Нам дали полдома на ЗУ. Мы живем 2 семьями здесь, итого 3 ребенка. Сегодня подселяют во 2 часть дома семью с 2 алабаями. В общем дворе есть старый вольер, его ремонтируют сейчас. Вопрос, стоит ли переживать в этой ситуации? Мы не сталкивались с алабаями, что это за порода и насколько вольеру можно "доверять"?
Леди Репях• 11 апреля 2022
Не бойтесь собак, бойтесь людей. Что за нелюбовь к животным? За детьми смотрите, чтоб не бегали к собакам и все.
По моим наблюдениям: если хозяева нормальные, то и собаки воспитанные.😊
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Порода жуть, звичайно
Да не нагнетайте) сколько добряков среди таких больших
Alice_Sherman• 11 апреля 2022
У знакомых алабаи.
Теленок под 80 кг.
Несколько раз кусала сучка детей гостей и работников ( садовника и с газовой службы).
Смотрите за детьми, чтоб не лезли к собакам.
Теленок под 80 кг.
Ответ дляartushik
Зависит от воспитания. Лучше учите детей, что это животное, а не игрушка. Будут бежать играться.
Извините, бежать в вольер играться?
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Офіс на роботі охороняє, його гавкіт як вибух грому...
На задніх лапах під 2 м, коротше, монстр!
вы просто ее боитесь
Alice_Sherman• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Согласна.
Как гавкнет, аж стены дрожат.
Автор, я бы очень напряглась. Очень. Для людей, которые далеки от собак - это испытание. Мы сейчас снимаем жилье, домик и тут две овчарки, которые нам пообещали забрать и не забрали. Мы в таком стрессе каждый день, на улицу боимся выходить лишний раз. Ищу жилье, но такие обстоятельства, что его дефицит и мы заложники..сочувствую
У меня реальная история, когда друзья, живущие через забор, взяли щенков немецкой овчарки из одного помета. Выросли две разные собаки. Одна любимица семьи, умница и красавица, а вторую в вольере на улице держали, в итоге усыпили, потому что не могли справиться.
Все зависит от хозяина.
Ответ для звездная галактика
вы просто ее боитесь
Я тоже боюсь собак, а больших тем более
Хотите - переживайте
Хотите - нет.
Детей держите при себе.
У нас в разное время были 2 алабая. Первый не очень контактный. Не любил чужаков, но не трогал. Он умел так смотреть, что на него и смотреть боялись.
Второй - более душка. Мог и ластиться к кому-то по выбору, это из знакомых. Или игнорить чужаков.
Воспитание одинаковое у обоих было.
Первый более приземистый. Второй реальный теленок.
Хотите - нет.
Детей держите при себе.
Воспитание одинаковое у обоих было.
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Я тоже боюсь собак, а больших тем более
но это не говорит о том - что порода - жуть
Ответ дляЛеди Репях
На днях статья на Укр правде была как бабушка не уследила за собакеном и тот ’порвал’ девчушечку.
Ребенку предстоит еще много операций.
Но вы, конечно, можете не верить.
Ребенку предстоит еще много операций.
Но вы, конечно, можете не верить.
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Алабая складно не боятись... І це порода не для гри у м´ячик!
я алабаев не боюсь.