На Україну напала росія, прийшла визволяти рускоязичних... Чому ж українці вперто розмовляють російською? До прикладу, навіть тут більшість тем і відповідей- російською. Знову оте " какая разніца"? Якщо немає різниці, то чому не українською? Всім миру!
Anastasia0305• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Чего ?
Что за бред ?
За все это время пару высеров было на счёт языка - и это в этой теме . И все .
Там явно вас не за язык прокляли . Видимо вы вели себя соответственно .
Что за бред ?
Если бы вы меня знали,так бы не говорили
Я тише воды ниже травы, и в этом моя проблема
2 раза на курсах,где я 90% времени молчала,но переодически переговаривались с девочкой которой учились. И да,2 раза это были женщины-преподаватели. Поэтому их так задел язык
А третьий-просто на улице,и девочек украиномовной тоже влетело за мой русский
Это не бред а реалии
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Навіть російськомовним уклін? А вам не гидко спати спокійно від того, що вас захищають російськомовні хлопці? Які вважають цю мову рідною та мовою спілкування у своєму регіоні?
Вам не стыдно это высирать? У вас там хоть что то святое есть? Илиа че в Польше оставили? Мне стыдно, что вы из Украины и стыдно, что вы позорите кот нету язык
Mrs.Ochmonek• 11 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
А воры таких тем ничем не отличаются от проклятой русни. Там тоже «россия для русских» и всех ненавидим. Канада с двумя языками как то живет прекрасно и по сей день. На украинском будут все говорить, но пройдёт время. Язык надо распространять , а не насаждать. И стыдно за таких как автор, которая собирает тех, кто ее жопу сейчас прикрывает
французькомовні провінції дуже стараються, щоб їх не поглинула ’англієзація’ насправді
Ответ дляЯнна_
Абсолютно аналогичная ситуация.
Тут и на русском не все супер , пока уераинский подключаю минимально
Я пока даже не думаю его подключать. Запутаю ребенка капитально.... Сейчас, ещё все наши занятия отменились
Ещё и на чемоданах сидим, не знаю ,что и как дальше. А эти твари бомбят Николаев.... Недавно, нам прилетело
А хочется, просто жить, реабилитировать ребенка
Mrs.Ochmonek• 11 апреля 2022
Ответ дляRubiii
В Швейцарии 4 гос.языка и это им никак не мешает.
там одні кантони не були колоніями інших, порівняння недоречне
Ответ дляAnastasia0305
Это не бред а реалии
А мне почему не влетает ?
Вот
В этой теме реально в первый раз
И эти две красавицы скоро в бан отправятся за разжигание и провокации
Вот
В этой теме реально в первый раз
Ответ дляMarusya22
ви читали назву теми? Вона точно не про захисників, а ви всюди пишете те саме?
Ответ дляKorsika999
Ну нехай так. Так до це мы руські, а вони брехуны, вори. И мы можем розмовляти на наших рідних мовах. Це руська и україньська. Бо наша руська мова, відрізняється від росіяньськой.
розмовляють мовами, а не на мовах. так що ідіть вчиттся, а потім на форумах срач розводьте
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Постите, это не вам. Уже глаза слипаются и мне ваша аватарка покзаалась , что это той безумной правокаторши . Вы все все правильно говорите
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ дляпромокашка
Только не бейте меня , стишок нравится ,
Прекрасно ❤️
Ответ дляСветік
А я ще дещо іншого не розумію.Живемо зараз в Польщі.Поряд люди з Одеси.Говорять,що не можуть українською спілкуватись,от взагалі,язик не повертається.Але за 2 тижня перебування тут,вже по польски щось там мовить.А за 35 років ніяк української не навчитись.Я розумію,спілкуються як кому подобається.Але вміти говорити вважаю за потрібне і українською.Чому так?
тому що поляки не будуть церемонитися
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляkhainus
Фу на тебя
Korsika999• 11 апреля 2022
Ответ дляt.fodlash
Не вам мне указывать, что мне делать 😉
Ответ дляТатьяна-bfd8
Нет, мне не стыдно. Я нахожусь в Украине и мне все равно, за что стыдно вам. Вторую часть вашего последнего предложения (а именно - кот нету язык) абсолютно не поняла, будьте добры изъясняться более внятно.
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Это не вам) с Вами я полностью согласна) перепутала аватарки
Сорока-Белобока-a209• 11 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
О, мы из одного города!У нас почти все на русском говорят. А летом, вообще на всевозможных языках...
Я даже сомневаюсь в слове ’почти’. Всегда все говорили на русском. Летом появляется украинская речь, потому что приезжают отдыхающие. Ну на рынке можно услышать, если продавцы украиномовные приедут. И никогда не было же никаких проблем, никто никому не тыкал речью. А тут почалось.
Прошлым летом очень много английского и турецкого было слышно))
Anastasia0305• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
А мне почему не влетает ?
Вот
В этой теме реально в первый раз
Вот
В этой теме реально в первый раз
Я за Вас рада🙇🏻♀️ Что могу ещё сказать
Мне за месяц нахождения на ЗУ так повезло только в период курсов,из 5 дней-было 2 подряд
И,кстати,что мне сломало логику,что одна из преподавателей разговаривала с другой женщиной,и говорила про свою знакомую в Италии:лучше бы она общалась и дальше на английском,который хорошо знает,нежели на ломаном Итальянском
И тут я упала,потому что первый совет в мою сторону был-общаетесь на несовершенном украинском,но никак не на русском😕