Кролик с моноклем• 17 апреля 2022

Как вы относитесь к людям уехавшим из Украины в конце февраля

Которые уехали заграницу и пока не планируют возвращаться. В частности из тех регионов где было относительно спокойно
Результат:
вже голосів: 1223
793 (64.84%) Всё нормально
280 (22.89%) Есть недопонимание
84 (6.87%) Завидую
66 (5.4%) Есть обида
СюняГуня• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Я вот не понимаю, как можно бросить мужей. У меня недопонимание.
Я не покинула дітей і собаку, які потребують мене значно більше, мало того, не виживуть без мене, ніж чоловік у Нацгвардії. Він справляється.

Alya91• 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Спасибо)
Все буде Україна))
irin-chic• 17 апреля 2022
меры даже спокойных городов просят уезжать, чтоб облегчить нагрузку на инфраструктуру. Банально: не тратить газ, бензин, продукты, лекарства у нас в стране. После случившегося в Буче и других городах я прям благодарна тем, кто уехал и не стал жертвой. И скорблю о всех погибших, кто не успел этого сделать
yla1212• 17 апреля 2022
Норм відношення, а от чоловіків треба повернути..., країну треба захищати
СюняГуня• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Есть. Мы на ЗУ, все вместе, своей семьей, скоро едем домой в относительно спокойный город. Надо будет, снова найдем квартиру на ЗУ. Кого нашим воякам защищать как не украинцев оставшихся на родине?
Ви дивнішого дивна)) Значить, відкрили тему позасуджувати тих жінок, яких чоловіки відправили у безпечні місця, а самі подалися у вояки, щоб прикрити зад вам та вашій повній сім´ї? ’Надо буде’ - знову будете ховатись на ЗУ і засуджувати ’як можна було покинути чоловіка’?
Ну, вибачте, я не Анка-кулеметчиця і служити за своїм не піду, я зараз забезпечую дітей.
Сидіть там мовчки на ЗУ і не принижуйтесь своїм ’нерозумінням’. Усі б чоловіки поховались, ’не покинуті’, як ваш, то хто б воював?
СhanelKa• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
🤦‍♀️
Somik• 17 апреля 2022
Ответ дляBrita
У меня взрослые дети. Дочь точно так же без мужа никуда не уедет. Сын подросток тоже сказал что будет дома.
Молодцы. Не все хотят рисковать детьми .
Voroncova.shop• 17 апреля 2022
Зараз як раз той час, коли потрібно перестати осуджувати когось! Хто виїхав за кордон, хто не виїхав, хто на Захід України поїхав, хто залишився десь під обстрілами. У кожного свій шлях і свій час. Хочете ображайтесь, автор, але по вашим запропонованим відповідям стає зрозуміло, що в вас шось болить, одна відповідь, що нормально, а решта заздрю, ображаюсь, не розумію.. потрібно вирощувати в собі доброту, радість, навіть елементарно від того, що прокинулись, що бачите близьких і дітей, що Бог вам подарував ще один день, а не думати про тих, хто виїхав! Задумайтесь!
Ateya• 17 апреля 2022
Я не осуждаю тех, кто уехал, кроме 2 категорий: 1. Уехавшие из мирных городов, которые каждый день строчили в сетях, как нужно жить, воевать, на каком языке говорить и рассказывали, где зрадонька политическая, зато они самые патриоты большие. 2. Те, кто уехал с более мирных городов и строит из себя по сей день таких жертв, переживших войну, которую они видели разве что в новостях, что если их послушать - то просто хоть стой, хоть плачь. Обычно кроме себя их ничего и не волнует.

В остальном меня больше коробит, что когда в мой город, из которого уехало больше половины населения, сейчас активно все возвращаются, то все снова превращается в тот бардак, который был до...мусор в траве, машины на тротуарах, компании с пивком на лавках. И из-за этого складывается мнение о тех, кто уехал и кто остался. Но я не хочу быть предвзятой, просто теперь даже близко с этим всем нет желания мириться. А в целом главное, чтобы быстрее закончилась война в стране.

natallochka• 17 апреля 2022
Виїхати потрібно було як мінімум з 2 причин
1.Відвезти дітей в безпечне місце
2.Запобігти гуманітарній кризі.
Саме з цих 2 причин ЄС відкрив нам кордони
Ці причини стосуються всіх областей і регіонів України.Коли в країні війна, там не має безпечного місця.
Про тримання за штани, то напевно окрема тема
Ateya• 17 апреля 2022
Ответ дляirin-chic
Не помню ни разу, чтобы мер Киева просил уехать? А вот то, что КМДА просили вступать в лавы волонтеров по своим районам - это точно было и есть.
ol_kin• 17 апреля 2022
Ответ дляirin-chic
Я маю такі само думки, у нас п´ятеро дітей, ми не виїхали з України, але вивезли дітей в безпечне місце і я дуже вдячна і дуже поважаю людей, не має значення з якої області, які виїхали з дітьми на початку війни, вони рятували майбутьнє, і на це потрібні ’великі яйця’. Моя гойдалка ще не зменшила амплітуду ні на грам ’їхать-не їхать’, але я точно знаю, що якщо їхать, то за гроші і не на дотації точно.
Юшик• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
У меня недопонимание как можно не вывезти детей в безопасность. Муж не ребенок, может прожить самостоятельно
poliandra• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
А как можно остаться с дочерьми после всего, что произошло в Буче и Ирпине. Как потом себя простить? Ребенок - это ответственность. Нам муж сам сказал быстрее ехать пока не поздно, он нас любит и передивает.
damjana• 17 апреля 2022
Ответ дляpoliandra
У меня так же( сказал что пока я с дочкой не пересеку границу - не сможет быть спокоен за нас. Дождался пока пройдем кпп и поехал домой, а там пошел в ВСУ(

Тем более в начале войны никто не знал как она пойдет, как быстро будут продвигаться, а ракетами били по всей стране
Ateya• 17 апреля 2022
Ответ дляnatallochka
1.Відвезти дітей в безпечне місце
2.Запобігти гуманітарній кризі.
А мне вот интересно, когда некоторые люди говорят, что всем мирным нужно было уезжать, а куда бы вы возвращались, если бы все отовсюду выехали? Я представляю условно 40 миллионов на границе. Армию и тро должен кто-то, как минимум, кормить...это перевозки продуктов, это кухня, это люди, которые без выходных готовят...а стирка всего, а лечение, да и куча того, чем нужно было помогать нашим воинам, и чем продолжают помогать многие люди. А мирным людям, у которых тоже семьи, которые перевозили поездами переселенцев, работали на вокзалах, и делают это по сей день, или у них нет семей, детей? Я не против тех, кто уехал, но когда рассказывают, что прям нужно было со всех областей и городов уехать...а куда бы тогда вы вернулись вообще, страны бы уже не было.
Дафна• 17 апреля 2022
Есть недопонимание относительно людей выехавших заграницу с ЗУ
damjana• 17 апреля 2022
Ответ дляAteya
Должны уезжать с детьми, стариков увозить.
Если человек может быть полезен и ему не нужна опека и он хочет помогать - тогда не вопрос, оставаться полезней.
Но если опека нужна - надо вывозить с тех областей где возможны боевые действия.
Mrs White• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Между мужем и ребенком для меня выбор очевиден.

ginora• 17 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Родителей конечно можно. Нужно спасать МОЛОДОЕ поколение, а родители сое уже отжили. Вы не знали?
Нет, не знала.

Это люди так говорят?
Настоящие? Не в интернете?
ольга521962• 17 апреля 2022
Отлично отношусь. Сегодня спокойно, завтра беспокойно.
Ирина Веселуха• 17 апреля 2022
Ответ дляBrita
Мое решение оно только мое. Каждый поступает по своей совести.
Для меня это неприемлемо, оставить пол семьи дома. Для меня дикость когда уезжают и оставляют животных, пусть даже хомяка. Мне не понять как можно свалить и оставить пожилых родителей.
Ваша задача , как матери, сохранить несовершеннолетних детей. Пожилые родители , если не инвалиды, вполне могут себя обслужить.
Леди Репях• 17 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
А вы с мужем в отношениях мама-сын?
Ахахаха, у меня тот же вопрос. Каким боком тут вообще мама оказалась?
Brita• 17 апреля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Т.е себя и детей жалко, а родителей и мужа не жалко? Отличная логика
Marusychka838608• 17 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Совершенно все равно кто куда уехал . Главное что я дома
💯
Ирина Веселуха• 17 апреля 2022
Ответ дляBrita
Моя задача, как матери- сохранить свой генофонд любой ценой, я не говорю про жалко- не жалко. Конечно, жалко. Ни при каких обстоятельствах не буду рисковать жизнью детей, пускай даже стану плохой женой и дочерью.
yula-yula• 17 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Уехала в начале марта из Харькова, планировала осесть в ЗУ, не нашла приемлемый вариант по деньгам и условиям, так до Германии и доехала.
Так из Харькова уезжать сам Бог велел(.
Едут из центральной и Западной Украины. Вот этих я не понимаю.
Леди Репях• 17 апреля 2022
Ответ дляARAIL
Чем Ваше присутствие поможет мужу? Вы его отобьете от оккупантов? Закроете грудью от обстрела? Окажете полноценную медицинскую помощь в случае ранения? Или взрослый мужик не в состояним сам себе картошку пожарить и трусы постирать?
Какая картошка, какие трусы? Любящие люди не могут быть врозь, это не природно. Зачем жениться, если не хочешь быть вместе?
Я понимаю, если люди из опасных регионов выезжали, но опрос же как раз про относительно спокойные регионы.
Lyudmila-ri• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
А я не розумію як можна не вивезти дітей, якщо їм загрожує небезпека. Чоловік не тваринка, яку просто покинули. І чоловіку набагато спокійніше, якщо діти в безпеці
Niviana• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
ну так и обстоятельства у всех разные. Я тоже не хочу понимать этого момента, и тем более чтобы он реализовывался, но у меня пока есть возможность этого не делать. У кого-то нет. Были бы вы беременная, к примеру, уехали бы тоже наверняка. Потому что тут оставаться не зная что и как будет - так себе вариант. Обуза да и только. Тем более в первый месяц еще никто не понимал что и как. Так что странные у вас размышления