Сегодня прочла, что президент отменил мобилизацию, что єто значит, что все идет к концу, или, что пока хватает сил, и просто временно мужчины в армию не нужны.
Ответ дляКиев_Елена
Какой бред. Молодых, здоровых и активных не берут в армию, а мужиков с хроническими болячками - бегом
Ніде не написано, що їх не братимуть в армію. Для них так само є обмеження на виїзд з країни. Написано що не буде весняного призову, як такого. Це різні речі.
Ви уявляєте, якщо зараз заберуть ВСІХ хлопців такого віку? Елементарно, де їх розмістити? Хто їх має вчити? В них ще дитинство в ж..і грає.
Ответ дляСюняГуня
Все логічно. Там не активність потрібна, а виваженість, досвід і знання. Молодий бездумно заплющить очі й побіжить на смерть нащо?? А старші подумають, що жінка-діти-стара мати,, та й прикриють один одного і виживуть
Саме так, в Афгані молодь була запалена жаром ’русские не здаются’. І їх вибивали десятками. Тільки після того, як приїхали старші і розказали, що честь - це повернутися живим, а не консервою, наші втрати зменшилися.
Ответ дляBabylady
А когда вашему мальчишке будет 30, 40? Что скажете? Тогда вам уже не жалко его будет?
Звичайно жалко, всіх жалко: і хлопців і дівчат, і чоловіків і жінок. Мама завжди мама. І жінка завжди жінка.
В 30-40 років у нього буде вже спеціальність, можливо навіть військова спеціальність чи військова кафедра, можливо навіть досвід служби в армії (строковика).
Треба ще й раціонально дивитись на речі.
Ответ дляAbigail
Логічно.
Та не кажіть мені про честь в Афгані. Ще ’інтернаціональний обов´язок’ забули.
Свій би Афган закінчити(
Ответ дляBabudan
А может и не будет, может, он будет программистом или менеджером, который за свою жизнь в руках оружия не держал и не хочет этого делать. А мама скажет ему: ’ну, сынок, ты уже пожил немного, теперь можно идти за родину умирать’? Что-то сомневаюсь.
Кроме того, у него наверняка будут жена и дети, которым тоже будет его жалко.
Oleksa1551• 12 апреля 2022
Ответ дляvktori@
Весеннего призыва не будет
Тогда бы было про отмену призыва
Моби это именно не сррчники новые, это 100 %
Или это автор просто так своими словами написала?
Ответ дляBabylady
Теж правильно, хай за нього інші вмирають. Бо він же за мир... І хворий... І воопше - він шо дурніший інших?
Ответ дляBabudan
Ну за 18-летнего же должны другие умирать почему-то. Их жалко. Вот я и спрашиваю, разве матерям их только 18-летних жаль, а когда станут старше, то пофиг будет?
Ответ дляBabylady
Жінко добра, я ж написала - всіх шкода.
І 18 річних теж призиватимуть, просто не так масово, як під час призову, не всіх разом протягом кількох тижнів. Включіть мозок, виключіть злобу. Ваш воює? Чи відсиджується, а ви ’прєвєнтівно’ на всіх кидаєтесь?
Ответ дляBabudan
Жінко добра, я ж написала - всіх шкода.
Тетя, угомонитесь и умерьте свой пыл. Злоба льется пока что только от вас. Переход на личности - все, что вы умеете? Оно и видно, как вам всех жаль. Ждете, пока ваш отсидится, а другие за него умирать будут, они же родились раньше и их можно в расход пустить, так ведь?
Ответ дляBabylady
Ви не відповіли на питання, отже я права
Чоловік служить, сину 14. Ще питання?
Ответ дляната0981
Армия должна быть контрактной, все что я вам скажу. Но когда говорят пусть дети идут воевать, а мужики должны сидеть дома это как то слишком.
Какие они дети? Они совершеннолетние и права с обязанностями у них такие же, как и у остальных мужчин. Я тоже за контрактную армию. Но, когда хотят сохранить кого-то за счет других, только по возрастному или половому признаку - это уже слишком. Нет более или менее важной жизни, все равны!
Ответ дляBabylady
Тобто про те, що їх призиватимуть на рівні з іншими, а не масово, ви в упор не помічаєте?
Ответ дляBabudan
Чоловік служить, сину 14. Ще питання?
Кто вы вообще, женщина, что будете мне какие-то вопросы задавать и еще ждать на них ответов?? Не слишком ли много чести для вас? Мне как-то пох на вас и ваши умозаключения. Надеюсь, когда сыну вашему будет чуть больше 18, вы с радостью погоните его на фронт, ведь он уже пожил.
Ответ дляBabylady
Я не буду вам объяснять, просто возьмите мужчину 35 лет и парня 18, они разные по всему: по мышлению, по умению, по размышлению, по опыту и таких ’по’ можно до бесконечности.........
Ответ дляната0981
Ок, то есть, когда вашему сыну будет 35, вы с радостью отправите его воевать, потому что есть 18-летние и их жизнь будет ценнее? Или вы только сейчас так рассуждаете, пока вашему 18?
Ответ дляBabylady
Я ещё раз говорю армия должна быть контрактной и точка, жизнь ценна в любом возрасте, можно ещё создать 10 вопросов- ответов, но мы все равно с вами не поймём друг друга, свою позицию доказывать не собираюсь, кто услышал хорошо кто нет его право