Marina7743• 12 апреля 2022

Приучаю к горшку, результат 0

Сыну 2.3 года не могу приучить к горшку!!!поделитесь лайфхаками , уже сил нет, плачет и говорит что боится горшка хотя у нас их 3 и все он боится.снимаю памперс говорю захочешь писать скажеш, он писяет в штаны!!!!говорю пошли порисуем на цветочек вроде соглашается но как сниму памперс сразу тянет одевать назад!муж его с собой постоянно берет в туалет и показывает
ksenichka_ksenia• 12 апреля 2022
Вам видимо ну очень скучно... столько тем строчить

Himikova• 12 апреля 2022
Для начала надо отказаться от подгкзников.Ребенок должен ощущать мокрое.
Викуся29• 12 апреля 2022
2.3? Снимите и скажите что вырос. Закончились подгузники
Alika_1• 12 апреля 2022
Вы только зарегистрировались на сайте и строчите темы про незаконное пересечение границы, пишете там: Я не сепаратистка! Вы же не из Украины? Что вам здесь нужно?
Alika_1• 12 апреля 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
причем за первый день регистрации!
Антонина КС• 12 апреля 2022
До 2,5 тоже самое было, на горшок ни в какую садиться не хотел, сразу ор, что я только не делала... а потом в один момент сам захотел и сел на него, и все, прощай памперс.
Норвежская_лесная• 12 апреля 2022
Научится. Я не знаю ни одного взрослого человека, который до сир пор ходит в туалет в штаны :)
Veronika_100k• 12 апреля 2022
Ответ дляАнтонина КС
Ровно то же самое было и у нас. И тоже в 2,5 года.
Olga_72• 12 апреля 2022
Есть 2 варианта. Первый самый простой. Терпение. После сна , и приемов пищи высаживание на горшок минут на 5 но без просьб пописать. Посидел проигрался, одели назад трусики подгузники и всё. Так как сейчас делаете. Можете ещё предложить посидеть на настоящем унитазе на детский сидушке. Мозг созреет и всё получится.
Вариант второй. Тренировочные трусики с промокающими сменными вкладками. Но практика показывает, что это не ускорит процесс.

bejalla• 12 апреля 2022
Ответ дляHimikova
Не действует, я с таким скандалом снимала мокрое, моему абсолютно комфортно было.
Анечка1979• 12 апреля 2022
ждите, не мучайте ребенка.
Моя начала памперс снимать ближе 3м и садится на горшок
Olga_72• 12 апреля 2022
У меня дочь допамперсгых времён. 30 лет. Так вот мокрые колготки не помогали понять процесс до 2и 6. Я мучалась, высаживала через каждых 15 минут. Рыдала над дочкой и вместе с ней. Дочь боялась горшка. Это был кошмар моей жизни.
Сын жил в памперсах. Он от них отказался в 2 и 6. Без просьб. Вообще не высаживала. С ним всё было волшебно и резко. Как тумблер включили. Раз и всё произошло. Сел сразу на унитаз минуя горшок.
Scarlet-flower• 12 апреля 2022
Купите накладку на унитаз.
Мой сын в горшок большие дела сделал дважды за детство,
А по маленькому вообще не помню.
Но я его высаживала с 3 мес и в год уже ходил на унитаз.
Я очень рекомендую накладку.
Прокофіївна• 12 апреля 2022
Погуглите ютуб Туалетный тренинг. Купите поощрение и давайте только за согласие. Подробнее надо по науке
Dane4ka111• 12 апреля 2022
Ответ дляOlga_72
Да, у меня тоже у дочки как тумблер включили). Купили горшок в год и пять, хотя бабушки ещё с 10 месяцев голосили)))
Сначала она его просто катала как машинку по полу. Периодически сажала на него, но толку вообще не было. Она не понимала, что от нее хотят. А подружка ее ещё с полутора на горшок ходила четко. Мне тогда обидненько тоже было)))
И в год и 10 такая: писать! Я быстро колготки с нее сняла и успела посадить. И только тогда она поняла что к чему. А пол года просто катала, как игрушку)
dahashutka19• 12 апреля 2022
Вы достали его со своим горшком. Уберите все горшки и наденьте ребёнку подгузник. Через пару месяцев достаньте горшок и аккуратно, в игровой форме, предлагайте. Можно будет еще специальные наклейки купить.
JR-88• 12 апреля 2022
В ясли отдала в 1,11 до сна, на 4 часа, нравилось ему, там научился на горшок ходить за неделю , за компанию, и к 2 ровно был уже днём без подгузника.
Но спал ночью почти до 3х лет в подгузнике, очень крепко спал всегда, потому только когда всю ночь выдерживал без туалета - сняли подгузник
Dark_Yasna• 12 апреля 2022
автора забанили? за шо?