Alice_Sherman• 19 апреля 2022

Оформление заграна после 14 лет? Нужно ли делать идентификационный код?

Добрый день.
Хочу сделать сыну загран. Мы сейчас в Польше.
Требуется уже присутствие ребенка при оформлении паспорта?
Долго ли оформлять иин ?

Сможет ли оформить второй родитель без присутствия ребенка идентификационный код ?
Kvitkaliliia• 19 апреля 2022
А хіба не разом з внутрішнім паспортом ІНН роблять?
автор Alice_Sherman • 19 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Не знаю. Спрашиваю.

Разве не рано в 14 лет делать внутренний паспорт?
Тарас Бульба• 19 апреля 2022
Сейчас в 14 лет нужно делать паспорт.
Фиона_40• 19 апреля 2022
Консульства загранпаспорта не делают, также как и ИНН и внутр паспорта
феечка.• 19 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Не знаю. Спрашиваю.

Делают, ребенок , свидетельство о рождении, индеф код.
оksanna• 19 апреля 2022
Внутрішній паспорт з 14 років, тільки після його отримання роблять загран. Нам так робили.
Kvitkaliliia• 19 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Не знаю. Спрашиваю.

В Україні внутрішній роблять з 14 років. Загран роблять по внутрішньому. Код з народження можна робити ( 3 робочих дні)
автор Alice_Sherman • 19 апреля 2022
Ответ дляоksanna
Не знаете, можно ли его в посольстве Польши получить?
kanni• 19 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Не знаю. Спрашиваю.

Ну вы даете
marata• 19 апреля 2022
Спочатку id-картку треба робити. Без неї вже в 14 не подасте на закордонний
Викуся29• 19 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Какая Польша. Внутренний делают только по месту регистрации
ku4eravaku4erava• 19 апреля 2022
И в Польше он делался в мирное время пол-года, так что лучше впишите ребенка себе в паспорт
Solmira• 19 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Після 14 вже не вписують.
Olena Dnepr• 19 апреля 2022
В Украине айди паспорт с 14 лет
Загран паспорт с рождения. С 12 лет ребенок забирает загран с родителями, т.к. проверка по отпечатку пальца ребенка.
ИНН с рождения.
Ulipysik• 19 апреля 2022
Значит так. Сложно сказать как эта процедура выглядит в Польше. В Украине следующая процедура.
Для начала нужно получить код в налоговой и в цнап справку о регистрации ребенка.
Для id-карты гражданина Украины (внутренний паспорт) подаётся: св. о рождении, код, справка о регистрации. Ребенок должен присутствовать. Его фотографируют, снимают отпечаток пальцев, и ребенок ставит свою подпись.
ku4eravaku4erava• 19 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
А в Польше нереально словить талончик на подачу документов на паспорт, и цена в 3 раза дороже
FireKitten• 19 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Я інн дитині в 1 классі робила. Бо без нього неможна було оформити є-тікет для проїзду у транспорті. Можна хоч з народження робити. Воно не прив´язане до паспорту
FireKitten• 19 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Не знаю. Спрашиваю.

Роблять в 14 років. Потім ще раз в 18.
flo• 19 апреля 2022
все делается в цнап ( имею в виду сначала ай ди карту) то есть отдельно оформлять код не надо, как и справку о проживании, в цнапе сразу делают и код и справку и айди карту, и только потом загран сможете сделать. Поэтому вариант для вас только вписать сейчас ребенка в загран. я в августе это делала ребенку ( ей правда было уже 15)
Kvitkaliliia• 19 апреля 2022
Ответ дляFireKitten
Так, я своєму теж зробила для картки Джуніор. Йому ще далеко не 14)
Olena Dnepr• 19 апреля 2022
Ответ дляflo
Загран паспорт не привязан к возрасту. С рождения.
автор Alice_Sherman • 19 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
В Украине айди паспорт с 14 лет
ИНН с рождения.
Спасибо.

А сколько бы по времени заняло изготовить ид карту? Прописка в Киеве.

Но страшно везти ребенка в Киев ((
Это надо форму 3 брать в Жеке... вроде

А если делать ид паспорт во Львове ? Так можно?
flo• 19 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
не привязан, но если ребенку исполнилось 14 лет, то сделать загран можно после ай ди карты, То есть уже нужна ай ди карта для оформления заграна
FireKitten• 19 апреля 2022
Ответ дляKvitkaliliia
А, і в банк треба, так )
Olena Dnepr• 19 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Спасибо.

Но страшно везти ребенка в Киев ((
Это надо форму 3 брать в Жеке... вроде

Стоимость паспорта: «АйДи» карта, которая оформляется впервые, выдается ребенку бесплатно. Срок выдачи биометрического паспортного документа не должен превышать 20 рабочих дней с момента подачи в ЦНАП или ГМС заявления-анкеты. Термин действия паспорта, полученного в 14 лет, составляет 4 (четыре) года.

Сколько сейчас по времени будет - я не знаю (((
judit• 19 апреля 2022
инн делали еще раньше без присутствия ребенка за 3 дня.
peti• 19 апреля 2022
Ответ дляFireKitten
А я з народження дитини. На роботі путівку на дитину не давали без кода.
автор Alice_Sherman • 19 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii

Спасибо.

А ребенок должен присутствовать при оформлении ид карты?

Блин, это ж на сколько ребенка увозить прийдется и сидеть ждать ...
Perla9• 19 апреля 2022
Ответ дляSolmira
Після 14 вже не вписують.
Моему 16 и его вписали!
Ulipysik• 19 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Для ребенка 14 лет первый паспорт гражданина Украины бесплатный.
В Польше консульство выдает паспорта?