Нам дали полдома на ЗУ. Мы живем 2 семьями здесь, итого 3 ребенка. Сегодня подселяют во 2 часть дома семью с 2 алабаями. В общем дворе есть старый вольер, его ремонтируют сейчас. Вопрос, стоит ли переживать в этой ситуации? Мы не сталкивались с алабаями, что это за порода и насколько вольеру можно "доверять"?
У меня знакомую в евакуационном поезде чужая кошка!!! укусила. С поезда на скорой везли, лежала в больнице неделю. Рука быстро опухла и посинела. А если бы была горячая точка и больницы бы толком не работали? И человека бы не было.
Так что. Опасны любые животные. А уж тем более алабаи. У них психика от переезда могла пострадать сильно. Хз. Если будут выгуливать в намордниках и крепкие мужики, то договоритесь о времени выгулов. Если хозяева неадекватные - то лучше ищите другой дом.
Ответ дляtarveldy
такса здатна задушити лисицю чи барсука , як думаєте шия дитини міцніша? але ж такси не визивають таких страхів
Такса не способна завалить ребенка среднего роста, обычно такие уже гуляют без присмотра взрослых.
Но ’удачные’ укусы в конечности не менее опасны из-за кровопотери
Ответ для11061977
автор, це моя біль. у мене 2 алабая. величезні. адекватні. дресировані на охорону. кожен день думаю, якщо тікати від війни - що з ними. хто захоче нас прийняти... не знали що буде війна, завели собак на охорону. і кинути не можна...
Ну как снимать отдельное жильё и всегда в намордниках. Мы так свою лошадь поменьше забрали, 50 кг и всё заднее сиденье занято им))
jannjann77• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Вот эта бойцовская красотуля облизала нас с ног до головы .
Обнимашки можно бесконечные 🥰
Облизала или обслюнила?
Ответ дляЕкатерина27
Я бы напрягалась. Тем более у вас дети. Глаз да глаз нужен. Если вольер не внушает вам доверия- ищите другое жильё. Я бы точно искала. Уже искала. Люди с 2 крупными собаками бойцовской породы поступают максимально неправильно, подселяясь к семье с детьми
Алабай - це не бійцівська порода, а пастуша. Все залежить від психіки собаки і від виховання. Але в будь-якому разі, це тварина, вона може бути непередбачуваною.
Ответ дляLuckyviktoria1987
двое детей играли в футбол постоянно. Понимаю, что они имеют такое же право содержать животных в клетке, как и мои дети играть в футбол. Получается, что рядом с собакой детям нужно строем спокойно ходить?
Возле собак конечно лучше детям не бегать и в активные игры не играть. Мы сейчас у родственников здесь рядом с крыльцом на цепи овчарка, которая не любит детей, к старшему более менее привыкла на младшую лает постоянно. Поэтому младшую не отпускаю саму во двор, вместе проходим мимо собаки, слежу, чтобы младшая возле нее не бежала и идем гулять за пределами двора. Просто надо свыкнуться с новыми обстоятельствами и детей переучить, по началу ходить с ними и следить, чтобы не забывали о правилах. А там посмотрите, может еще окажется, что собаки спокойные и на детей не реагируют.
Загадочная• 11 апреля 2022
У родичів алабай, як позіхає то серце холоне звісно, або завалюється щоб пузико почухали
а так як кадуть залиже до смерті, дуже дружній та лагідний хлопчина
Саме назва породи не каже про поведінку собаки, потрібно дивитись на конкретне виховання конкретної особини
а так як кадуть залиже до смерті, дуже дружній та лагідний хлопчина Саме назва породи не каже про поведінку собаки, потрібно дивитись на конкретне виховання конкретної особини
PANTERA_KET• 11 апреля 2022
Ответ дляBleenbart
А у вас что за лошадь?
Ответ дляAlice_Sherman
,у алабая вольер.
Внучка хозяев очень шкодная и противная. Девке уже 16 лет. А она баловалась в вольере с собакой и не закрыла задвижку.
Собака вырвалась и покусала газовщика.
один газовщик это не :’Перегрызла кого только можно и детей в том числе’, да собака любой породы могут покусать, но стабильно грызть детей, простите, но это какая то дикая непонятная история, тут вопрос не в породе собаки, а либо к хозяевам либо вы в реале было немного подругому чем стабильная куча покусаных детей
Виктория.-.ЛИСА• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Меня покусала в детстве овчарка, поэтому и боюсь собак
У меня тоже овчарка покусала сына.. воспитанная, никого никогда не трогала, соседские дети с ней играли всегда, никто не боялся.. да, он сам виноват, ноооо... 8 лет ему тогда было. Хорошо что подоспела вовремя. Никогда больше никаких больших собак! Каждому это рассказываю. Никто не знает, что прийдет на ум животному в какой-то момент..
Blinking_Star• 11 апреля 2022
Попросите держать их в наморднике, или цепь, вольер - это ненадежно. Параллельно я бы искала другое жилье
Ms_Sambukina• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Извините, бежать в вольер играться?
Дети непредсказуемы....строго не приближаться
Edda Fiber• 11 апреля 2022
правильно пишут, все зависит от воспитания. Если они залюбленные, то никого не тронут.