иринка-49f3• 18 апреля 2022

Собаку царапнула кошка за глаз

Собака Йорк,находимся в селе,до ближайшего районного центра 25 км, завтра приедут знакомые сможем отвезти к ветеринару,как сегодня можно помочь собачке прищуривает глаз и закисает
Услада• 18 апреля 2022
Попробуйте любую глазную мазь с антибиотиком.
oksini80• 18 апреля 2022
Ромашкой промойте, если нет лекарств
podzem79• 18 апреля 2022
Промойте ромашкой или крепким чаем, в человеческой аптеке купите коренегель закладывать за веко надо каждые два часа три дня минимум, потом два три раза в день. Можно еще капли с антибиотиком добавить, но смотрите что б составе не было дексаметазона от него образуется бельмо.
anfisapetrowna• 18 апреля 2022
Хлоргексидин, фурацилин, марганцовка
kindly• 18 апреля 2022
Возьмите сахарную пудру насыпьте ее в марлечку или бинтик, сделайте по типу подушечки, и мягко припудривайте глазик, сколько хотите раз в день, собачка, естественно будет глазик вытирать, но кое что все равно попадет на слизистую. Мы так спасли глаз пекинеса. Подсказал ветеринар. Глюкоза сахара очень хорошо помогает при таких травмах.