Морс Кая• 11 апреля 2022

Українська мова. Тема- роздум, не для срачу!

На Україну напала росія, прийшла визволяти рускоязичних... Чому ж українці вперто розмовляють російською? До прикладу, навіть тут більшість тем і відповідей- російською. Знову оте " какая разніца"? Якщо немає різниці, то чому не українською? Всім миру!
Marusya22• 11 апреля 2022
Ответ дляkhainus
зарз мова про майбутнє України! Захисникам уклін до землі і подяка!
Навіть російськомовним уклін? А вам не гидко спати спокійно від того, що вас захищають російськомовні хлопці? Які вважають цю мову рідною та мовою спілкування у своєму регіоні?

khainus• 11 апреля 2022
Ответ дляRubiii
В Катовице?
ні-на Сілезії
kamilla11• 11 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
370 років тому на Переяславській раді Богдан Хмельницький з царем московії спілкувались через перекладача, до речі
И именно это была тогда причина нападения на Украину ))
Защита рускоязычных 😁
Anastasia0305• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Чего ?
Что за бред ?

За все это время пару высеров было на счёт языка - и это в этой теме . И все .

Там явно вас не за язык прокляли . Видимо вы вели себя соответственно .
Если бы вы меня знали,так бы не говорили
Я тише воды ниже травы, и в этом моя проблема
2 раза на курсах,где я 90% времени молчала,но переодически переговаривались с девочкой которой учились. И да,2 раза это были женщины-преподаватели. Поэтому их так задел язык
А третьий-просто на улице,и девочек украиномовной тоже влетело за мой русский
Это не бред а реалии
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Вам не стыдно это высирать? У вас там хоть что то святое есть? Илиа че в Польше оставили? Мне стыдно, что вы из Украины и стыдно, что вы позорите кот нету язык
Mrs.Ochmonek• 11 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
А воры таких тем ничем не отличаются от проклятой русни. Там тоже «россия для русских» и всех ненавидим. Канада с двумя языками как то живет прекрасно и по сей день. На украинском будут все говорить, но пройдёт время. Язык надо распространять , а не насаждать. И стыдно за таких как автор, которая собирает тех, кто ее жопу сейчас прикрывает
французькомовні провінції дуже стараються, щоб їх не поглинула ’англієзація’ насправді
Светік• 11 апреля 2022
Ответ дляЗорянаОлег
Ага теж замітила, як українською то ’нємогу барєр, какая разніца, с детства говорю’ а як опиняються за кордоном так одразу всі поліглотами стають.
То мені теж цікаво.Може хто відповість,чому так?

allabama• 11 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
О, мы из одного города!У нас почти все на русском говорят. А летом, вообще на всевозможных языках...
А гагаузы, болгары, у меня много знакомых, они русский понимают, а украинский- с трудом и это ни есть проблема, человеком надо быть
Brovalia• 11 апреля 2022
Ответ дляЯнна_
Абсолютно аналогичная ситуация.
Тут и на русском не все супер , пока уераинский подключаю минимально
Я пока даже не думаю его подключать. Запутаю ребенка капитально.... Сейчас, ещё все наши занятия отменились
Ещё и на чемоданах сидим, не знаю ,что и как дальше. А эти твари бомбят Николаев.... Недавно, нам прилетело
А хочется, просто жить, реабилитировать ребенка
ilonaV• 11 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Давайте писати - не ганьбись. може так до пані ’патріотки’ дійде .....
Хоча навряд чи
Басина• 11 апреля 2022
Ответ дляKorsika999
Киев-мать городов русских (с)
Якби знала мати, якого орка народить, то аборт би зробила...
Mrs.Ochmonek• 11 апреля 2022
Ответ дляRubiii
В Швейцарии 4 гос.языка и это им никак не мешает.
там одні кантони не були колоніями інших, порівняння недоречне
kamilla11• 11 апреля 2022
Ответ дляAnastasia0305
Это не бред а реалии
А мне почему не влетает ?
Вот
В этой теме реально в первый раз

И эти две красавицы скоро в бан отправятся за разжигание и провокации
khainus• 11 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
ви читали назву теми? Вона точно не про захисників, а ви всюди пишете те саме?
t.fodlash• 11 апреля 2022
Ответ дляKorsika999
Ну нехай так. Так до це мы руські, а вони брехуны, вори. И мы можем розмовляти на наших рідних мовах. Це руська и україньська. Бо наша руська мова, відрізняється від росіяньськой.
розмовляють мовами, а не на мовах. так що ідіть вчиттся, а потім на форумах срач розводьте
Luchia80• 11 апреля 2022
А завтра пуйло прийде визволяти всіх у кого 2 руки, будемо руки відрізати ? Ви ж розумієте що мова це тільки привід...
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Постите, это не вам. Уже глаза слипаются и мне ваша аватарка покзаалась , что это той безумной правокаторши . Вы все все правильно говорите
Brovalia• 11 апреля 2022
Ответ дляallabama
Я часто на такси, так бывает, что таксисты, вообще не понимают русский об украинском там даже речь не идёт)
Лорисель• 11 апреля 2022
Удалено администрацией...

Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ дляпромокашка
Только не бейте меня , стишок нравится ,
Прекрасно ❤️
khainus• 11 апреля 2022
Ответ дляСветік
А я ще дещо іншого не розумію.Живемо зараз в Польщі.Поряд люди з Одеси.Говорять,що не можуть українською спілкуватись,от взагалі,язик не повертається.Але за 2 тижня перебування тут,вже по польски щось там мовить.А за 35 років ніяк української не навчитись.Я розумію,спілкуються як кому подобається.Але вміти говорити вважаю за потрібне і українською.Чому так?
тому що поляки не будуть церемонитися
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляkhainus
Фу на тебя
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Удалено администрацией...
Смешно. Но ладно
Korsika999• 11 апреля 2022
Ответ дляt.fodlash
Не вам мне указывать, что мне делать 😉
Marusya22• 11 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Нет, мне не стыдно. Я нахожусь в Украине и мне все равно, за что стыдно вам. Вторую часть вашего последнего предложения (а именно - кот нету язык) абсолютно не поняла, будьте добры изъясняться более внятно.
Татьяна-bfd8• 11 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Это не вам) с Вами я полностью согласна) перепутала аватарки
Brovalia• 11 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Удалено администрацией...
Вы до сих пор не поняли, что язык это тупо повод? или вы из тех, кто верит в ,,асвабадителей’?
Marusya22• 11 апреля 2022
Ответ дляkhainus
Звісно читала. Яка різниця, про кого саме тема? Вона про громадян України, якими є й ЗСУ
Сорока-Белобока-a209• 11 апреля 2022
Ответ дляBrovalia
Я даже сомневаюсь в слове ’почти’. Всегда все говорили на русском. Летом появляется украинская речь, потому что приезжают отдыхающие. Ну на рынке можно услышать, если продавцы украиномовные приедут. И никогда не было же никаких проблем, никто никому не тыкал речью. А тут почалось.
Прошлым летом очень много английского и турецкого было слышно))
Anastasia0305• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
А мне почему не влетает ?
Вот
В этой теме реально в первый раз

Я за Вас рада🙇🏻‍♀️ Что могу ещё сказать
Мне за месяц нахождения на ЗУ так повезло только в период курсов,из 5 дней-было 2 подряд
И,кстати,что мне сломало логику,что одна из преподавателей разговаривала с другой женщиной,и говорила про свою знакомую в Италии:лучше бы она общалась и дальше на английском,который хорошо знает,нежели на ломаном Итальянском
И тут я упала,потому что первый совет в мою сторону был-общаетесь на несовершенном украинском,но никак не на русском😕