Я с ребёнком по спонсорской линии жду с 20.03, в Польше.
Уже нет сил ждать и менять дома😭
подали еще и по родственной линии, но это ещё позже.
Уже нет сил ждать и менять дома😭
Не чіпай - вб ю• 12 апреля 2022
С 26го числа ждем.
Приходило на днях письмо что ожидание сейчас составляет до 3 нед в среднем, но вы уже мол на последнем этапе.
Ответ дляIsa Dora
Ради интереса чего так жалеко?
Или вас тут никто не ждет?
там родственники ждут. В Украине дом в эпицентре событий.
Дома ждут, и мы что из Польши что из Англии вернёмся.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
С 26го числа ждем.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
С 26го числа ждем.
я уже домой, скорее всего поеду на Пасху))
Не чіпай - вб ю• 12 апреля 2022
Ответ дляChikaChika
Если выедете в Англию о на Пасху домой уже не успеете)
Ответ дляElenaMari
Автор , а зачем так далеко ехать что бы домой потом вернуться? Я думала вы уже там жить хотите навсегда остаться.
Елена, это мое дело. Сидеть в Польше с ребёнком у чужих людей мне не комфортно. Я хочу быть с семьей. Англия не так уж и далеко, 2,5 часа полёта из Польши
Ответ дляKatie899
Спасибо, будем звонить узнавать.
Мы сегодня забрали свои. Сделали по родственной. Заявка была подана 30.03.22.
На визе указано: выдана 12.04.-мне, 15.04-ребёнку.
по спонсорской так и не дали ответа, подавали 20.03.22
Подскажите, пожалуйста, кто уже изучил массу информации по программе Homes for Ukraine и может дать ответы на мои вопросы:
-после того,как находишь спонсора, договариваетесь с ним, подаете на визу, визу открывают на 6 мес или 3 года (если да, то с продлением каждых 6 месяцев?)
- после открытия визы в какой срок я должна приехать в Англию? есть какой-то мин. срок, или могу ехать не сразу? И если вдруг так сложится,что я не воспользуюсь визой, какие-то негативные последствия для меня?
- по прибытию в Англию куда нужно обращаться для получения BRP? что еще нужно оформить из необходимого для пребывания в стране? ( контракт с моб оператором?счет в банке? страховку? )
- какие соцвыплаты положены для украинцев?
200 фунтов на человека разово? и потом по 100 фунтов на человека в неделю?
(читала (возможно вне рамок программы этой , а отдельно),нерезидентам можно подать на соцвыплаты по безработице, или как-то стать на учет, пока ищешь работу и отдельно на ребенка до 16 или 20 лет положены выплаты Child Benefit)