Екатерина27• 17 апреля 2022

Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать

Без получения специального разрешения на выезд в посольстве или консультстве.
Спасибо(((( все для людей…
Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
назовем это не путешествием, а перемещением к месту получения временного убежища
Вони будуть дивитись дату та країну вашого в´їзду. І будуть задавати питання. І вирішувати теж будуть на місці, що з вами робити далі. Не все так просто

kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Чомусь українські біженці впевнені, що їм всі щось винні.
Так, це особистий обов´язок людини оформити свої документи/ довідки.

Коли у мене вкрали паспорт, нікого в українському консульстві не цікаво, як / за який кошт я проїду 1000 км, щоб дістатись до них і отримати довідку для повернення додому.
А вы не видите разницу в том, чтобы ехать как турист по своему желанию и ехать вынужденно как беженец? В мирное время люди бы трезво оценивали требования чужих стран и не жаловались бы, что им усложняют жизнь. Многие кто жили без заграна и не думали никуда ехать
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Ви впевнені, що вам дали саме ВНЖ?
У меня виза, а у матери внж
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Даже не знаю
Возможно у немцев и французов будут вопросы...
Ну, пробуйте, вдруг получится.
ну я гипотетически ж написала) я никуда не еду. просто это возможно, вот и всё. у меня биометрия.
НеЛеди• 17 апреля 2022
Ответ дляniagara7777
Я не поняла, по обычному заграну (не биометриескому) тоже нельзя вернуться?
Да, только по биометрии. Т.к. в обычный загран нужно получить визу, хотя бы транзитную из Румынии. Но и этого сейчас не выйдет, т к. многие уже кинулись ее делать
Татьяна123• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Скудоумие?😂
А чем еще можно обьяснить ваше удивление, что не у всех есть загранпаспорт? Особенно насмешило про лоукосты летающие с каждого села.....
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляtirin
Я тоже живу в маленьком городке. Ну я посмотрела, как на поезде доехать до города, где ближайшее консульство. Только с пересадкой. Пересадка 5-6 минут. Ехать 3,5-4 часа. Я, например, не понимаю, как я успею пересесть из одного поезда в другой за 5 мин. Если я не успею на пересадку, я буду ждать 1,5-2 часа следующий поезд и вообще к вечеру приеду. А нужно же ещё в толпе в консульстве постоять и обратно вернуться. Ну все ж так просто)
А если у вас еще и ребёнок, которого самого не оставишь, то вам ещё и его надо брать с собой. Прям легкотня)

НеЛеди• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
По дійсному заграну можна повернутись без проблем
С Болгарии нет(
Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
а вы часто путешествовали на своём авто по ЕС? вас останавливал патруль? почему? вы нарушали правила?
Не обов´язково щось порушувати. Вони можуть зупинити будь яке авто для перевірки. А тим більш авто на укр.номерах.
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Так мы о тех, у кого загранпаспорта нет говорим , вроде бы.
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Ні, не бачу.
Зробили спрощення, дозволили в´їхати. Все.
Далі потурбуйтесь про себе самі, отримайте документи, подякуйте за першу допомогу, знайдіть роботу.
Люди, що жаліються зараз, і в мирний час були впевнені, що їхні проблеми має вирішувати хтось інший
niagara7777• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Мені от просто цікаво., як автор собі це уявляє?
Польша випускає, Україна не впускає, бабуля на нейтралці живе чи як?
Вы знаете, думаю, конечно, что у нас в данной ситуации так не будет, но приходит на ум фильм ’Терминал’.
Дальше копирую: Эта история, больше похожая на одну большую остроумную шутку, в реальности произошла в 1988 году. Иранский беженец Мехран Карими Нассери из-за схожих обстоятельств прожил целых 18 лет в терминале парижского аэропорта Шарль-де-Голль. За это время Мехран стал местной знаменитостью, а в 2004-м он опубликовал книгу The Terminal Man, права на экранизацию которой и выкупил Спилберг (правда, оставив от реальной истории только самую-самую основу).
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
У меня виза, а у матери внж
Яким чином ви отримали ВНЖ і в якій країні?
gizma2019• 17 апреля 2022
Ответ дляВиолала
Да, писали, какое то предсказание и что ловушка захлопнется. Была тема такая.
да) ну вообще, я изначально не верила в этот аукцион невиданной щедрости и пониала, что без денег нечего и ехать куда то, но меня тут в обратном убеждали
Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Не знання законів не знімає з вас відповідальності. На собаку ви так само повинні мати документи, паспорт вакцінації тощо
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
а я говорю, что могла бы поехать в Португалию из Польши с укрпаспортом, он тоже у меня есть с собой))
речь же не обо мне конкретно, а о ситуации.
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Латвия, даётся внж на год по обычному укр паспорту. Пластиковая такая карточка с чипом и биометрией
tirin• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Ні, не бачу.
Скажите, а при чем работа к тому, что наша страна создаёт нам препятствия к возвращению? Упрощения сделала Европа, помогает Европа. Спасибо им огромное. Наши зачем людям жизнь усложняют?
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Ні, не бачу.
А я вижу разницу . Представляю как те, кто с трудом передвигается, будут ехать из малых городов в консульства и стоять в очередях. Знали бы они, что их тут такое ждёт, то не хотели бы и ехать из дому

Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляНеЛеди
С Болгарии нет(
Чому по заграну не можна? В нас є безвіз 90днів для ЄС. Якщо Болгарія вас пустила, то віза вам для цієї країни вже не потрібна
Brovalia• 17 апреля 2022
Ответ дляshyprydko
Нам сказали что обратно в Украину выпустят и по внутреннему паспорту.
Да, нам тоже так сказали, правда узнавала не за Польшу. Если , я гражданка Украины, не имеет права , не пустить в Украину. Как то так
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляniagara7777
Там была не совсем такая ситуация. Он застрял на нейтралке между двух стран , гражданином ни одной из них он не был . В РОДНУЮ страну обязаны впустить, при наличии ЛЮБОГО документа подтверждающего гражданство и личность.
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Латвія видає довгострокову візу з правом працювати і отримати прихисток. Це не ВНЖ
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Виза это у меня, потому что у меня был загран. Кто без заграна получает внж с возможностью продления, это совсем другой документ
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Ну, едьте..... Отпишитесь потом как все прошло. Поехать можете, доехать - под вопросом. Ну , мало ли, у них праздники, может повезет и проскочете.
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Не треба давити на жалість, Європа зробила і робить більш ніж достатньо для біженців з України.
Людина 88 приїхала не сама, а з родичами, що мають про неї турбуватися. Якщо вони не в змозі, можуть звернутися до соціальних служб
Brovalia• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Человеку 88 лет. Для чего он ей нужен? Она из дома уже года 4 не выходит
У меня подобная история ... А сейчас, кинулась делать, у нас только, в 2 точках делают ,в одном месте 100 человек, в другом более 50((( как выстоять не понятно(
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Так это не Европа усложняет выезд, а наши власти ввели такое требование. Мы как приехали сюда, нам сначала сказали, что сможем уехать по тем же документам
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
А вы не докажете ничего человеку. Она же не хочет понять очевидное.
нова_Я• 17 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
А зачем они ехали из спокойных мест? Тут уже сами решили
а они знали наперед, какие места будут спокойными, а какие- нет?