Кролик с моноклем• 17 апреля 2022

Как вы относитесь к людям уехавшим из Украины в конце февраля

Которые уехали заграницу и пока не планируют возвращаться. В частности из тех регионов где было относительно спокойно
Результат:
вже голосів: 1223
793 (64.84%) Всё нормально
280 (22.89%) Есть недопонимание
84 (6.87%) Завидую
66 (5.4%) Есть обида
Ks-5574• 17 апреля 2022
Удалено администрацией...

sv_y• 17 апреля 2022
Интересный вопрос, а еще больше интересно почему это вас волнует. Я выехала из Чернигова 01 марта с ребенком и котом, с которыми просидела в подвале дома с 24.02., 06.02. пересекли границу Чехии. Считаете это недостаточно героично? А нам так не кажется.
Niviana• 17 апреля 2022
Ответ дляGipo-po
Отношусь нормально, абсолютно.
Раздражают только те, кто уехал, стдит в тепле-добре и пишет и ноет как домой хочется, какие бедненькие они... Ну такое.
и хорошо только если это, а не сверху еще ’до последнего украинца!!’. Вот такие реально дикие лицемеры и не в себе просто
Lyudmila-ri• 17 апреля 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
100%
Ks-5574• 17 апреля 2022
Ответ дляsv_y
сколько классных всплывает в войну, как и количество конченных, которым то мова, то кто выехал раньше/позже/не выехал/выехал но не туда/ постит фотки/не постит фотки/ не достаточно страдает
потом еще будут фейковые герои(
позорище, жалко нельзя мозги людям всем купить и вставить
USA_UK_ES• 18 апреля 2022
А чому я маю думати про чийсь вибір? Кожен зробив як вважав за потрібне. Мені байдуже на когось, я залишилась вдома, хоча мала до кого їхати. Комусь загрожувала небезпека, той виїхав. Комусь було дуже страшно і теж виїхали. Не думаю, що супер легко в чужій країні і в чужій квартирі самій з дитиною. Їм співчуваю і не заздрю…. цього року вперше з задоволенням готуюсь до Великодня, виявляється так приємно прати тюлі в Своїй квартирі, мити вікна в СВОЇЙ квартирі. А вкогось домівок нестало і мусять тинятись по світу(
Dark_Yasna• 18 апреля 2022
а где то гарантии были, что будет спокойно в каких то областях?
alena2013• 18 апреля 2022
У меня таких знакомых нет, все остались дома.
А в общем, отношусь нормально и считаю, что это личное дело каждого. Нет привычки лезть в чужую жизнь.
artdeco• 18 апреля 2022
Вiйна це злам нормального життя. Люди по-рiзному ставляться до цього. Хтось готовий попри небезпеку все одно лишатися i терпiти або допомагае, волонтерить, а хтось так не може. Моя психiка до вiйни готова не була, тому моя реакцiя була бiгти якнайдалi. Ще й фiнансовi борги, на якi в умовах вiйни заробити i вiддати неможливо. Тут в мене рацiо i емоцiо спрацювали одночасно. Тому я за кордоном. Не беру на себе бiльше, нiж можу витримати.
Моя подружка лишилася в столицi, з постковiдом, без роботи, не волонтер, неодружена, без дiтей. Сидить вдома. Бiгае до укриття, коли тривоги. Прислала фотку, страшно дивитися на людину, виснажена. Кликала до себе, кидала посилання на закордоннi програми, та де там.
Я поважаю цей вибiр, але зрозумiти не можу. Це якась або впертiсть або самошкода.

Марго_1427• 18 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Я вот не понимаю, как можно бросить мужей. У меня недопонимание.
А другие не поймут никогда ,как можно ради ,чтобы быть с мужем рядом , можно рисковать жизнью детей , которая зависит всецело от вас. Тут верного ответа не найдете
Марго_1427• 18 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Мама есть мама. Жена есть жена. Странное сравнение.
Что для вас в приоритете?
Anita123-13ef• 18 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Как можно называть детей Настями. У меня недопонимание.
Бредово звучит, правда? Как и ваше заявление
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляNaomii
А я не понимаю как можно детей своих оставить в стране где война ради мужа. И мой муж бы не понял зачем я детей держу в потенциальной опасности.
Когда мужчина знает что жена и дети в безопасности то и жить и работать и воевать ему намного легче
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляRose_m
+1. Я вообще радуюсь, что мои подруги и их дети в безопасности
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Безопасные места есть и в Украине
А какая разница куда уезжать? Почему вас так беспокоят уехавшие именно заграницу?
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляAlika_1
Как тут писала одна девушка, у них с мужем двое сыновей, один из родителей обязательно должен выжить, чтобы поднимать детей. Поэтому она с детьми выехала, муж остался. На самом деле, страшно читать такое((
Так она полностью права.
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Есть. Мы на ЗУ, все вместе, своей семьей, скоро едем домой в относительно спокойный город. Надо будет, снова найдем квартиру на ЗУ. Кого нашим воякам защищать как не украинцев оставшихся на родине?
В смысле вы выехали спрятав мужа в безопасности . А другим нельзя вывезти себя и детей в безопасное место? Однако.....
Вас просто жаба давить что они заграницей?

А те кто без мужей выехали на ЗУ - это нормально?
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляNaomii
В чем может заключаться зависть в поездке заграницу в военное время?
А в чем может заключаться обида в вывозе себя и детей заграницу в военное время?
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Радію з результатів: незважаючи на всі жахіття війни, більшість совєтчиць здорові)

Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляBrita
Если б пришлось уехать, то только по стране. Про заграницу вообще мыслей нет. Никогда не хотела и не захочу там жить
Заграницу выезжали не для того чтоб там жить, а для того чтоб пересидеть пока все не закончится.
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Это мнение людей...
Причем в большинстве случаев именно пожилых людей.
Brita• 18 апреля 2022
Ответ дляАфри
Очень многие воспользовались этим шансом чтоб остаться там
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляSolnet
вы работу нашли уже?
Судя по всему нашла - за рубли тему клепает....
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Не поняла, о чем вы, ну да ладно. Я о том, что тут неоднократно высказывалось мнение, что пожилых или лежачих родных можно оставлять и уезжать, ведь они все равно свое отжили.
Я ни разу такого тут не читала....
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляginora
Нет, не знала.

Это люди так говорят?
Настоящие? Не в интернете?
Да. Я такое постоянно слышала от пожилых и старых. Мои и мама и свекровь и бабушка в этом уверены и никто никуда никогда не выедет.
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляBrita
Т.е себя и детей жалко, а родителей и мужа не жалко? Отличная логика
К жалости это никакого отношения вообще не имеет.
Это логика , практика и правда жизни.
Babylady• 18 апреля 2022
Ответ дляАфри
Каких пожилых? Молодых, у кого есть такие родственники.
Babylady• 18 апреля 2022
Ответ дляАфри
Я ни разу такого тут не читала....
А я читала, и неоднократно.
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляBrita
Нет. Таких в процентном соотношении не более 10%.
90% сидят тут и молятся чтоб быстрее война кончилась и вернуться домой.
И я говорю не про мифических людей с советчицы, а про реальных которых каждый день вижу знаю и говорю с ними тут в Польше с 25 февраля каждый день.
И тех кто живёт в спортзалах и тех кто снимают жилье.
Афри• 18 апреля 2022
Ответ дляBabylady
А я именно от реальных пожилых. И чем старше человек становится тем больше он понимает что это правда.