Нам дали полдома на ЗУ. Мы живем 2 семьями здесь, итого 3 ребенка. Сегодня подселяют во 2 часть дома семью с 2 алабаями. В общем дворе есть старый вольер, его ремонтируют сейчас. Вопрос, стоит ли переживать в этой ситуации? Мы не сталкивались с алабаями, что это за порода и насколько вольеру можно "доверять"?
World Shop• 11 апреля 2022
Автор, поговорите с новыми соседями , по-человечески , скажите,что детки боятся собак,попросите с ответственностью и внимательно подойти к содержанию животных,чтоб был контроль за выгулом
Думаю всегда можно договориться
Алабай очень умная и адекватная собака, при условии ,что ее воспитывали правильно
Думаю всегда можно договориться
Ответ дляAstoriaT
Автор, я бы очень напряглась. Очень. Для людей, которые далеки от собак - это испытание. Мы сейчас снимаем жилье, домик и тут две овчарки, которые нам пообещали забрать и не забрали. Мы в таком стрессе каждый день, на улицу боимся выходить лишний раз. Ищу жилье, но такие обстоятельства, что его дефицит и мы заложники..сочувствую
І алабай далееееко не вівчарка!
Ответ дляЛеди Репях
Не бойтесь собак, бойтесь людей. Что за нелюбовь к животным? За детьми смотрите, чтоб не бегали к собакам и все.
По моим наблюдениям: если хозяева нормальные, то и собаки воспитанные.😊
Ну да :)
Реальный случай из жизни друзей - пришлось такого пушистика застрелить, т.к. двинулся кукухой и бросался на хозяев, вырвавшись из вольера. Хотя ничего не предвещало...
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляТалисманчиk
На днях статья на Укр правде была как бабушка не уследила за собакеном и тот ’порвал’ девчушечку.
Ребенку предстоит еще много операций.
Но вы, конечно, можете не верить.
Ребенку предстоит еще много операций.
Но вы, конечно, можете не верить.
такие случаи периодически случаются. это далеко не первый случай. но люди продолжают заводить собак. даже таких больших
Ответ дляartushik
К вольеру. Увидите.
Дети всегда тянутся к зверушкам, любого размера, от мышки до слона.
Вы не паникуйте заранее, учите детей правилам безопасного сосуществования с животными, любыми, пригодится.
Що ви??! Дітей взагалі ізолювати від алабая! Ще раз, це махіна монстр! Я навіть в ці червоні очі не можу глянути!
Екатерина27• 11 апреля 2022
Я бы напрягалась. Тем более у вас дети. Глаз да глаз нужен. Если вольер не внушает вам доверия- ищите другое жильё. Я бы точно искала. Уже искала. Люди с 2 крупными собаками бойцовской породы поступают максимально неправильно, подселяясь к семье с детьми
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
мы уже поняли. что вы панически боитесь алабаев. хватит
Маленькая Лошадка• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Ответ дляlana2405
Хотите - переживайте
Хотите - нет.
Детей держите при себе.
У нас в разное время были 2 алабая. Первый не очень контактный. Не любил чужаков, но не трогал. Он умел так смотреть, что на него и смотреть боялись.
Второй - более душка. Мог и ластиться к кому-то по выбору, это из знакомых. Или игнорить чужаков.
Воспитание одинаковое у обоих было.
Первый более приземистый. Второй реальный теленок.
Хотите - нет.
Детей держите при себе.
Воспитание одинаковое у обоих было.
У нас похожий опыт с кавказскими овчарками. Одна чужих не любила, но не трогала. Вторая - любила всех. Вот кто бы в дом не пришёл - готова была облизать с ног до головы
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляМаленькая Лошадка
Удалено администрацией...
тех алабаев еще никто не видел. а паники полные штаны
Марипосса285747• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
І алабай далееееко не вівчарка!
Овчарки тоже разные. Залечиваю сейчас руку
Маленькая Лошадка• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
У автора діти і я пишу правду про цих монстрів! А крейзі собачатників видно здалеку!
Бан за хамство!

Удалено администрацией...
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Я автору доношу реальну інфу!
´Хватит´ кажіть чоловіку!
вы истерите. потому. что боитесь собаку. тех алабаев еще никто не видел. а вы уже панику разводите
Ответ дляМарипосса285747
Меня покусала в детстве овчарка, поэтому и боюсь собак
Майстерня домашнього текстилю• 11 апреля 2022
Якщо люди не покинули собак, тікаючи від війни, то собаки і люди хороші. Я собак не боюсь, мені алабайки - пухнасті ведмедики, звісно, до незнайомої собаки я обніматись не полізу. В мене був бійцівський корс, хоч до рани прикладуй, но відок страшний для непідготовлених. А гавкне, то шибки дзвенять, тому він по просьбі не гавкав.
Моя прєлєсть, вже рік, як не з нами((
Маленькая Лошадка• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Ше раз лети в бан!
Ух, какая грозная))
Жаль только вне просторов интернета куда-то боевой настрой пропадает
Ответ дляLvivLady
Автор, ставте свої вимоги зараз!
Інакше, будете вигрібати, не дай Боже!
Тут деякі тьотки не гірші алабая...
Щасливо!
Інакше, будете вигрібати, не дай Боже!
Тут деякі тьотки не гірші алабая...
Щасливо!
Цікаво, які вимоги автор може ставити?
Марипосса285747• 11 апреля 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Я не боюсь. Я их люблю
звездная галактика• 11 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Медаль на груди, і автору відляже від серце відразу за своїх дітей!

н-даааа
Добрая феечка• 11 апреля 2022
Ответ дляkamilla11
Вот эта бойцовская красотуля облизала нас с ног до головы .
Обнимашки можно бесконечные 🥰
Моя голова туда поместится
Фото прекрасное)))