ДевушкаЛав• 15 апреля 2022

Голод в 2023, как считаете?

Сегодня наткнулась в инста на такой текст (фото)
В Украине может быть голод? Нам по новостям обещают запасы продовольствие на три года
А ООН обещает голод😒
Как считаете?
А если голод то как выживать блин
Запасаться продуктами? Что делать?
hrushyk• 16 апреля 2022
Ответ дляKiki.
Это надо наверное автоклав и научиться ее делать правильно
Моя мама в звичайній газовій духовці робить
Дуже смачна
Рік стояла спокійно
Більше просто не тримали,з‘їдали

Kiki.• 16 апреля 2022
Ответ дляhrushyk
Дуже смачна
Рік стояла спокійно
Більше просто не тримали,з‘їдали
То надо у мамы точный рецепт узнать , сколько чего, температура, сколько времени и все подробности.
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Белорусы вообще не признавали ковид, чего на них не напали?
И Швеция изначально даже не закрывала ничего
Карпатський грибар• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
А Кубань собирается отделиться? Куда?
Это на уровне фантазий пока. Но распад любой страны начинается с вопроса - почему мы вас должны кормить? Пример - Югославия. Словения - это 2% населения, но 60% валового продукта.
Kiki.• 16 апреля 2022
Ответ дляСвежий воздух
Фасоль храните обязательно в холодильнике, в ней заводятся очень быстро жучки
Бабушка хранит всегда в бутыле с крышкой плотной капроновой и туда прям несколько долек чеснока. И вообще не заводилось ничего.
Но блин, у бабушки и мука стояла мешок просто в коридоре и тоже ничего не заводилось.
Selena*• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
А Кубань собирается отделиться? Куда?
До України :) це наші землі колись були
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Я всегда делала запасы. Небольшие продуктов на 10-14 дней, овощи на зиму в погреб. Но сейчас не представляю как можно запаслись, сколько надо покупать впрок. Мешок муки и сахара, ок, а остальное по 30 пачек? Денег нет, второй месяц без зп ((( одной рукой и сахарам свт не будешь, масло прогоркнет, викрупаз млжеи моль завестись и т.д...
ну смотрите, сахар стоит долго, мука и крупы год спокойно простоят, масло тоже, туда же и консервы, в принципе, имея финансы можно на год вперед запастись

Mrs.Ochmonek• 16 апреля 2022
Ответ дляjudit
Голод прогнозируют не у нас, а в странах куда мы поставляли.
Так, ми виробляємо разів у три більше, ніж споживаємо.
Kiki.• 16 апреля 2022
Ответ дляDarina26
Ага, особенно после принятия закона об экспорте говядины. Очень уместно в военное время
Шо и такое есть? Так экспорт это когда мы вывозим от себя? У нас ее и так до войны не стало и цена взлетела до небес и попробуй найди.
freaz• 16 апреля 2022
Ответ дляzag
о войне на Кавказе она отдельно говорила ’«Живу болями других. Будет на Кавказе война, в которой пострадают за веру православную.»
Многие считают, что это ее предсказание об этой войне, она в 1988 году ее предсказывала: «Это будет не война, а казнь народов за их гнилое состояние. Мертвые тела будут лежать горами, никто не возьмется их хоронить. Горы, холмы распадутся, сровняются с землею. Люди будут перебегать с места на место. Будет много бескровных мучеников, которые будут страдать за Веру Православную» ’......война начнется, как только вынесут труп’. Многие думают, что труп - это ленина из мавзолея вынесут, а я думаю может это бункерный крякнется
вынесут одного что-бы второго занести)
Polz• 16 апреля 2022
Бабуся моя про голодомор розказувала... Там ходили і все перевертали верх дном, шукали їжу і відбирали. Страшні речі розказувала. Люди зі сходу виїжджали на захід. Моя бабуся з Волині, там голоду не було. Думаю, що зараз голоду теж не буде. В мене всі знайомі, в уого городи є, їх засадили. Цих запасів вистачить ще когось накормити. Думаю, Європа і ЗУ допоможе східній і буде, що їсти
Polz• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Картопля зиму простоїть до наступного садіння...
zag• 16 апреля 2022
Ответ дляввв45
короче ясно- все документалки примерно в 2010-2015 сняты)) то те еще документалки, даже не смотрела пропагандон этот). вот еще: ’Удивительно, но о жизни монахини Алипии (Авдеевой), о которой знают даже далеко за пределами Украины, практически не осталось задокументированных сведений. Да и рассказывать о себе и фотографироваться она не любила. До нас дошли лишь пара фото матушки и 10-секундное, чудом найденное видео, которое сняли дети еще на старую кинопленку, где матушка благословляет родителей этих детей. Так что все сведения о старице, в большей мере, построены на воспоминаниях людей, которым посчастливилось быть ее духовными чадами, или же они просто были с ней знакомы.’
нашла док.фильм 2006 года ТК Интер ’Матушка Алипия. Путь к мудрости’ . завтра посмотрю может это тот фильм.
gizma2019• 16 апреля 2022
Ответ дляPolz
ну, я по овощам не спец, никогда этим не занималась, но думаю да, картошка и остальные корнеплоды тоже долго простоят
Polz• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Це я вам точно можу сказати, бо ми щороку садимо картоплю) в картоплі нічого не заведеться і нічого з нею не буде, в нас до травня-червня стоять мішки на балконі
zag• 16 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
если правильно хранить, то долго простоят. нужен погреб или что-то типа холодильника иначе завянет.
Tekila_• 16 апреля 2022
Ответ дляВиктория_1807
Тем более, у кого частные дома, посадят картошку, овощи. Думаю тоже, что голода не будет.
Но обеднеет народ существенно.
Семена, рассада, полить это тоже деньги. И не факт, что всё вырастет
L-i-s-a-92af• 16 апреля 2022
ООН прогнозирует голод в Африке!
Selena*• 16 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
ООН прогнозирует голод в Африке!
І багато біженців звідти до Європи

Marichka• 16 апреля 2022
Ответ дляMarisha1715

Где можно почитать что ещё обещают?
https://m.zerkalo.az/u-vas-nichego-ne-budet-no-vy-... вот здесь, там много, устанете читать. Или посмотрите рецензии к книге ’Великая перезагрузка’ Клауса Шваба
Marichka• 16 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
7 лет?
Ну да, но продукты будут заменять, мясо жуками или соей. Молоко, крупы искусственными протеинами и т.д. Купить натуральные продукты будет очень дорого, вы задумаетесь прежде, чем выбрать сою и натуральное мясо
FlenaF• 16 апреля 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
без бердянских бычков, херсонских помидоров и беларусских мидий не помрём
Лихо вы то херсонцев скинули со счетов
Marichka• 16 апреля 2022
Ответ дляTania07
Да , Шваб . На сайте всемирного экономического форума. Видимо для тех кто выживет к этому времени
Главное не колоться, не чипироваться и излучать энергию добра и любви, а не страха и ненависти, тогда всё будет хорошо.
Сейчас нас постоянно держат в энергии страха, мы постоянно должны бояться чего-то, нужно стараться абстрагироваться от этого и заниматься своей жизнью и своими целями
L-i-s-a-92af• 16 апреля 2022
Ответ дляSelena*
І багато біженців звідти до Європи
Достатньо.В Україні голоду не буде точно.
Igra idet• 16 апреля 2022
Ответ дляMarichka
Та ну...где столько жуков взять? А протеин ...та не
Marichka• 16 апреля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Та ну.. 7 лет голода, кто выживет
Это не совсем полный голод будет, но продукты дорого будут и также сделают замену натуральных продуктов искусственными
Marichka• 16 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Уже сделали высушенную и тёртую в порошок саранчу, но хотят добавить ещё мух и червей.
Ещё год назад, мне бы порекомендовали алюминиевую шапочку, но уже сегодня это многим представляется вполне реальным
Igra idet• 16 апреля 2022
Ответ дляMarichka
Блин, хреновая перспектива...
Marichka• 16 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Пишите уже автра сразу, хрчу почитать что нас ждет..
Клаус Шваб ’Великая перезагрузка’
Polz• 16 апреля 2022
Ответ дляzag
Забийте в пошук Передбачення матушки Аліпї. Мені і про її життя було цікаво почитати.
Це та матушка, яка в Голосіївському монастирі похована?