Поссорить, расшатать злость друг к другу, поделить на 2 лагеря? Пример. Сегодня оставила в ФБ под постом Арестовича спокойный мирный комментарий, типа: "давайте все успокоимся и не будем расшатывать вражду внутри страны. Враг один, сначало с ним разберемся, а потом друг с другом". На что налетела куча ботов с пустыми страницами, Порохоботов и начало просто хамить, унижать, высматривать мою страницу, цепляться к ней. Просто за то, что оставила обычный адекватный комент.
Ведь так все хорошо начиналось, такое единение, поддержка, как пчёлки все один за одного, в этом ведь наша сила. И тут опять...
Ответ дляИринаКа
І з якою метою ви, бажаюча єдності, створили цю тему, де знов буде срач?
На моє здивування, поки тут лише адекватні коментарі. Напевно ще не встигли налетіти
Ответ дляИринаКа
Тому не все ще втрачено
Kvitkaliliia• 11 апреля 2022
Ответ дляNutellaYam
Може зміна закінчилася? Бо вони з раннього ранечку сьогодні пихтіли
Добрый Йиннот• 11 апреля 2022
Бувають інші сценарії.
Тільки-но люди чіпають незручну тему - з´являється ’доброчесний миротворець’: ’Давайте не нагнітати! Люди, давайте про щось позитивне! Нам не треба сваритися’.
Ці коментарі зазвичай виглядають штучно та недолуго. Наче маргаринова троянда на пиріжку з вишнею.
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляjunker
Очень многие поддаются на провокации. А сейчас особо активизировались эти боты. Очень много тем про Мариуполь ( что никто не помагает) и Арестовича ( Израиль, Испания). В домовых группах ( типа осбб) и других многие люди приносят эту инфу провокативную и непроверенную с особо негативной окраской.
Нужно просто успокоиться, думать своей головой, и не поддаваться провокациям.
Нам еще всем вместе праздновать победу)))
Так а Мариуполю действительно никто не помогает кроме волонтёров, нэ? Город-мученик. Что им из этого названия? Людей спасать надо, а не звания городам давать. Эх.
Ответ дляWorld Shop
а мне кажется ,что это вполне закономерный процесс.
Изначально у всех был выплеск адреналина, праведный гнев, обостренное чувство справедливости - вот это дало единый порыв народу, осознание того,что мы одно целое,одно целое против того ,что пришло на нас оттуда...
Но время идет , все ждут позитивных перемен,добрых новостей - да ,их ,увы ,не столько как хотелось бы,
Да и одно целое оказалось в разных условиях - кто за кордоном,кто в подвалах и на руинах,кто в своей стране , но не на руинах . А жизнь берет свое ,достаточно пирамиду Маслоу посмотреть,чтоб понять ,что в первую очередь движет людьми - спокойно спать, хорошо есть, забота о потомстве . Бытовуха ,обычная бытовуха вылазит наверх , невозможность реализовать элементарные потребности. Соответственно начинается бухтение,недовольство , разногласия в своей же семье .
В экстремальных условиях всегда инстинкты будут превалировать над интеллектом и логикой
Спасибо за Ваш комментарий! Он действительно правильный и адекватный. А то некоторые не хотят принимать никакую точку зрения, кроме своей единственно правильной. Нужно понять, что все люди разные, мнения тоже разные и переживают войну все по-разному
Ответ дляLux Aeterna
про ’валить, кому не нравится’ с экранов сказал вполне себе Арестович на государственной зарплате с должностью, а не какой-то троллевый вчера зарегистированный аккаунт с советчицы
Он сказал - в Украине в ближайшие годы будут военные конфликты периодически. Как в Израиле, только страшнее. Россия никуда не денется и не отступится
Всем, кого такие расклады не устраивают, кто не готов растить детей в стране, в которой в любой момент могут начаться военные действия - стоит подумать о какой-то другой стране
В чем он не прав?
Ответ дляjunker
Мене з самого початку війни дратують теми про наглих западенців, які чкурнули за кордон, а свої квартири за мільони сдають ((( От реально спеціально це закинули, щоб розділити людей. Все життя живу у Львові, купа друзів - знайомих, ніхто з них не сдає свою квартиру, навіть якщо поїхав. А поїхало мало, в основному ті, хто мав родину. І то, довго не витримали - вертаються.
Тут з самого початку ніс усе що мав, заощадження, допомагав чим міг - а все одно погані, блін(((
Ответ дляДобрый Йиннот
Бувають інші сценарії.
А що поганого в миротворцях?
Ответ дляjunker
Тому, що знають де слабкі місця, на то і давлять. А на війні напевно не буває інакше. Маріуполь - це болюче питання і на ньому дуже просто маніпулювати. Арестович сказав шо сказав, я теж вважаю, що йому треба було прорахувати, що зараз всі на нервах і не доречно ЗАРАЗ про це казати. Треба було можливо дочекатися, щоб все +/- стабілізувалося. Плюс вирвали з контексту і це зробило реакцію людей ще гіршою
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ для4udik
В чем он не прав?
В том, что у стариков и бедняков нет возможности уехать. Нет возможности уехать у тех, у кого по 10 собак. НЕ ВСЕ могут выехать. И что прикажете этим людям делать? Погибать под улыбочку Арестовича?
Ответ дляЛеди Репях
Ну ви б то точно краще помогли, ніж наша влада зараз. І ви точно знаєте, хто зараз що робить.
Ответ для4udik
В чем он не прав?
Тсс... Арєстович то прєдатєль масон...

Ответ дляЛеди Репях
Херсону тоже, только волонтеры помогают. Даже в новостях его не показывают почти и о реальной ситуации не говорят.
Renesmeе 16• 11 апреля 2022
Ответ дляNutellaYam
Ще не встигли , вони всі разом прибігають , може вже кінець робочого дня 😀. Сьогодні вранці вони писали один і той самий текс під різними ніками
Ответ дляФантуля
Арестович ненавидит Пороха, чего вдруг на вас накинулись порохоботы
Так подумали, що я Арестовича виправдовую, напевно... Хоча я просто сказала: зараз не час сваритися і гнати на владу. Спочатку ворог, потім розберемося...
Безимени890123• 11 апреля 2022
А ви звернули увагу, хто перший кинув колот? Сам арестович і кинув, а тепер сидить і милується своєю роботою підбурювача.
Леди Репях• 11 апреля 2022
Автор, вы, наверное, из лучших побуждений этот пост писали, но лучше не стало.
Какое может быть ’единство’ и ’поддержка’, когда половина сознательных форумчанок считает, что призывать свой народ покинуть страну - это норм?
Ответ дляostrov_schastya
Не, ну, Арестович сегодня реально ’вымочил’ своими ’оптимистическими’ прогнозами....
Ну, є таке... Навіть якщо це і так, не час він вибрав. Вже нічого не зробиш. Але не треба через це робити такий шум. Бо посваримося всі... Поділимося знову на ЗЕ і ПО і буде нам ЖО