніде. Просто сидять удома. Чим вони кращі за тих чоловіків що закордоном?
Чоловіки які за кордоном хоча б працюють і допомагають сім´ям своїм.
Так у автора с логикой проблемы...
Ответ дляVasilek-7076
Не для всех.
является усыновителем, опекуном;
т.е. все заробитчане из этого списка?
Ответ дляE-ducate
1. В 21 віці гендерні стандарти не працюють, не всі чоловіки воїни, не всі жінки кухарки
2. Від людини невмотивованої користі в бою нуль
3. Не ваша справа, що робить інша людина. Займіться власним життям.
Не випускати зараз чоловіків за кордон вважаю дурістю. Мільйони жінок з дітьми, що сподіваються зараз лише на пособія від Європи, а також кілька сотень розстріляних чоловіків в одній лише Бучі тому докази.
До помідорів за непопулярну думку готова, але відповідати не буду, не маю натхнення
А я так вважаю: хоч чоловік виїхати хай їде...за 20 000 уе. А гроші - на армію.
Ответ дляKusalochka
не кому нужно, а у кого денег много, обычным людям опять выгребать
я только за по поводу идейных, но никто не спрашивает в военкомате про идейность