Поссорить, расшатать злость друг к другу, поделить на 2 лагеря? Пример. Сегодня оставила в ФБ под постом Арестовича спокойный мирный комментарий, типа: "давайте все успокоимся и не будем расшатывать вражду внутри страны. Враг один, сначало с ним разберемся, а потом друг с другом". На что налетела куча ботов с пустыми страницами, Порохоботов и начало просто хамить, унижать, высматривать мою страницу, цепляться к ней. Просто за то, что оставила обычный адекватный комент.
Ведь так все хорошо начиналось, такое единение, поддержка, как пчёлки все один за одного, в этом ведь наша сила. И тут опять...
Ответ дляAteya
обращение покинуть страну было к тем, кто не готов к реальности, кто кричит о какой ужас, будет как Израиль, люди в розовых очка в стране, где давно идет война, только поняли, какой ублюдок с ними по соседству. Вам сказали правду, война уже давно, сейчас она пошла дальше и ждать от раши, что она опомнится и не попробует снова - глупо. Любой здравомыслящий человек, зная про чечню, сирию, понимая, что они давно заперлись к нам, понимал и то, что не остановятся они на этом, но для многих это прям шок. Вот чтобы такого не было и наконец-то люди поняли, что угроза была и есть - и давали себе адекватную оценку, готовы ли они жить рядом с этой угрозой.
Так пусть выпускают мужчин, которые хотят уехать. И семьи тогда смогут решать куда им ехать и начинать жизнь заново. А так, пусть муж воюет, а женщина с детьми скитается по заграницам. Так получается?
World Shop• 11 апреля 2022
Ответ для4udik
Привыкать жить в новых условиях
Я честно - не понимаю претензий к власти в общем и Арестовичу в частности.
Представьте себе, что вам скажут - какая-то плита сдвинулась, теперь в Украине будут периодически извержения вулканов. Внешний фактор. Будут жертвы, понятное дело. Будем стараться, делать всё возможное, но сами понимаете - против природы не попрешь. Кто не готов жить в таких условиях - подумайте о переезде.
Ну, вот так карта лягла - нет у Украины возможности ядерную державу раз и навсегда от себя отвадить
Остаётся делать все возможное чтобы защититься и адаптироваться к новым условиям
Или искать возможности уехать
Надо здраво смотреть на вещи
Или вы хотите, чтоб вам розовые очки придерживали?
Или искать возможности уехать
Надо здраво смотреть на вещи
у вас какие-то сектантские рассуждения,классно,завидую, у вас смирение иноческое просто
Ответ дляLekaCH80
Снимут военное положение - можно ехать куда хотите. Прогноз гибридной войны на года не означает военное положение.
Ответ дляCharming
Мене з самого початку війни дратують теми про наглих западенців, які чкурнули за кордон, а свої квартири за мільони сдають ((( От реально спеціально це закинули, щоб розділити людей. Все життя живу у Львові, купа друзів - знайомих, ніхто з них не сдає свою квартиру, навіть якщо поїхав. А поїхало мало, в основному ті, хто мав родину. І то, довго не витримали - вертаються.
Тут з самого початку ніс усе що мав, заощадження, допомагав чим міг - а все одно погані, блін(((
то боти кліпають такі теми, і пару придурошних, не парьтесь
Мирослава_• 11 апреля 2022
Ответ дляNinjavan
Да) сегодня день зрадоньки. Хз, у меня уже иммунитет) до конца войны все украинцы для меня - лапули и заиньки. Пидарасы - все за поребриком.
Потом друг-друга обосрем, как любим и умеем. А уж как нам тут анонимов дадут. Уххх. Как сдадим ядууууу))))
Ответ дляLekaCH80
А искать пути ( депломатические) решения проблем- нет?
угу, с насильниками, грабителями и убийцами договариваться - самое милое дело
И они вообще-то ищут пути
Переговоры идут же
Но разумные люди понимают, что договора с рашкой не стоят ничего. Им нарушить договоренности - раз плюнуть
Потому включаем здравый смысл и думаем.
Когда не повезло с соседями - это беда. В любом масштабе
И они вообще-то ищут пути
Переговоры идут же
Потому включаем здравый смысл и думаем.
Мирослава_• 11 апреля 2022
Ответ дляCharming
мої знайомі на західній Україні всі на місці. І дуже багато хто здав своє житло безкоштовно.
lana vinogradova• 11 апреля 2022
Ответ дляNutellaYam
Все хорошо начиналось, я не про войну. Вы же понимаете....( Объясню, ну мало ли...
Немна той странице оставили комментарий) арестович - красная тряпка для большинства) сама его не люблю
Ответ дляWorld Shop
Не состою в сектах)
Но на самом деле - чего зря истерить? Я считаю, что даже если вас съели - у вас все равно есть два выхода. И пока человек жив - все ещё можно как-то разрулить и пытаться что-то придумать. Но да, придется побарахтаться, так или иначе
Ответ дляNutellaYam
Чому? Я просто сьогодні куди не зайду, всюди - все, капєц, Арестович прєдатєль, Зеленський нас зливає... Та не зливає ніхто нікого. Якби хотіли, злили би вже давно...
дехто почав готуватись до наступних виборів...
Моя особиста думка: якби президентом зараз був По.....то план взяти Київ за 2 дні був реалізований...
Я в одній групі на ФБ написала досить лояльний коментар про президента. Так я переконалася, що порохоботи - то кончені люди, налетіли на мене, облили брудом. Одна дурепа не полінувалася залізти до мене на сторінку, наставила мені злі смайлики, навіть, на фото дитячої спортивної команди. Вони неадекватні, у них Порох - бог, а прихильники Порошенка, то вища раса.
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Ну ви б то точно краще помогли, ніж наша влада зараз. І ви точно знаєте, хто зараз що робить.
Хех, но я и не гребу миллионы, не брала на себя ответственность и не лезла в политику. Вы смешная)
В результате войны этой должно родиться новое общество, не только в Украине, в мире. С новыми ценностями, стилем жизни, моралью. Где то читала, что это борьба не только добра-зла, а битва поколений - прогресс против болота.
Очень надеюсь...что все не вернется на круги своя.
World Shop• 11 апреля 2022
Ответ для4udik
Не состою в сектах)
а я считаю,что как-то неправильно говорить людям - кто не готов жить в таких условиях подумайте о переезде.
Вас лично с детских лет готовили ? То круто
А мы такие - не-не-не,шо вы,чего не готовы,очень даже готовы мы жить в таких условиях ,все норм,то мы так ,не думая ляпнули.
Положа руку на сердце - многие готовы начинать свою жизнь с нуля? Особенно в 45 лет,в 55 лет. В 70 лет человеку на схилі літ скитаться по свету??? В состоянии он будет заработать себе на квартиру? Тут то у него наверняка была квартира. Ну так теоретически ,была.
Или бомжуй на старости или сиди тут жди когда твой дом раскиздячит в хлам.
Вы наверное очень молоды. Мне,когда было 23-25 лет,то казалось,что передо мной весь мир открыт и куча перспектив. С возрастом приземляешься.....
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляMarichka
Херсону тоже, только волонтеры помогают. Даже в новостях его не показывают почти и о реальной ситуации не говорят.
Вот-вот
Мирослава_• 11 апреля 2022
Ответ дляMarichka
не можуть показувати, бо потрібна перевірена інформація. А яка інформація буде поступати, якщо там немає наших журналістів, а якщо є, то вони в окупації і можливо не від себе будуть говорити? І настільки мені відомо, то наші фури із гуманітарною допомогою туди не пропускають. Можуть пропустити буси невеликі волонтерські
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляNimfa77
У кого нет возможности уехать - будьте морально готовы.
Что не так? Не предупредили - плохо, предупредили - плохо.
А как надо, по вашему?
По-моему надо хотя бы выплаты какие-то нормальные хотя бы людям сделать, а не без денег на улицу гнать. Дайте каждому хотя бы по 2 тысячи евро - и пожалуйста, гоните.
Сначала разворовали всё что можно и нельзя, оборонные предприятия пустили по ветру, а теперь людей гонят в Испанию. Это норм, да?
П.С. Если что, я не о себе беспокоюсь конкретно в данный момент. Мне людей жалко. Куда бабке старой в 80 лет ехать, вы лично себе это представляете?
Добрый Йиннот• 11 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
А що поганого в миротворцях?
Не у самих коментаторах-’миротворцям’ проблема, а у тих сюжетах, де ’миротворча місія’ штучна й недолуга.
Мирослава_• 11 апреля 2022
Ответ дляБезимени890123
А ви звернули увагу, хто перший кинув колот? Сам арестович і кинув, а тепер сидить і милується своєю роботою підбурювача.
а що саме він кинув? Він сказав про якусь зраду? Кого він підбурив?
Ответ дляЛеди Репях
Кто не может ехать - адаптируется к реальности.... что не понятно? Надо молчать и не дать даже возможности людям обдумать варианты отхода? Это норм, да?
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ для4udik
Привыкать жить в новых условиях
Или искать возможности уехать
Надо здраво смотреть на вещи
Или искать возможности уехать
Надо здраво смотреть на вещи
Природные явления - это одно. А то, что наша власть истратила государственные ресурсы и нам теперь нечем защищаться от врага - совершенно другое.
На деньги депутатишек наших можно было 100 танков купить, но что-то они не спешат раскошеливаться. Зато гнать стариков из страны - пожалуйста!
Ответ дляWorld Shop
Т.е. вы считаете, что не надо говорить людям о возможной! опасности? (дай бог шоб такого не было)
Ответ дляWorld Shop
Я считаю, что неправильно людям врать. У людей должна быть информация для того, чтоб они могли делать правильные выводы и исходя из этой информации предпринимать какие-то шаги.
Будет лучше, если они скажут - все зашибись, живите прекрасно, ни о чем не беспокойтесь?
А потом через пару лет оп - опять война. И вой - а как же так, а почему не предупредили?
Ну, лучше мне кажется, чтоб люди осознавали риски.
Безусловно, не все смогут уезхать из страны. Но кто-то может, и он послушает и уедет. Кто-то не уедет, но, например, построит у себя подвал на участке с двумя выходами, вентиляцией и тп. А кто-то решит продать квартиру в Харькове или Киеве и переехать жить на ЗУ. Кто-то поменяет новостройку на сталинку, а кто-то забьет и скажет, что от судьбы все равно не убежишь и оставит все как есть. но в любом случае, не может быть отсутствие информации лучше, чем ее наличие. Информация даёт вам пространство для маневра, позволяет более трезво принимать решения.
А лет мне 35) так что не так уж я и молода, но спасибо) воспринимаю как комплимент)
Ответ дляЛеди Репях
Защищаться мы и так защищаемся
Тут больше проблема в том, что победить ядерную державу танками невозможно.
Я имею в виду победить так, чтоб у них больше и мысли не возникло в нашу сторону смотреть
Ответ дляЛеди Репях
Кто кого гонит?
Вам сказали предполагаемый, на данный момент, вариант развития событий.
Вам дали информацию, прогноз, а как вы этой информацией распорядитесь - ваще дело.
Леди Репях• 11 апреля 2022
Ответ дляMarichka
Не тот смайл выше поставила, извините. Хотела грустный(