Екатерина27• 17 апреля 2022

Те, кто въехали в Польшу по внутреннему паспорту, теперь не смогут выехать

Без получения специального разрешения на выезд в посольстве или консультстве.
Спасибо(((( все для людей…
Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляniagara7777
Я не поняла, по обычному заграну (не биометриескому) тоже нельзя вернуться?
По дійсному заграну можна повернутись без проблем

Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
конечно же можно будет поехать по Европе без заграна, на авто так точно
Не можна без заграну подорожувати по Європі.
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Да. Сделали Pesel и открыли счёт. Это все, что можно сделать для переселенца
У вас наверное статус беженца, у меня нет. Тогда по-другому всё
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляmamarama
Пробежалась глазами, быстро, конечно, там вроде только про детей.
Ещё раз пробегитесь
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Боюсь что уже нет.
Но вернуться в свою страну можно беспрепятственно
ну как нет? вот я сейчас сяду в машину свою и поеду из Польши в Португалию со своими детьми и собакой, и кто мне запретит это сделать?
Ulipysik• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А мені цікаво по якій причині люди массово не роблять закордонних паспортів ні собі ні дітям живучи в центрі Європи в 21 столітті в країні з безліччю лоукостів, можливостей і тд?
Вы такая дивная.
Загран паспорт стоит 800 грн.
У кого ЗП в 10-13тыс скорее хлеб насущный себе купят, а не загран паспорт оформят.

’У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные’.
Аленка 80• 17 апреля 2022
Ответ дляelan-ka
У меня у всех и у сына биометрический паспорт, а у дочки заканчивается 20.04.22, т.е . необходимо обратится в Посольство ?
Ставят печать и продлевают

tirin• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Молодець.
Роботу знайшли 5%, ще 5% шукають, інші або роблять вигляд, або не планують працювати.
Так, само і з документами. 52 дні війни, вже можна і в посольство/консульство навідатись, і довідки отримати
Бабушка 88 лет, которая плохо передвигается, должна была в посольство съездить? Даже если хорошо передвигается. Люди приехали в чужие страны без знания языков, многие с маленькими детьми. Они должны по 200-300 км ехать для посещения посольства и стоять там в толпах. Многие живут в маленьких городках. Доехать в посольство можно только с пересадками. Зачем это все? Чтобы жизнь мёдом не казалась?
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Нет. Это статус на временное проживание и защиту. Беженство мы не оформляли
Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
З якіми документами? Вас зупинить якійсь патруль и отримаєте депорт (в Німеччині так точно)
Виолала• 17 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
а самое смешное, что на этом форуме об этом писали, но тогда все с этого смеялись
Да, писали, какое то предсказание и что ловушка захлопнется. Была тема такая.
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Какие 52 дня? Я только сегодня узнала, что могут не выпустить. У меня виза за год, а у матери внж. Никто нам не говорил, что нужны будут доп.документы для выезда. Говорили, что можем свободно съездить в Украину и сюда назад в течение года
Прямо, так і казали, що люди, які шукають прихисток від війни, спокійно можуть щотижня повертатись на території, з яких вони біжали?
Щось ви , певно, не так зрозуміли.
Якщо у вашої мами ВНЖ, а у вас віза, то певно і паспорти є? І за кордоном, ви не першій раз
автор Екатерина27 • 17 апреля 2022
Ответ дляtirin
Вот бляха муха это я и пытаюсь донести. Все ж тут писали, зачем вы претесь в большие города, едьте в села. Мы и приехали. Село, на 15 тыс человек. И такое ощущение у всех, что попасть в консульство это как за хлебом сходить…
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
с правами, например. для патруля этого будет достаточно.
Оксана_12• 17 апреля 2022
Ответ дляzara-dara
про що говорите....
чому не там поселили?
чому не скільки і скіль виплатили... а тільки скільки...
чому не столиця, а 300 км від неї чи село...

В мене одне єдине питання до не задоволених ...
Ви взагалі буваєте задоволені?

Почитайте все про біженців і озіл і потім починайте висловлювати негатив...

Мудрості всим нам !
Звісно, всі прекрасно були задоволені жити в своїх домах. І будуть в них задоволені.
шальная мама• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Може з тієї причини, що їх доходи не дозволяють їм навіть мріяти про подорожі? Навіть лоукостом.
kris_lynx• 17 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
Щось ви , певно, не так зрозуміли.
У нас не статус беженца, потому да, можем возвращаться и потом снова сюда приехать. Так нам объяснили. Матери по обычному бумажному паспорту тут сделали внж, в Европе она никогда не была. Потому теперь в шоке с дополнительных требований
Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Ні :) вони перевіряють УСІ документи
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Чомусь українські біженці впевнені, що їм всі щось винні.
Так, це особистий обов´язок людини оформити свої документи/ довідки.

Коли у мене вкрали паспорт, нікого в українському консульстві не цікаво, як / за який кошт я проїду 1000 км, щоб дістатись до них і отримати довідку для повернення додому.

Selena*• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
А ще в ЄС не зняли ковідні обмеження, тому туризму немає. За якіх підстав ви будете вільно пересуватись ЕС по укр.паспорту??
E-ducate• 17 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Ви впевнені, що вам дали саме ВНЖ?
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Даже не знаю
Возможно у немцев и французов будут вопросы...
Ну, пробуйте, вдруг получится.
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
назовем это не путешествием, а перемещением к месту получения временного убежища
шальная мама• 17 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Як ви дістали з цими мінімальними зарплатами
Как вы достали своим скудоумием при достаточных для жизни доходах. Не все живут в достатке.
tirin• 17 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я тоже живу в маленьком городке. Ну я посмотрела, как на поезде доехать до города, где ближайшее консульство. Только с пересадкой. Пересадка 5-6 минут. Ехать 3,5-4 часа. Я, например, не понимаю, как я успею пересесть из одного поезда в другой за 5 мин. Если я не успею на пересадку, я буду ждать 1,5-2 часа следующий поезд и вообще к вечеру приеду. А нужно же ещё в толпе в консульстве постоять и обратно вернуться. Ну все ж так просто)
Svetljachokkkk• 17 апреля 2022
Ответ дляВиолала
Та не нагнетайте, впустят их всех в Украину. Другое дело, что еще раз без заграна они выехать не смогут.
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Ні :) вони перевіряють УСІ документи
а вы часто путешествовали на своём авто по ЕС? вас останавливал патруль? почему? вы нарушали правила?
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляшальная мама
Скудоумие?😂
PsyCoach• 17 апреля 2022
Ответ дляПетрик
Сначала всех пускали без разбору, а теперь проблемы выехать. Может люди тогда и не поехали бы, особенно из спокойных регионов.
странная логика))
Наверное такая упрощенная процедура - это редкий форс-мажор, а не способ попутешествовать налегке.
Ингеборга Д.• 17 апреля 2022
Ответ дляSelena*
у меня вакцинация действительная