krinox• 14 апреля 2022

Не можу для себе вирішити чи повертатися додому..

Ми зараз з дитиною в Німеччині, не знаю , що робити і коли повертатися до Києва.
Вже дуже хочеться додому.
Важко бути не поруч з чоловіком.
Але все одно мені страшно.
Просто розриваюся на 2 частини .
Одного дня подивлюся новини і починаю гуглити квитки, а вже наступного дня опускаються руки і страшно повертатися
PANTERA_KET• 14 апреля 2022
Ответ дляTocia
Ні в якому разу до Києва...тут може бути ще один Маріуполь...читайте що кажуть експерти..хоч зараз і є в Києві ПВО але після сьогоднішніх заяв РФ я передумала повертатися ...
Що орки волають?

clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Тоді це смішно. 3 ляма людей живуть же якость
Очень смешно. А ещё люди живут сейчас в Мариуполе, Харькове, Херсоне и т.д.
Sakura-82• 14 апреля 2022
Из телеграмм канала:

▪️из Москвы в разные стороны летят правительственные спец.борта;

▪️BBC Франции непонятно куда летит (военный борт);

▪️Из Сирии вылетел самолет РФ ИЛ-76;

▪️Турция подняла истребитель в воздух;

▪️Борт крупнейшей компании «Северсталь» тоже куда-то улетает.

▪️В Севастополь в экстренном порядке прибыла правительственная делегация в самолете Ту-154М ВМФ РФ.

▪️Компания «ГазПром» тоже улетает непонятно куда;

▪️ Военный ИЛ-96 наматывает круги Москва-Рязань;

▪️Из Сирии следом за Илом вылетел грузовой борт РФ;

▪️Немецкий Airbus A400M-180 кружит над Люблином.

▪️ИЛ-76МД ВСРФ, который вылетел из Владивостока зашёл в бесполетную зону и направляется к Харькову

Может Путин крякнул?
clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
2 тижні як очищена вся київська область , не те що Київ.
Вы можете гарантировать,что завтра не будет наступления на Киев или его не начнут бомбить?
PsyCoach• 14 апреля 2022
Ответ дляTocia
Ніхто вже наступати не буде на Київ,а будуть завдавати ракетних ударів ,і саме по Києву
в Киеве я думаю уже натыкали достаточно ПВО.
Вряд ли массово решат переводить ракеты. Какой в этом смысл? Они наносят ракетные удары по территориям, которые собираются захватить.
Просто с целью устрашения стрелять по Киеву уже ж не сработало.
Но конечно никто не может гарантировать 100% безопасность.
ElenaMari• 14 апреля 2022
Ответ дляkrinox
Ви серйозно? Скажіть це жителям Бучі чи Маріуполя
Там другая история жалко очень людей, солдат, странно солдат убивают, ни одного командира не убили, что там происходит!
сладкий_ноябрь• 14 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
З першого дня війни я з сім´ю в Києві.
З кожним днем все спокійніше.Повернулося дуже багато людей.Не можна фоткати,а то я б сфоткала свій проспект і двори з машинами у них.
В магазинах Ів аптеках є все і все навколо працює.
Я навіть не знаю,що у нашому районі НЕ працює.
Транспорт теж їздить-і метро,і маршрутки,і автобуси муніципальні.
Ми ні на мить не пожалкували,що нікуди не виїхали.Хоча перші тижні було досить тривожно в усьому місті і в нашому районі зокрема.
Багато знайомих вже повернулися-і з ЗУ,і з-за кордону.

Але повертатися чи ні-кожен вирішує сам.
Никто из моего окружения, кто уехал с Киева, ещё не вернулся и пока не планируют.
PANTERA_KET• 14 апреля 2022
Ответ дляvikaS
А 2014 году летом отдыхали с ребёнком в Приморске (Зап. Обл).
Всё базы были забиты людьми из Донецка и Луганска. Всё они думали, что лето пройдёт и они вернутся домой. Не вернулись...
Вы хотите сказать, что всем женщинам и детям Украины надо выехать?..
автор krinox • 14 апреля 2022
Ответ дляOmerta
Съездите посмотрите Мюнхен, Нойш, Зальцбург, здесь у нас будете ночью по 300 раз просыпаться
Цього і боюся. За дитину хвилююся.

ExpertSolutionsService• 14 апреля 2022
Ответ дляGvenna
Сравнили.
Удалено администрацией...
Goldig• 14 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Я хочу вернуться, Одесса тоже живет, танцы открываются. Дома строятся. Уже на сумках сижу.
Майже кожного дня тривоги..Витримаєте? Якщо з дитиною, то зачекайте мабуть ще..
sammy• 14 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Та вони самі готуються до війни з рашей..шо вони можуть знати. Ніхто не знає
З останнім реченням погоджуюсь. Скільки б ми тут не говорили,ніхто нічого не знає
S-lana• 14 апреля 2022
Автор, якщо є можливість - я би почекала до середини травня. Заради дитини. Я планую як мінімум до кінця травня, далі буду дивитися ( я в Польщі ).Ми дуже тяжко пережили перші 9 днів, були в містечку по Житомирський трасі, ледь вирвались. Я досі не можу прийти до тями. Чоловік в Києві, каже більш-менш нормально, але домовилися що я поки тут с донькою, а він - там.
автор krinox • 14 апреля 2022
Ответ дляSakura-82
Я тоже в раздумьях. Билеты купили, но чувствую их сдавать придётся. Сейчас пишут о бортах, которые улетели из Москвы и следом ещё несколько. Ещё взлетели истребители Франции и Турции. Не понятная ситуация…
Мені якраз син щойно про це прочитав
Алeнь• 14 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Автор, сидите пока. Тут еще неизвестно что будет. А вдруг опять начнут фигачить или не дай Бог еще куда прорвутся, и те, кто сейчас еще дома, тоже начнут эвауироваться? Мы вот в ЗП, и все тихо вроде, и переселенцев всех к нам, но орки-то рядом. Вот и сидим как на пороховой бочке, ждем. А вы в Киев. Ждать нужно.
Вот, мы в Киеве и я очень надеюсь, что возвращаться пока никто не будет или малый процент. Потому что в случае , не дай бог, вынужденной эвакуации, опять будут пробки, раскуплен Бенз и не выедешь нифига (((
Но тем не менее, машин уже опять полный двор, людей толпы на улице. И это вроде как и радует, и одновременно не очень
ElenaMari• 14 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы внимательно ещё раз прослушаете что сказал Арестович.
Его слушать , лучше басни Крылова слушать
автор krinox • 14 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
В лучшем случае к июню. Сидите.
Я кукухою поїду
Romina83• 14 апреля 2022
Ответ дляАлeнь
Все устали вдали от дома, это понятно. Но опасно пока, я считаю. Сидеть опять трястись и больше ничего
clernikol• 14 апреля 2022
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
Какая смена власти,вы вообще о чём?

vikaS• 14 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Смотря куда и откуда.
Romina83• 14 апреля 2022
Ответ дляkrinox
Я кукухою поїду
А в Киев приедете и будете сомневаться, правильно ли сделали и все равно на подсознании бояться. Займитесь чем-то с ребенком, отвлекитесь. Тут до мая совсем ничего осталось
sammy• 14 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
+100. Не розумію,що там слухати
lisulya• 14 апреля 2022
Ответ дляkrinox
Мені якраз син щойно про це прочитав
Автор, здраво рассуждают те, кто сразу планировал выезд на год и морально был готов к этому. Очевидно, что не будет того момента, когда скажут ’все, безопасно, все возвращайтесь’ как минимум потому что эту войну заварили не мы.
А вот эти покатушки туда-сюда это детский сад.
Goldig• 14 апреля 2022
Ответ дляRomina83
Так, оце вірно. А назад також повернутися буде важко, знов нерви, гроші, немає вільних місць...
Sielo• 14 апреля 2022
Автор, таке саме відчуття наче половина мене залишилась в Україні, нічого не тішить, просто вити хочеться кожного дня. При тому що працюю, потім магазини і кухня, сама з двома дітьми, інколи хочеться опустити руки, але тримаюсь заради дітей.
автор krinox • 14 апреля 2022
Ответ дляS-lana
Можливість перечекати так є.
Настрій правда як на американській гірці.
Romina83• 14 апреля 2022
Ответ дляvalenti
отож...
vikaS• 14 апреля 2022
Мне кажется, что мы в Запорожье не вернёмся. Либо останемся жить на ЗУ, либо уедем за границу.
Gvenna• 14 апреля 2022
Ответ дляExpertSolutionsService
Удалено администрацией...
Ну считайте, кто вам доктор.
Женщина_в_лосинах• 14 апреля 2022
Ответ дляOmerta
от чего? тихо и спокойно же