Cross 916• 15 апреля 2022

Знакомая хочет пригнать машину с Европы, вопрос будет ли действовать временная защита

Страна Германия
автор Cross 916 • 15 апреля 2022
если вернеться?
Марфа Васильевна я• 15 апреля 2022
Номер посольства ей скиньте
irkin• 15 апреля 2022
Мне интересно. А как это выглядит. Человек оформляет временную защиту и получает фин.помощ и в то же время покупает машину?
Leto32• 15 апреля 2022
Ответ дляCross 916
если вернеться?
Будет
Можно покидать ес не более чем на 90 дней
Leto32• 15 апреля 2022
Автор ,сейчас какие-то бонусы за пригон авто из заграницы?
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Будет
На 30
Олечка79• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
Тоже поражаюсь и удивляюсь ))
К немцам наши знакомые погнали на таком себе новеньком Х5, так им сразу сказали : продавайте тазик и будете жить на эти деньги. Обиделись ))
А тут и деньги дайте, а мы пока машинку купим )
Таки наши не от войны бегут, а на халявные курорты и выгоду ищут везде )
От нас скоро Европа взвоет
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляLeto32
Розмитнення не требс платити
irkin• 15 апреля 2022
Ответ дляLeto32
’Депутати дозволили українцям не розмитнювати ввезені з-за кордону автомобілі на період дії воєнного стану’
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
І що?
автор Cross 916 • 15 апреля 2022
Ответ дляLeto32
бесплатная растаможка,почитайте интернет
irkin• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
І що?
Та ничего, если Вам это Ок.
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
Та ничего, если Вам это Ок.
Не всі ж без грошей за кордон втікли від війни. Дивні люди
irkin• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ну так зачем тогда на помощь претендуют? Я понимаю, что вроде как имеют право. Но немцы и так скоро взвоют. От повышения цен и д.т. Из их налогов помощь украинцам выделяют чтобы они машины покупали?
Я ничего не имею против, если покупают за свои, но пусть тогда из бюджена местного не тянут помощ.
Мир Регланов и Футболок• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Ну, в Германии для получения помощи от государства (пособия и бесплатного жилья) как раз нужно озвучить свою сумму денег и поступающие в будущем.
Если человек озвучил, что у него больше 500евро - пособия не ждите.

А тут приехали и машину покупают……
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляCross 916
и Вы прочитайте, в течении 3 недель после покупки нужно пересечь границу, и в течении 10 дней зарегистрировать авто, ну и это льгота на время ВП ....а дальше будете платить...... Да и вообще это для того,чтоб волонтерсикие и тероьоронские авто ввозить, но наши и тут решили подработать ,
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
Вы сейчас о чем? Это где дают такую помощь, чтоб за нее можно было машину купить? Или это вы сидя в Украине такая осведомленная?
Nataliia• 15 апреля 2022
ну в Польше одна мадам обиделась на всех поляков, приехала бедная несчастная, живет с детьми у людей , те старались помогали, а она в один прекрасный день, домой к ним на авто вернулась, типа аргументировала тем , что мол ей сложно детей одну в сад , второго в школу утром отводить , да и домой легче ехать с вещами и детьми на авто , и вообще они давно хотели с мужем и ей авто купить ....ВНИМАНИЕ город с населением 10000 человек , площадь не большая....Ну поляки сказали им съезжать и я их понимаю, мне бы тоже было не приятно
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
так они дешевые в европе, а в германии реально на руки дают помощь, плюс многие живут в семьях бесплатно , европейцы охренеют когда наши будут валить домой ))))
звездная галактика• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
раз не без денег. то и на растаможку хватит
Yamarisha• 15 апреля 2022
Ответ дляNataliia
Это все пустые разговоры. Я вам задала конкретный вопрос и ответа у вас на него нет.
irkin• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Я и не утверждаю, что люди за помощ покупают машины. А приезжают с деньгами и на помощ претендуют.
Да, я в Украине. И мне было бы стыдно, приехав беженцем, получая помощ, покупать, пусть и за свои, машину.
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
мама с 2 детьми получила около 1000 евро за месяц март , живут в семье волонтеров жилье и еда бесплатно , за пару месяцев корча себе может купить ))))
Nataliia• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
и я это имела в виду, едут с деньгами многие, живут и кушают бесплатно, плюс то вещи, то детям игрушки бесплатно.... а потом на машинах домой будут ехать
irkin• 15 апреля 2022
Ответ дляYamarisha
Кожному дорослому, якщо він проживає окремо 367 євро на місяць (по 330 євро, якщо біженець мешкає з чоловіком або дружиною). Дорослі віком до 25 років, які мешкають з батьками - 294 євро. Підлітки 14-17 років - 326 євро, діти від 6 до 14 років - 326 євро, до шести років - 249 євро.
navariya• 15 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Тоже поражаюсь и удивляюсь ))
От нас скоро Европа взвоет
Вот, он, наш менталитет...
А мы кричим про Евросоюз...
Там уже черно-ые всё закрыли своим присутствием, из-за введённых квотах на приём беженцев...
navariya• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Розмитнення не требс платити
Будут теперь беженцы мутить авто, как когда-то, в своё время, на чернобыльцев?...
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляnavariya
Що мутити? Все легально
navariya• 15 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
І що?
Не нормально.
Для циганів. Які не хочуть працювати в тій країні, і плодять дітей. Для них це норма.
(зі слів людини, яка проживає в Європі)
Але ж ми не такі)!
КВІТКА-6965• 15 апреля 2022
Ответ дляirkin
Німцям хіба погано, що їхні авто купують? Ні.
Це не місцевий бюджет.
Де автор написала, що допомогу отримала?