Кусятина• 16 апреля 2022

У кого были немецкие овчарки? Сколько лет они у вас прожили?

Добрый день
Собственное вопрос в теме
У кого были немецкие овчарки, сколько лет они прожили?
Очень больно вчера похоронили нашего члена семьи, прожил ровно 13 лет
Больно очень
Почитала интернет, дают им 9-13 лет
Значит наш друг прожил с нами хорошую жизнь
Хочу просто услышать ваши истории, спасибо
Igra idet• 16 апреля 2022
13,2 и 12

5 Александра• 16 апреля 2022
Сочувствую, это очень хорошая порода, отличный друг.
like it• 16 апреля 2022
любительница• 16 апреля 2022
Я думала, собаки живут до 20 лет..
Примите мои соболезнования
Solmira• 16 апреля 2022
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Мои соболезнования. Надеюсь вы подарите дом и любовь ещё какому нибудь живому существу. Сейчас очень много брошенных собак
автор Кусятина • 16 апреля 2022
Ответ дляlike it
А от чего умер?

автор Кусятина • 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Спасибо, да, через недельку поедем в приют возьмем собачку
ARAIL• 16 апреля 2022
Сочувствую, наш красавчик умер 3 года назад, прожил 11 лет.
yulia.bogomaz• 16 апреля 2022
8 лет .
mama_Timoshki2011• 16 апреля 2022
Нашій, точніше, мами чоловіка собані, вже 11. Поки абсолютно бадьора собака.
Lelena80• 16 апреля 2022
12, могла бы и больше, но заболела и чтобы облегчить мучения предложили усыпить.
СhanelKa• 16 апреля 2022
17 років . Все моє дитинство жив .
Алина Воробей• 16 апреля 2022
12 лет прожила, на старость сильно болела пришлось усыпить
автор Кусятина • 16 апреля 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Наш был бодрым и активным... а умер за 2 дня....
автор Кусятина • 16 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
17 років . Все моє дитинство жив .
А жил в квартире/доме или на улице в вольере?
Finetouch• 16 апреля 2022
12 лет. Мучался перед смертью с суставами(
автор Кусятина • 16 апреля 2022
Девочки, спасибо за ваши ответы
Я себя успокаиваю и родителей, убеждаю, что он прожил длинную жизнь как для собаки
like it• 16 апреля 2022
Ответ дляКусятина
А от чего умер?
От старости. Последние пару дней лежал, тяжело дышал... дождался своего хозяина... брата. Он его поцеловал и Собакинс уснул...

СhanelKa• 16 апреля 2022
Ответ дляКусятина
У дворі . Приватний будинок . Будка плюс вольєр теж були
hrushyk• 16 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Я думала, собаки живут до 20 лет..
Примите мои соболезнования
Це не про вівчарок
В них короткий вік (
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляКусятина
Вы большие мододцы. Успехов вам
Manana24• 16 апреля 2022
У моего дедушки была овчарка, Джек, моим ровесником был, прожил 15 лет, при этом 1 раз когда взяли его в село, убежал куда-то, вернулся через два года.
Карпатський грибар• 16 апреля 2022
Из знаменитой книги Корнея Чуковского ’От двух до пяти’, написанной в середине 50-х:
Девочка:
- Какая это собака?
- Немецкая овчарка.
- Ее в плен взяли?
tanga• 16 апреля 2022
9 лет прожила
Корочка Хлеба• 16 апреля 2022
12 лет, моя любимая собака!
РойЛеля• 16 апреля 2022
Це наша біль зараз.
Молодий красень 3 роки всього пішов від нас 9 березня. Абсолютно здорова собака кілька днів погано їла, а потім кров з рота і раптово нема.
10 днів вибухи і сильні обстріли були вже близько.
Думаю, з цим було пов´язано.
Попередній друг був з нами близько 14 років.
У чоловіка все життя тільки вівчарки. Він інших не признає рорід. Але попросила до закінчення війни не брати. Хоч і обстрілів вже нема, але ще все може бути. З собакою на руках тікати значно важче, ще й з такими габаритними шукати житло
безуминка• 16 апреля 2022
Моїй 10 років,ще дуже активна і старістю не пахне
pussistik• 16 апреля 2022
Моїй 10, але з війною вона стала пасивна , їсти стала мало, наблюдала що її може трусити хоть і не холодно.
laska_vo• 16 апреля 2022
Ответ дляКусятина
Девочки, спасибо за ваши ответы
У друзей были 2 овчарки. Сука умерла в 13 кобель почти в 15. Кобель болел последний год, задние лапы отказывали. Но он умер ровно через месяц после смерти суки. Видно было, что очень затосковал, сник прям на глазах. Заводчики, у которых брали этих собак сказали, что это тот возраст в котором большинство овчарок умирают.