Добрый день
Собственное вопрос в теме
У кого были немецкие овчарки, сколько лет они прожили?
Очень больно вчера похоронили нашего члена семьи, прожил ровно 13 лет
Больно очень
Почитала интернет, дают им 9-13 лет
Значит наш друг прожил с нами хорошую жизнь
Хочу просто услышать ваши истории, спасибо
Собственное вопрос в теме
Больно очень
Почитала интернет, дают им 9-13 лет
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Мои соболезнования. Надеюсь вы подарите дом и любовь ещё какому нибудь живому существу. Сейчас очень много брошенных собак
mama_Timoshki2011• 16 апреля 2022
Нашій, точніше, мами чоловіка собані, вже 11. Поки абсолютно бадьора собака.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляКусятина
Спасибо, да, через недельку поедем в приют возьмем собачку
Вы большие мододцы. Успехов вам
Карпатський грибар• 16 апреля 2022
Из знаменитой книги Корнея Чуковского ’От двух до пяти’, написанной в середине 50-х:
Девочка:
- Какая это собака?
- Немецкая овчарка.
- Ее в плен взяли?
Девочка:
- Какая это собака?
- Немецкая овчарка.
- Ее в плен взяли?
Це наша біль зараз.
Молодий красень 3 роки всього пішов від нас 9 березня. Абсолютно здорова собака кілька днів погано їла, а потім кров з рота і раптово нема.
10 днів вибухи і сильні обстріли були вже близько.
Думаю, з цим було пов´язано.
Попередній друг був з нами близько 14 років.
У чоловіка все життя тільки вівчарки. Він інших не признає рорід. Але попросила до закінчення війни не брати. Хоч і обстрілів вже нема, але ще все може бути. З собакою на руках тікати значно важче, ще й з такими габаритними шукати житло
Думаю, з цим було пов´язано.
Ответ дляКусятина
Девочки, спасибо за ваши ответы
Я себя успокаиваю и родителей, убеждаю, что он прожил длинную жизнь как для собаки
У друзей были 2 овчарки. Сука умерла в 13 кобель почти в 15. Кобель болел последний год, задние лапы отказывали. Но он умер ровно через месяц после смерти суки. Видно было, что очень затосковал, сник прям на глазах. Заводчики, у которых брали этих собак сказали, что это тот возраст в котором большинство овчарок умирают.