ДевушкаЛав• 15 апреля 2022

Голод в 2023, как считаете?

Сегодня наткнулась в инста на такой текст (фото)
В Украине может быть голод? Нам по новостям обещают запасы продовольствие на три года
А ООН обещает голод😒
Как считаете?
А если голод то как выживать блин
Запасаться продуктами? Что делать?
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Это на уровне фантазий пока. Но распад любой страны начинается с вопроса - почему мы вас должны кормить? Пример - Югославия. Словения - это 2% населения, но 60% валового продукта.
Не думаю, что распад начинается с этого вопроса))) распад начинается с геополитики.

rainbow in the sky• 16 апреля 2022
Ответ дляромашина
Миленькі, нам потрібні саме ви, живі та здорові, усміхнені та щасливі! Низький уклін вам за те, що тримаєтесь та не здаєтесь! Перемога вже близько!
Дякую за підтримку! Якби ви знали як важко дивитися на те, що вони тут коять: людей викрадають,місто розворовують....
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляSelena*
До України :) це наші землі колись були
Вы рассуждаете как Путин. Он вон тоже так думает. Кроме того, не только Кубань была Украиной, а много других областей, польских в том числе, че уж скромничать😂
Lerochka Fotoshop• 16 апреля 2022
У нас в Ів. - Фр.ніколи не було такої посухи і стільки пожарів від паліїв трави. Це мінімум - дивно.
Завжди тільки прибереш бур´ян, через 2 тижні вже виріс. А зараз земля суха, прям вся потріскала, навіть після дощу.
... Думаю голоду як такого не буде, але не всі товари будуть доступні.
ok1904• 16 апреля 2022
Ответ дляzag
Говорят есть фильм, я так понимаю документальный, где она говорит предсказания, но я его не нашла. Но проблема в том, что эти предсказания какие-то запутанные. Каждый их понимает по своему, а что матушка Алипия имела ввиду на самом деле?
Путь мудрости за 2006 год.
ok1904• 16 апреля 2022
Ответ дляPolz
Бабуся моя про голодомор розказувала... Там ходили і все перевертали верх дном, шукали їжу і відбирали. Страшні речі розказувала. Люди зі сходу виїжджали на захід. Моя бабуся з Волині, там голоду не було. Думаю, що зараз голоду теж не буде. В мене всі знайомі, в уого городи є, їх засадили. Цих запасів вистачить ще когось накормити. Думаю, Європа і ЗУ допоможе східній і буде, що їсти
В нас сім´я свекра так з Донеччини потрапила до Чернівців через Могильов Подільський.
ok1904• 16 апреля 2022
Ответ дляzag
нашла док.фильм 2006 года ТК Интер ’Матушка Алипия. Путь к мудрости’ . завтра посмотрю может это тот фильм.
Он.

Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляPolz
Голод в 33-34 не только в Украине был. Моя бабушка была подростком тогда. Жила на территории России, тоже все отбирали. За еду убивали друг друга. У неё сестры умерли маленькие от голода. Это был метод устрашения, так сказать. Чтобы люди посговорчивее были😞 Умнее же ничего в голову не приходило, видимо, руководству совка
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а как называется книга?
Стяжания духа пути.
Она почти в каждой церкви была в продаже. Но и онлайн, думаю, есть. Мы в Голосеево покупали давно, когда ездили туда.
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Вы же из Херсона? Это правда, что фермеры вывозят в Крым продукты? Видела в крымских пабликах Инстаграмма, мол появилось много украинских овощей. Все хлопают в ладоши
мимозка• 16 апреля 2022
Ответ дляTania07
Как это зачем? Уменьшить количество населения. Это их цель. Мы уничтожаем природу. Ещё почитайте про скрижали Джорджии и что там написано на них. У вас волосы зашевелятся на голове
Ничего эдакого там не написано. Мало ли кто и что решил написать на камнях. На заборах тоже разное пишут, вы и этому будете придавать какой-то смысл?
ol_kin• 16 апреля 2022
Ответ дляEllo
Запасайтесь лучше деньгами, или вы в случае бомбежки мешки с мукой будете тащить?
Ви смішна, нахіба гроші, якщо муки, олії, цукру не буде, буде дефіцит, світовий дефіцит. Ціни будуть безмежні на продукти харчування першої ланки і гроші цю ситуацію не врятують.
Anita123-13ef• 16 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Например?
Заводы, клубнику собирать, проституция, я думаю люди мыслят такими категориями, ну или работать за еду что тоже прекрасно по мнению таких мадам
Rabbit2012• 16 апреля 2022
Ответ дляЛеска
У нас 8 соток газону, думала маленький городик зробити, але як прижме, доведеться газон перекопати. Це за умовия якщо зможемо до К. Обл повернутися, бо поки на ЗУ
В мене також газон и ландшафтні рослини на 10 сотках. Лише на маленькому шматочку (2.5м на 2.5) експериментую з томатами і кабачками, зеленню. В цьому сезоні планувала теплицю спробувати. А тепер навіть і не знаю. Також у ЗУ і повертатись плануємо аж у травні Тут молодці, трудяжки, все вскопано, посаджено, так охайно, красиво ті городики рівненькими смужками. Я звичайно не думаю, що прямо голод буде. Але, як у перші дні війни у Києві. Дріжджів немає, борошно у дефіциті, яйця, молочка також і овочі. А повно макаронів по 60-100гривень і такого подібного. Зараз тут картопля по 5 гривень. В Києві в нашому районі чоловік по 8 каже горох, або зелена, в мегамаркеті бери нормальну по 19.90 От я думаю, таке і буде тільки ціни вжемкосмічні стануть. Зараз вже планують пальне по картках, то й до продуктів так дійде. Потім скажуть, все знали, не хотіли паніки. Як з війною.
Dark Kosta• 16 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Да? Думала там страниц 300 эконом анализа. Иду скачивать)
Підкажіть будь ласка, а де можна це почитати?
rainbow in the sky• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
З Мелітополя! Від нас вивозять техніку з місцевих підприємств,техніку для прибирання міста новісеньку, трактори та комбайни.....Все везуть в Крим,а може і далі((((((
ksusha1155• 16 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Это вы как с Луны.
В Полтавской области, например, полно заброшенных сел и огородов огромных
По всей украине их море заброшенных, на зу тоже, а земля там как масло.
Gritvik• 16 апреля 2022
Ответ дляEllo
100%, тоже запасалась думала пересидим.Ага после визита z 7человек, бежали с дома роняя тапки, какие там макарони или гречка
ce• 16 апреля 2022
Голод не думаю. Скорее дефицит и обнищание

ksusha1155• 16 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Если нечем удобрять землю, картошку садить бессмысленно, растет размером с грецкий орех. А труда вкладывается немеряно.
Если совсем беда с хим удобрениями, примените натуральные- золу, помет и тп. Пока еще можно найти нитрофоску, не нагнетайте. Посевная идет полным ходом слава богу.
ksusha1155• 16 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
ООН прогнозирует голод в Африке!
Так они все в европу побегут. Одно радует- не побегут к нам, так как у нас врйна. Так что садим огороды спокойно. Хотя пару лет назад слышала, что есть квоты на подселение афро- и восточных беженцев и Украина согласилась принять часть взамен какой-то фин помощи..
Виктория_1807• 16 апреля 2022
Ответ дляTekila_
Семена, рассада, полить это тоже деньги. И не факт, что всё вырастет
Ну если так рассуждать, можно вообще ничего не делать. Вдруг, не получится?
Darina26• 16 апреля 2022
Ответ дляKiki.
Шо и такое есть? Так экспорт это когда мы вывозим от себя? У нас ее и так до войны не стало и цена взлетела до небес и попробуй найди.
Ну да, об этом то и речь. Экспорт это когда вывозят. Вы ж понимаете, что когда война экспорта вообще быть не должно. Молчу уже что например экспортировать можно и то,что ввезли. Например, гуманитарку. Всего то оформить как надо)
Darina26• 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Без говядины точно теперь вымрем.
Это типа сарказм?
Ну в 33 детей ели, а вам шутки
hrushyk• 16 апреля 2022
Ответ дляAnastasiia21
Хто продав? Держава. А ще роблять по схемах,типу «продають» - відпливає з України в якості якогось брухту, а потім «купують» за найвищою ціною своє ж, приливає назад
Так що, багато ще чого ми не знаємо
Пшеницю наприклад
Ми експортуємо зерно в Угорщину
А потім купуємо у них муку
І все ВВП лишаєттся в Угорщині
От така от хрінь
Gortenzi9• 16 апреля 2022
Ответ дляkatyamaks
Та вы шо? А где писали?Интересно почитать... Мне в начале войны его блог очень помог морально, но сейчас что-то не то, не могу понять
Здесь, кстати и писали. И много хейта в самом инстаграме. Он же не зря в некоторых постах закрывает возможность комментировать.
Очень похоже на то. Был в горячих точках. Влился к нам в доверие посредством полезной информации. А теперь один страх и панику сеет.
Shady lady• 16 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Може й так. Мама чимось удобрювала, але по мінімуму.
Жуків збивала у відро і підпалювала. Казала треба поменше хіміі, бо шкідливо для здоров‘я, тому і садила сама, щоб ми мали свою натуральнішу картоплю.
А ту необроблювану поки начистиш таку малу..
Коротше кажучи, любов не привилася. Може в майбутньому..
От не так давно полюбила саджати клумбу і квіти. Обожнюю це зараз. Вони так мене радують
Може колись і огороди полюблю, але зараз це важко уявити
Gortenzi9• 16 апреля 2022
Ответ дляKiki.
Захарий Керстюк. Почитайте в нете - это он , бездомный этот.
Спасибо! Это правда он? Я видела в инстаграме его все называют Ники.
Пусть побольше людей о нем узнают и перестанут поддаваться ненужной нам пропаганде.
hrushyk• 16 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Ми садимо картоплю років 6 і крім компосту нічого не кладемо
В кожному кущі завжди 2-3 великі картоплини
ksusha1155• 16 апреля 2022
Ответ дляMarichka
https://m.zerkalo.az/u-vas-nichego-ne-budet-no-vy-... вот здесь, там много, устанете читать. Или посмотрите рецензии к книге ’Великая перезагрузка’ Клауса Шваба
Нда... таки скрин выше говорит правду, вина добровольно уколотых неоспоримая(( они положили начало социальному рейтингу, на котором и построят все будущие репресии людей во всем мире. По примеру Китая, там уже зашли дальше, в Европе только начало.