Екатерина27• 17 апреля 2022
Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать
Без получения специального разрешения на выезд в посольстве или консультстве.
Спасибо(((( все для людей…
Ответ дляmamarama
Пробежалась глазами, быстро, конечно, там вроде только про детей.
Ещё раз пробегитесь
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Боюсь что уже нет.
Но вернуться в свою страну можно беспрепятственно
ну как нет? вот я сейчас сяду в машину свою и поеду из Польши в Португалию со своими детьми и собакой, и кто мне запретит это сделать?
Ответ дляLove_Love_Love_
А мені цікаво по якій причині люди массово не роблять закордонних паспортів ні собі ні дітям живучи в центрі Європи в 21 столітті в країні з безліччю лоукостів, можливостей і тд?
Вы такая дивная.
Загран паспорт стоит 800 грн.
У кого ЗП в 10-13тыс скорее хлеб насущный себе купят, а не загран паспорт оформят.
’У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные’.
Загран паспорт стоит 800 грн.
Ответ дляE-ducate
Молодець.
Роботу знайшли 5%, ще 5% шукають, інші або роблять вигляд, або не планують працювати.
Так, само і з документами. 52 дні війни, вже можна і в посольство/консульство навідатись, і довідки отримати
Бабушка 88 лет, которая плохо передвигается, должна была в посольство съездить? Даже если хорошо передвигается. Люди приехали в чужие страны без знания языков, многие с маленькими детьми. Они должны по 200-300 км ехать для посещения посольства и стоять там в толпах. Многие живут в маленьких городках. Доехать в посольство можно только с пересадками. Зачем это все? Чтобы жизнь мёдом не казалась?
Ответ дляkris_lynx
У вас наверное статус беженца, у меня нет. Тогда по-другому всё
Нет. Это статус на временное проживание и защиту. Беженство мы не оформляли
Ответ дляkris_lynx
Какие 52 дня? Я только сегодня узнала, что могут не выпустить. У меня виза за год, а у матери внж. Никто нам не говорил, что нужны будут доп.документы для выезда. Говорили, что можем свободно съездить в Украину и сюда назад в течение года
Прямо, так і казали, що люди, які шукають прихисток від війни, спокійно можуть щотижня повертатись на території, з яких вони біжали?
Щось ви , певно, не так зрозуміли.
Якщо у вашої мами ВНЖ, а у вас віза, то певно і паспорти є? І за кордоном, ви не першій раз
Щось ви , певно, не так зрозуміли.
Ответ дляtirin
Вот бляха муха это я и пытаюсь донести. Все ж тут писали, зачем вы претесь в большие города, едьте в села. Мы и приехали. Село, на 15 тыс человек. И такое ощущение у всех, что попасть в консульство это как за хлебом сходить…
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
З якіми документами? Вас зупинить якійсь патруль и отримаєте депорт (в Німеччині так точно)
с правами, например. для патруля этого будет достаточно.
Ответ дляzara-dara
про що говорите....
чому не там поселили?
чому не скільки і скіль виплатили... а тільки скільки...
чому не столиця, а 300 км від неї чи село...
В мене одне єдине питання до не задоволених ...
Ви взагалі буваєте задоволені?
Почитайте все про біженців і озіл і потім починайте висловлювати негатив...
Мудрості всим нам !
чому не там поселили?
Ви взагалі буваєте задоволені?
Мудрості всим нам !
Звісно, всі прекрасно були задоволені жити в своїх домах. І будуть в них задоволені.
шальная мама• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Може з тієї причини, що їх доходи не дозволяють їм навіть мріяти про подорожі? Навіть лоукостом.
Ответ дляE-ducate
Щось ви , певно, не так зрозуміли.
У нас не статус беженца, потому да, можем возвращаться и потом снова сюда приехать. Так нам объяснили. Матери по обычному бумажному паспорту тут сделали внж, в Европе она никогда не была. Потому теперь в шоке с дополнительных требований
Ответ дляЕкатерина27
Чомусь українські біженці впевнені, що їм всі щось винні.
Так, це особистий обов´язок людини оформити свої документи/ довідки.
Коли у мене вкрали паспорт, нікого в українському консульстві не цікаво, як / за який кошт я проїду 1000 км, щоб дістатись до них і отримати довідку для повернення додому.
Ответ дляkris_lynx
Ви впевнені, що вам дали саме ВНЖ?
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Даже не знаю
Возможно у немцев и французов будут вопросы...
Ну, пробуйте, вдруг получится.
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Не можна без заграну подорожувати по Європі.
назовем это не путешествием, а перемещением к месту получения временного убежища
шальная мама• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Як ви дістали з цими мінімальними зарплатами
Как вы достали своим скудоумием при достаточных для жизни доходах. Не все живут в достатке.
Ответ дляЕкатерина27
Я тоже живу в маленьком городке. Ну я посмотрела, как на поезде доехать до города, где ближайшее консульство. Только с пересадкой. Пересадка 5-6 минут. Ехать 3,5-4 часа. Я, например, не понимаю, как я успею пересесть из одного поезда в другой за 5 мин. Если я не успею на пересадку, я буду ждать 1,5-2 часа следующий поезд и вообще к вечеру приеду. А нужно же ещё в толпе в консульстве постоять и обратно вернуться. Ну все ж так просто)
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляВиолала
Да, писали, какое то предсказание и что ловушка захлопнется. Была тема такая.
Та не нагнетайте, впустят их всех в Украину. Другое дело, что еще раз без заграна они выехать не смогут.
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Ні :) вони перевіряють УСІ документи
а вы часто путешествовали на своём авто по ЕС? вас останавливал патруль? почему? вы нарушали правила?
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляшальная мама
Скудоумие?😂
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
А ще в ЄС не зняли ковідні обмеження, тому туризму немає. За якіх підстав ви будете вільно пересуватись ЕС по укр.паспорту??
у меня вакцинация действительная