Собака Йорк,находимся в селе,до ближайшего районного центра 25 км, завтра приедут знакомые сможем отвезти к ветеринару,как сегодня можно помочь собачке прищуривает глаз и закисает
Промойте ромашкой или крепким чаем, в человеческой аптеке купите коренегель закладывать за веко надо каждые два часа три дня минимум, потом два три раза в день. Можно еще капли с антибиотиком добавить, но смотрите что б составе не было дексаметазона от него образуется бельмо.
Возьмите сахарную пудру насыпьте ее в марлечку или бинтик, сделайте по типу подушечки, и мягко припудривайте глазик, сколько хотите раз в день, собачка, естественно будет глазик вытирать, но кое что все равно попадет на слизистую. Мы так спасли глаз пекинеса. Подсказал ветеринар. Глюкоза сахара очень хорошо помогает при таких травмах.