Нам дали полдома на ЗУ. Мы живем 2 семьями здесь, итого 3 ребенка. Сегодня подселяют во 2 часть дома семью с 2 алабаями. В общем дворе есть старый вольер, его ремонтируют сейчас. Вопрос, стоит ли переживать в этой ситуации? Мы не сталкивались с алабаями, что это за порода и насколько вольеру можно "доверять"?
Ответ дляTrisha
один газовщик это не :’Перегрызла кого только можно и детей в том числе’, да собака любой породы могут покусать, но стабильно грызть детей, простите, но это какая то дикая непонятная история, тут вопрос не в породе собаки, а либо к хозяевам либо вы в реале было немного подругому чем стабильная куча покусаных детей
Насправді алабай - це відносно молода порода + відносно популярна, тому проблеми з психікою дійсно можуть бути.
Ответ дляfrolik
Алабай — це не є середньоазійська вівчарка, як багато хто вважає. Це тільки алабай — одна з найдавніших порід собак. Вона формувалася як порода народної селекції протягом більш ніж чотирьох тисяч років на величезній території, що тягнеться сьогодні від Каспійського моря до Китаю і від Південного Уралу до Афганістану. У цій породі тече кров найдавніших собак Тибету, собак-пастухів різних кочових племен і бойових псів
Ответ для4erepashka
и детей
Человек выше
Воспитанная собака знает , что ребёнок это табу . Независимо от обстоятельств .
Конечно с вами согласна - не надо детям без разрешения контактировать с чужими животными . Запрещено .
Жаль сейчас крупные породы . Много брошенных .
В Харькове хаски и овчарки нашли уже новых хозяев
Alice_Sherman• 11 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Так не один газовщик. Несколько раз кидалась на рабочих, садовника и соседей. Детей соседей грызла пару раз.
Не собака, а придурок.
Ответ для11061977
І якщо я не помиляюсь, вони охороняли отари
Ответ для звездная галактика
и? и люди. бывает. убивают. дальше что?
При чём тут люди, если речь о собаках? На вас наверное не нападали, раз Вы умная такая. Я шла с коляской, на меня напали три собаки. При мне шел ребенок, я ехала машиной за рулём, и на него сначала одна собака напала, потом начали другие подбегать, стая. Начала сигналить, слава богу разбежались и малый не пострадал, только штаны порвала. А если бы никого рядом не было. Ребенку лет 12 было.
Так что ваш сарказм, что и люди убивают никчему.
Ответ дляtarveldy
так. це охоронні собаки. вони не будуть палочку носити, як інші собаки, у них інший вид дресури. не служити а охороняти. звісно, вони добрі. але це всетаки собака і з цією породою чужим треба бути дуже обережним. а для своїх це хутровий коврик, роби що хочеш...
Калюжная Света• 11 апреля 2022
Наш самый любимый мальчик. У нас очень воспитанный и спокойный зверь. Днём в вольере,а ночью бегает,охраняет наш сон. Очень умные собаки
olena_shch• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Извините, бежать в вольер играться?
Руки совать в вольер
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляVA 11
к тому. что от того. что вы панически боитесь собак они не исчезнут. а вот ваш страх они чувствуют
Allka- skakalka• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Вот эта бойцовская красотуля облизала нас с ног до головы .
Обнимашки можно бесконечные 🥰
Бесконечные ровно до того момента ,пока ,эта красотуля не грызанёт за лицо или нос откусит .
Strelka_007• 11 апреля 2022
Чесно кажучи, після тем деяких господинь алабаїв на Порадниці, я б теж на місці Автора напружилася. М´яко кажучи, не всі господарі таких псів адекватні, а відповідно і їхні собаки теж.
Про підкопи вже писали, собаки дуже сильні, швидко риють грунт. І вони ж не будуть 100% часу у вольєрі. Тому, завжди будьте поруч з дитиною. Хоча... Цю собаку відтягнути жінці не під силу.
Ответ дляAllka- skakalka
Ну как видите за несколько десятков лет не грызанула и ничего не откусила .
При этом если я вижу что собака контактна и хозяева разрешают - без проблем могу с ними подниматься .
Тем более теперь , когда своей собаки нет.
Возрастная• 11 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Не бойтесь собак, бойтесь людей. Что за нелюбовь к животным? За детьми смотрите, чтоб не бегали к собакам и все.
По моим наблюдениям: если хозяева нормальные, то и собаки воспитанные.😊
А зачем нормальным людям алабаи? По-моему, то, какую породу человек завёл, этого человека характеризует.
Возрастная• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Обнимашки можно бесконечные 🥰
Да, пока заскок какой-то в голове не случится (это же животное)
Ответ дляВозрастная
у нас 2 алабаї. живемо в приватному будинку, собак завели для охорони, оскільки на масиві багато неблагополучного контингенту. в сусідів також є і адабаї і вівчарки. як це нас характеризує? по вашим міркам ми неадекватні? а як же інші аналогічні породи? вони є, цього не можна заперечувати. їх власники також неадекватні?
Ola_la-d152• 11 апреля 2022
в моем детсве у меня во дворе многоэтажек, жила такая собака. Ее знали и обожали все. Детишки особенно. Здоровая хрень, но был очень воспитан и обожал детей. Обнимался когда, становился, лапы мне на плечи клал, на голову выше меня был. Вообще самое прелестное воспоминание детсва. А не, еще у нас во дворе такой же добрейший немецкий дог был, которого все тискали. Ну вы хоть познакомтесь с соседями и их собаками, потом уже кипишевать начинайте. Они могут оказаться совсем не агрессивными.
Ответ дляfrolik
Проблемы могут быть у любой собаки, при чем тут популярность породы и тем более когда ее вывели? Есть особенности породы, алабай не собака нянька, это сторож, при чем сторож территории , она большая и сильная, тот же померанский шпиц милашка с гораздо неустойчивой психикой, среди них гораздо больший процент агрессивных, но ее размеры это компенсируют. У алабая свои приколы, он выведен для того что бы не пускать чужих на свою территорию, он это прекрасно делает, остальное как у любой породы, воспитание и еще раз воспитание , ну и личные качества собаки, как и у любой другой породы или дворняги.
Ответ дляkamilla11
Несколько десятков лет - вы точно про одну собаку пишете?
Возрастная• 11 апреля 2022
Ответ для11061977
А інших засобів охорони дому не існує? Можна поставити будинок під охорону спеціальної служби. Думаю, це буде коштувати не більше, ніж алабаїв прогодувати. Навіщо ця середньовічна кровожерливість?