З Польщі, pesel не брали. Треба з’їздити за речами додому.
Капитошка81• 10 апреля 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Так они и не собирались
Правильно, потому что они от войны убежали! А у нас странные беженцы, думают можно там пожить, потом там, через границу ходить как по грибы
ПахлаваМедовая• 10 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Вы понимаете что такое статус беженца и временно перемещенные?
Капитошка81• 10 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
А вы каким боком к европейцам и их мнению? Вы принимающая сторона?
На провокации не ведусь
С границей тут не всё понятно. Мои родители 5 марта ехали автобусом в Варшаву по биометрии и в тот же день улетали самолётом к сестре за границу (тоже по биометрии). Сегодня возвращаются. Ночью прилетели в Краков, так с ними в аэропорту очень долго разбирались, сказали, что они должны были обратиться в консульство. Какое-то собеседование проводили… Приедут - расспрошу точней
Капитошка81• 10 апреля 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Да сидит тетка без работы, больше ей ничего не остается)
А вы, я вижу, уже нажились за границей? Пора домой?
Ответ дляBlossom__
Я нахожусь во Львове с 5 марта. Войной тут и не пахнет. То, что прилетало - в городе не было слышно. Когда прилетело в аэропорт - мы жили недалеко на Научной - ничего не слышали. Но местные сдают квартиры по тысяче долларов беженцам из Харькова и других городов и спасаются от войны заграницей.
Офигеть, простите.... То есть сирены по 2-5 раз в день - это прям курорт, да? Ворванная нефтебаза за 500 м от моего дома - это тоже не война? Перепуганные дети, родители без работы - тоже нормально? В пригороде сбивают ракеты и они падают на жилие дома - вообще не война?
Вот эти Ваши сказки о местных, которые свои квартиры сдают за миллион - уже порядком приелись. Читайте новости, как ваши же вам и парили несуществующие квартиры и разводили на деньги. В своем глазу бревна не наблюдаете? Редкая львовская хазяйка пустит в свое обжитое жилье, на свою кровать, на свою кухню чужих людей. Так что не надо сказки рассказывать.
ПахлаваМедовая• 10 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Вы плохая ясновидящая) Очень плохая)
Ответ дляТютёха
Ну вообще-то. Человек заехал не как беженец, а как турист, то он не имеет права работать в ЕС, так было всегда. Разве что нелегально
Касается только Польши: въехать можно по биометрии, найти работу и работодатель на месте в Ужонде праци всё оформит легально на 3 мес. Pesel не нужен был. Только сейчас в связи с большим количеством бежавших от войны необходим этот документ
КВІТКА-6965• 10 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Ну почему так категорично?
Тому що шкіряне взуття коштує від 300 зл. Футболки по 10-20 зл теж до першого прання. Ще дитяче можна щось знайти. Мені особисто дешевше поїхати за речами
КВІТКА-6965• 10 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Что вас так удивляет?
В маленьких містах роблять мьогодні на сьогодні.
Ответ дляMari4ka 25
На всей территории Украины. Разве на ЗУ ничего не прилетало ни разу? Неизвестно что и куда прилетит завтра. Туризм - это проживание с комфортом, а в Польше сейчас и за деньги ничего не найдешь. А просто так ехать в Польшу чтобы жить в непонятных условиях, за свои же деньги, то смысл ехать?
Я жила в Угорщині в супер-комфорті
Гарний новий готельчик,атмосферне старе містечко і до сраки воно все,якщо морально ти не хочеш там бути,а тільки думки про дім
Так що навіть цмови ситуацію особо не прикрашають
Mari4ka 25• 10 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ну не знаю. Кроссовки можно купить, универсальная обувь. Футболки в НМ и Хаусе по 10 злотых, полет нормальный, детское в Пепко по 10 злотых - супер. Может вы стирать не умеете?
КВІТКА-6965• 10 апреля 2022
Ответ дляMari4ka 25
Була 3 дні назад в нм, хаусі і т.д. футболок по 10 зл не має.
ПахлаваМедовая• 10 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
В хаусе и кропе есть по 15 и скидка 20% на распродажу
в синсее по 10
Mari4ka 25• 10 апреля 2022
Ответ дляhrushyk
Я жила в Угорщині в супер-комфорті
Домой хочется всем и всегда, но из хостела или спортзала хочется немного больше)))
Живу в центре города, ничем не обременена, но волком вою, хочу домой. За все плачу сама, уточняю сразу.
КВІТКА-6965• 10 апреля 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
в синсее по 10
Ви вже купили, поносили і попрали їх?
ПахлаваМедовая• 10 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ви вже купили, поносили і попрали їх?
У меня и дочки их очень много - взяли из дому есть прошлогодние купленные на распродажах по 99 гривен - стиранные не раз и все отлично
Ответ дляMari4ka 25
Ми теж все платили самі,ніяких допомог не оформляли
Місяць відмучились,бо їхали ще в кінці лютого ,майже одразу,бо кордон з білорашкою під боком і чекати можна було чого завгодно
Але місяць минув,страшного не стало і приїхала я додому )
Ответ дляBlossom__
И я во Львове. И когда прилетело недалеко от нас, ребенок очень испугался, залез под одеяло и плакал от страха. И никто Вас не заставляет снимать квартиры по 1000 долл, живите бесплатно в жилье для беженцев
Polinaanna• 10 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
Менше всього мене цікавить що мене може хтось забанити))
Такі як ви описуваєте, нажаль, теж є. Війна не зробила з людей людей, нажаль
З вас теж не зробила. Хто вам з Києва заважає катнути в Польщу?
Mari4ka 25• 10 апреля 2022
Ответ дляhrushyk
Да просто все уверенны что ты приезжаешь заграницу и сразу стоит очередь за тобой чтобы поселить в люксовые аппартаменты. А ещё выдают деньги на перроне, чемоданами.
КВІТКА-6965• 10 апреля 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
В кожного своє отлічно.
Polinaanna• 10 апреля 2022
Ответ дляBlossom__
Я знаю почему схиднякам сдают по тысяче долларов
Mari4ka 25• 10 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Поезд тоже прямой варшава-киев сел и едишь.про 1500 грн это мне волонтер сказал,цену не проверяла
Да,но ещё надо доехать до Варшавы. Состыковать по времени, Успеть купить билеты. А когда ты с ребенком и чемоданами, потому что ехал как капуста, а сейчас вещи надо везти уже не на себе,,,,то проще сесть в прямой автобус и сутки ехать.
Mari4ka 25• 10 апреля 2022
Ответ дляvikahma09
Та не доказуйте, одному пепко супер, іншому, чії діти носили інші речі, воно не підходить(
Я все рассматриваю как временный вариант. Купили и в смике, и в НМ, все одинаково. Дети растут, я не парюсь со шмотками. И никому ничего не доказываю.
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Зачем вы поехали с Т вообще непонятно. Кататься ещё будете туда сюда. А потом ’Польша больше никого не принимает’, кому реально нужно