Luckyviktoria1987• 11 апреля 2022

К нам подселяют семью с 2 алабаями

Нам дали полдома на ЗУ. Мы живем 2 семьями здесь, итого 3 ребенка. Сегодня подселяют во 2 часть дома семью с 2 алабаями. В общем дворе есть старый вольер, его ремонтируют сейчас. Вопрос, стоит ли переживать в этой ситуации? Мы не сталкивались с алабаями, что это за порода и насколько вольеру можно "доверять"?
Trisha• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
В том то и дело, что не могу ставить условия. Мы живем бесплатно, платим за ку тольк. Меня обозвали истеричкой, ’они же в вольере’
Ну если это решение хозяев, то конечно ставить условие нельзя, посмотрите что с жильем в вашем регионе и посмотрите как будут вести себя собаки, кроме особенностей породы огромное значение имеет воспитание собаки и ваших детей, если будут шалости в виде палочек тыкать в вольер, то только очень терпеливая собака будет терпеть. Если алабай воспитан, вольер нормальный и дети не будут дразнить собак, то проблем никаких.

kamilla11• 11 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Моя голова туда поместится
Фото прекрасное)))
Я кайфанула ))
Собака настолько контактная ))
Кот ( это наш сына , котёнок моей кошки ) строит этого пса и гоняет ))) смешно так ))

Скучаю за собакой ) тоже очень хочется
kamilla11• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Це як рашистська любоффф до Харкова, вона така...
Чего ?
tarveldy• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Порода жуть, звичайно
чого?
Feel good• 11 апреля 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Мелкие шавки ничем не лучше
Мелкие шавки отосительно неопасные, если и укусят, то только до царапины.
tarveldy• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Офіс на роботі охороняє, його гавкіт як вибух грому... На задніх лапах під 2 м, коротше, монстр!
ну так робота в нього така )))
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляallo4ka21
У меня реальная история, когда друзья, живущие через забор, взяли щенков немецкой овчарки из одного помета. Выросли две разные собаки. Одна любимица семьи, умница и красавица, а вторую в вольере на улице держали, в итоге усыпили, потому что не могли справиться.
Все зависит от хозяина.
Кошмар! Только люди делают собак злыми. Хозяевам - позор.😔
ЛЮБА• 11 апреля 2022
Собаки будут в вольере , не пускайте и следите за детьми . Если что то не нравится или очень боитесь ищите другое жильё .
У моих знакомых были нормальные алабаи , можно было в узел собак завязывать , был один охранник , этот да трогать было нельзя .слушался исключительно хозяйку .
Думаю все обсуждаемо с хозяевами собак , вы же можете подойти спросить о собаках , если будут выгуливать просить вас предупреждать , что бы детей забрать , короче как говориться - беседа )))
Все будет хорошо, без паники и истерик ! Удачи !
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
На днях статья на Укр правде была как бабушка не уследила за собакеном и тот ’порвал’ девчушечку.
Ребенку предстоит еще много операций.
Но вы, конечно, можете не верить.
Всякое бывает в жизни, бывает и бабушка внучку съест, так что теперь?) Всех бабушек бояться?
Не пугайте автора, она и так пуганая.

Wind99• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляsky-labs
Ну да :)
Реальный случай из жизни друзей - пришлось такого пушистика застрелить, т.к. двинулся кукухой и бросался на хозяев, вырвавшись из вольера. Хотя ничего не предвещало...
Ну так гулять надо с ним. Заниматься. Он должен бегать.
Если бы вас в вольере только постоянно держали вы бы кукухой не поехали?
tarveldy• 11 апреля 2022
Ответ дляАмарилис
А до мене біжать майже всі собаки яких вигулюють в зоні 50 метрів від мене. Інколи пре тушка важча за мене в два рази)). Чого я їм медом намазана, сама не знаю
маєте особливий запах якийсь ))
У нас на районі є бабка яку ненавидять всі собаки, людина просто ходе, а її обгавкують всі собаки, навіть лайки, і так зло
автор Luckyviktoria1987 • 11 апреля 2022
Ответ дляперевод4ица
Тут залежить від того, чи будуть власники тримати собак у вольєрі, чи багато ви і ваші діти ходять надвір. Можливо, візьміть їх номер і вже поспілкуйтесь. Але дітей до такої собаки, та і взагалі до більшості собак, підпускати не можна. Кажу це як людина, як обожнює тварин.

Якщо власники собак скажуть, що вольєр - на крайній випадок, і що ’собачка добрая’, то або тримати дітей під замком, або шукати інше житло/їхати додому (дивлячись де дім).
Они будут в вольере постоянно в дворе, дети проводят много времени на улице, купили им мяч, пацаны носятся по двору-играют в футбол. Вернее, играли ранее
tarveldy• 11 апреля 2022
Ответ дляFeel good
такса здатна задушити лисицю чи барсука , як думаєте шия дитини міцніша? але ж такси не визивають таких страхів
Евгения_Д• 11 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
Ребенку предстоит еще много операций.
Но вы, конечно, можете не верить.
Кто закрыл малинуа в вольере? Кто вообще придумал завести сложную рабочую овчарку, которая требует дополнительной постоянной нагрузки и дрессировки?
Девчушечку и бабушку, которая ползла, тк ноги отказали - очень жалко. Но виноват тот, кто завел собачку, которая нравится, а что с ней дальше делать - хз.
Ответ дляАпель-синка
так вольер же - это не сарай, а просто клетка.
если дети будут возле неё бегать, гупать мячом, кричать, стучать, топать, понятно что собака-охранник будет реагировать соответственно, т.е. нервничать и гавкать.
некоторые ’особо воспитанные лидерами’ могут еще им в вольер кидать камни, шишки, палки.
а потом будут претензии к собакам, а не к этожедетям.
двое детей играли в футбол постоянно. Понимаю, что они имеют такое же право содержать животных в клетке, как и мои дети играть в футбол. Получается, что рядом с собакой детям нужно строем спокойно ходить?
Ответ дляЛевандовская18
А в этой семье есть дети?
Детей нет
Евгения_Д• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Приедут собаки, посмотрите на их поведение и примите решение.
kamilla11• 11 апреля 2022
Ответ дляKsu160576
вони до речі за роліка у Тік-тоці самі лагідні до дітей, а це ви її сфоткали
Я не знаю как эта порода называется .
Забыла

В подвале все уживаются - все стадо котов и собаки )

Tekila_• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Все зависит от воспитания собаки
У гас было 2 алабая. Воспитание одинаковое. Но они были полная противоположность друг другу. Есть изначально характер, гены, которые очень влияют.
11061977• 11 апреля 2022
автор, це моя біль. у мене 2 алабая. величезні. адекватні. дресировані на охорону. кожен день думаю, якщо тікати від війни - що з ними. хто захоче нас прийняти... не знали що буде війна, завели собак на охорону. і кинути не можна...
VA 11• 11 апреля 2022
Ответ для звездная галактика
такие случаи периодически случаются. это далеко не первый случай. но люди продолжают заводить собак. даже таких больших
Особенно бесят советы людей, что собачек не надо боятся. Ага. Хозяев загрызают своих собаки, которые до этого не отличались агрессией.
osna• 11 апреля 2022
Не то чтоб я против животных... но 2 алабая во дворе-я бы искала другое жилье..
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляVA 11
и? и люди. бывает. убивают. дальше что?
LvivLady• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Детей нет
Ооо! Вот і знімається питання з обговорення що робити!
Це з тих крейзі собачатників які на вулиці вигулюють бойцва без нчмлрлників і коичать переояканій мамочці ´нє бойтєсь, он сладєнький пупс´!🤯
Власники будуть вам втирати що це тойчики, ви що?? Що ваші діти дразнять цих ´милих´ звіряток...

Автор, у вас буде веселуха...
lana2405• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Ну вот и ответ.
Вам или придется смириться, потому как вы на птичьх правах. Или что-то искать.
Ставить условия вы не вправе.
ShellyBelly• 11 апреля 2022
Если хозяева нормально воспитывают,то бояться нечего,я так думаю. Тут лишь вопрос в Вашем страхе. Я вот лично до дрожи боюсь собак. И неважно какая-большая или маленькая, я просто цепенею вся,когда на горизонте вижу животное. Но опять же,это мои загоны,меня в детстве очень сильно испугали собаки,с тех пор как я не пыталась с ними подружиться,я не могу. Вот когда с будущим мужем познакомилась,у мамы жениха была и есть маленькая собачка,я долго к ней привыкала. Сейчас у меня страха к ней нет вообще,но это скорее исключение.
Так что тут смотреть надо. Если страха как такового нет,то может и ничего страшного в этом
Alice_Sherman• 11 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Простите, что значит перегрызла детей? Алабай на свободном выгуле был? Или дети в вольере игрались? Какая-то очень странная ситуация, алабай постоянно кого то кусает, и хозяева не принимают меры, тут огромный вопрос к хозяевам почему есть свободный доступ собаки к людям, честно какая то странная история, алабай массово всех грызёт, и всем пофиг, и родителям детей, и хозяевам
,у алабая вольер.

Внучка хозяев очень шкодная и противная. Девке уже 16 лет. А она баловалась в вольере с собакой и не закрыла задвижку.
Собака вырвалась и покусала газовщика.
анна 1986• 11 апреля 2022
Учите детей, чтоб не провоцировали и не трогали без разрешения.
sky-labs• 11 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Все животные должны гулять и жить не в замкнутом пространстве. У многих это условие не выдержано и даже если они едут кукухой то их съезд тем менее опасен для человека, чем меньше животное по размеру тела и зубов.