Сегодня наткнулась в инста на такой текст (фото)
В Украине может быть голод? Нам по новостям обещают запасы продовольствие на три года
А ООН обещает голод😒
Как считаете?
А если голод то как выживать блин
Запасаться продуктами? Что делать?
А ООН обещает голод😒
Как считаете?
А если голод то как выживать блин
Запасаться продуктами? Что делать?
ksusha1155• 16 апреля 2022
Ответ дляБожоле
Странно: а в Чехии она на месте....
Немцы быстрее воплотят новый мировой порядок, там население безропотно выполняет все шизонутые законы.
Ответ дляzag
нашла док.фильм 2006 года ТК Интер ’Матушка Алипия. Путь к мудрости’ . завтра посмотрю может это тот фильм.
да я тоже нашла, там правда года- где 2010, где 2008, но так называется. поймите, документальный- это по документам!! по каим то осязаемым данным, а этот фильм смесь говорильни, эмоциональные бабушки и главное черно белых кадров побольше, черно белых кадров!. в общем сплошное изнасилование мозга) вот бы то видео где она родителей тех благословляла, посмотреть.
Ответ дляGortenzi9
Здесь, кстати и писали. И много хейта в самом инстаграме. Он же не зря в некоторых постах закрывает возможность комментировать.
Очень похоже на то. Был в горячих точках. Влился к нам в доверие посредством полезной информации. А теперь один страх и панику сеет.
Да, уже поняла все. Чувствовала, что что-то не то...
Ответ дляАпель-синка
Прям слёт всёпропальщиков сегодня: и ядрёная бомба, и голод - всё в одни руки. Все у ’вмыральну яму’!
Не дождётесь. Голод и кризис будет в раше-педераше, а не в сельскохозяйственной Украине с лучшим чернозёмами.
В Україні знищили Агромол, разом з тваринами.
При розорюванні полів, підірвались 2 трактористи, в різних селах, один - в Чернігівській області.
Ви не помітили, що рашка завадила
подальшому розвитку сільського господарства в багатьох місцях України?
Ви не помітили, що рашка завадила
Людмила 007.• 16 апреля 2022
Ответ дляCvetochek...
ну если даже заграницей цены повысились и економисты прогнозируют не слишком хорошую ситуацию в мировой экономике, то за Украину послевоенную то и подавно. но может запад поможет.
вообще где то слышала, что эта Пасха будет кровавой, следующая голодной, а в 24м будет все восстанавливаться и процветать в будущем.
не думаю что прям голодной голодной, но скорее всего будет примерно как в 90х, мне так кажется.
Согласна. Девочки, готовлю общий график нашей любимой Украины без комментариев (только по годам). Подробности смотрим по Википедии.
Viktoria_St• 16 апреля 2022
Ответ дляhrushyk
Ми садимо картоплю років 6 і крім компосту нічого не кладемо
В кожному кущі завжди 2-3 великі картоплини
Мы ещё золу добавляем, если есть. Вполне довольны урожаем. В прошлом году часть мульчировала травой. Трава перегнивает и как доп удобрение, пропалывать не надо и влага из земли не испаряется. В этом году так же буду делать
Ответ дляViktoria_St
А ми так і робимо компост:
Все зілля з городу
Весь попіл з плити (в нас літна кухня на дровах)
Туди ж уся органіка з кухні:шкірки з картоплі,моркви,чай,кава,шкарлупа з яєць і тд
Все це слоями перекладаємо і за рік прекрасний перегній
Все зілля з городу
Ответ дляSoufit
Ви не помітили, що рашка завадила
Цель этой войны: уничтожить экономику на 30-40% и сделать голод. Цели успешно выполняются, уничтожают именно заводы, фабрики, сельские хозяйства
Ответ дляPolz
Бабуся моя про голодомор розказувала... Там ходили і все перевертали верх дном, шукали їжу і відбирали. Страшні речі розказувала. Люди зі сходу виїжджали на захід. Моя бабуся з Волині, там голоду не було. Думаю, що зараз голоду теж не буде. В мене всі знайомі, в уого городи є, їх засадили. Цих запасів вистачить ще когось накормити. Думаю, Європа і ЗУ допоможе східній і буде, що їсти
Чого ж східну так мордують віками...
Ответ дляAnastasiia21
Зараз стає величною роль села. А роботи в селі море, було б бажання, скільки землі пустує.
Де?. У нас хати скуповували вулицями за безцінь. Зносять, рівняють і роблять поле. Інше питання про ціну і наявність палива, добрив, хімії. Ну, про заміновані поля промовчу
Viktoria_St• 16 апреля 2022
Ответ дляhrushyk
А ми так і робимо компост:
Все зілля з городу
Аналогично))
Людмила 007.• 16 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Чого ж східну так мордують віками...
Думаю, нужно читать историю. Но, есть надежда... Не стала продолжать. Хочу видеть Восточную Украину и Крым в составе исторических границ. Сейчас идут очень интересные передачи про наших украинцев, которые приближали именно это время.
Ответ дляMarichka
Я ещё читала, что Украину хотят сделать непригодной для жизни и ввести принудительную эвакуацию. Но не знаю, то ли из-за того, что какой-то завод пострадает в Украине очередной( то ли из-за вируса, такой вариант тоже может быть
Европе, видимо, выгоден приток белого населения, детей особенно.
Mari4ka 25• 16 апреля 2022
Ну вот запасы продовольствия на складах - кинут ракету и все, нет запасов. Дома запасаться - а если бежать, то с собой ничего не возьмешь. Очень хочется верить что все будет хорошо.
Mrs.Ochmonek• 16 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Чого ж східну так мордують віками...
бо на сході - сусід з ментальністю орди, незалежно від змін назви держави..
SpiritStar• 16 апреля 2022
Ответ дляввв45
ггг, особенно впечатлило, тем кто привился!
В Шанхае уже голод и не потому, что еды нет ( Китай с конца 2021г. активно скупал продовольствие на мировых рынках), всё списывают на страшный вирус, тест-положительных даже без симптомов согнали в ковид-лагеря, остальных закрыли в домах. Наша страна тоже подтягивается - постепенный и настойчивый перевод в цифру (Дія, планируемая раздача смартфонов пенсионерам), сейчас получающим пенсию в Укрпочте настоятельно рекомендуют оформить банковские карточки, не за горами отказ от налички в будущем. Возможно, будут к осени очередной карантин разгонять - взяли 2кредита, один 03/03/2022г. распоряжение 199-р, второй 05 апреля 2022 р. № 266-р. В дальнейшем, ничто не помешает государству заблокировать вам карту - или подчиняетесь всем ограничениям и карантинам, или остаетесь без еды.
Можно сколь угодно скептически относиться к этой короткометражке, но полностью исключать такого исхода пока нет оснований:
Ваша тьотя• 16 апреля 2022
господи, ну і маячня. голод вони в Африці пригнозують. щоб їм грошей дали.
кому ви вірите? ООН? так вони тільки за африку і переживають.
а наші сказали, що все засіяно і всього вистачить.
що не відміняє необхідності мати запаси.
постять і постять всяку маячню, хлопають крилами. а самі навіть прочитати написане не можуть.
olena_shch• 16 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Например?
Вам объяснить очевидные вещи? Тогда о какой работе вообще может идти речь, если не понимаете элементарного. Но я попробую. Я сейчас на зу в очень красивом и комфортном городке. Родился ребенок, жду педиатра. Отложила для нее хорошую денежку. Не пришла. Я позвонила, договорились, она опять не пришла))). Деньги потратили со старшей в кафе. Отлично посидели. А так, ещё осмотры месячные, мало ли какие моменты. Я бы все оплачивала, но у человека нет желания зарабатывать. Соответственно у меня платежеспособное окружение, но... Увы она на нем заработать тоже не сможет. Потому что многие только стонут нет денег, но не хотят их зарабатывать. Как руководитель наблюдаю этот феномен регулярно).
Camomile-Anna• 16 апреля 2022
Ответ дляКарпатський грибар
**голод 47 года, о нем мало пишут, но он был**
Голод 47 года был обусловлен причинами климатическими - аномальная засуха в европейской части СССР. Потом климатическая ситуация повторилась в 1972. Но уже был госрезерв, он сработал. В 47 после войны не было госрезерва, отсюда голод. Погода разложилась так, что на ЗУ урожай был, никакого голода. Сталин уже принял решение выселить ЗУ в Сибирь полностью, просто не успевали по количеству населения. Но Берия отговорил, сказал, пусть работают на земле и кормят.
Отсутствие госрезерва в 47 году не войной было вызвано? Вы еще раз прочитайте, что сами написали. У нас тоже через два года не будет гос резерва, 2 года после войны.
SpiritStar• 16 апреля 2022
Ответ дляВаша тьотя
Ви дуже вірите ’нашим’? Є така організація Державна продовольчо-зернова корпорація України, яка продає зерно зернотрейдерам, які власне, експортують його. За перший квартал 2021 року вона отримала чисті збитки на суму 148,8 млн грн. Крім того - заборгованість державної продовольчої корпорації перед державним ’Укрексімбанком’ на кінець першого кварталу 2021 року складає 27,2 млрд грн.
Найбільші зернотрейдери-експортери Кернел і Нібулон Вони ж є набільшими ’оптимізаторами’ (продаж через Швейцарію).