Меня гнетет то, что неизвестно, когда это закончится, что наш город близко к рашке и она и дальше может нападать и что могут разбомбить жилье. А я так скучаю по близким, кто остался, по прежней жизни и дому.
Кто тоже так? Как вы себя успокаиваете?
Ответ дляKseniyaFomina
Тут читати тяжко, а як тим людям що мусять тікати з хати СВОЄЇ - я не уявляю (((
Мой район постоянно под обстрелами , людей там практически не осталось . В последнее время настолько усилилось все , что просто выйти на минуту на улицу опасно для жизни . Каждую ночь ложусь спать и пытаюсь гнать от себя мысли - как там дом , ещё стоит . Пишу и слёзы наворачиваются .
Space_girl• 19 апреля 2022
Я тоже очень хочу домой, скучаю и переживаю. Надеюсь скоро вернусь, благо что мне не далеко
Ответ дляhruzantemka
У меня даже стойкие друзья, мужчины, кто и не собирался, заговорили об отъезде
у меня папа с бабушкой ( не хотят уезжать из Ха) вчера полночи собирались, уже почти решились выехать. Но в их возрасте это очень тяжело, конечно. И бабушка после операции, со своими нюансами
Мы уехали из города 1 марта.. я стараюсь не жить надеждами на возвращение, стараюсь смотреть вперед - искать работу, жилье, детям занятия.. с расчетом, что, возможно, нам прийдется остаться навсегда. Но.. но.. найти достойную замену Харькову невозможно. Харьковчане поймут.
KseniyaFomina• 19 апреля 2022
Ответ дляBell75
Мля.. ну як так? Один дід в деменції і всі страждають... Сьогодні сказали, що мій сусід , росли разом- в реанімації, ноги підкосило, а що я буду робити коли сина чи чоловіка заберуть?! Йо......б т...ю м..ть!
Ответ дляК@тен@
Да, Харьков по-своему уникален.
svetaivakh• 19 апреля 2022
У меня дети-подростки тоже страдают(( привыкли на выходных по ТЦ погулять, в парке Шевченка, в кино((( на Алексеевке ждали открытие нового ТЦ
Не хватает безумно.....
Ответ дляKseniyaFomina
Никогда бы не подумала что такое возможно , это не укладывается в голове . Просто тупо взять и разрушить все , ВСЕ ! Зачем ?
Сколько труда было вложено , сколько зданий красивейших , которые пережили и войны и революции, а пришёл тупой Ванька и здрасьте
Ответ дляК@тен@
Понимаю ,обнимаю 🙏
ля-ля-ля-ля• 19 апреля 2022
Ответ дляgoodman81
Я из Харькова, только собралась выехать. Очень тяжёло далось это решение,но два месяца можно было сидеть, сейчас становится страшнее от неопределенности. Ежедневно хаотичные, тупые обстрелы. Как на завтрак,обед и ужин, поаукали и гибнуть люди.
Ох вы и стойкие)!Как вы это выдержали?Мы рванули через неделю.Думаю остались хоть на пару дней уже бы и не выезжали , привыкаешь и адаптируешься к этому.
KseniyaFomina• 19 апреля 2022
Ответ дляBell75
Їбанати, сатана, криси, злидні.
Мне помогла эта цитата.
’Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится.
Потом - те, кто не верил, что это когда-то закончится.
Выжили те, кто сфокусировадся на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случится.’
Из воспоминаний Виктора Франкла, психолога который выжил в концлагере.
Автор, я тоже харьковчанка и тоже накрывает периодически! Сегодня снова плачу! Тоже в Польше. Эта информация, что до осени или до зимы продлится война просто добивает.((( Муж остался в Украине… Если бы хотя бы семьей полной выехали… Как жизнь устраивать, не понятно… Как можно что-то планировать? Пусть поскорее наступит мир и будет цел дом, город выстоит! Буду землю целовать по возращению! Хочу домой! В мирный Харьков! 🙏😭😭😭
Ответ дляmebel zakaz
Автор тримайтесь 🙏, я з Гостомеля 😢 додому хочу дуже дуже. Сподіваюся що скоро цей жах скінчиться
Ми рядом від вас , вже повернулись. Світла нема, газу нема,води нема, опалення - піч- але ми дома.
Дитина радіє свої кроваті , дому.
Село зруйновано, нічого не працює , але багато хто повернувся. Допомагаємо один одному.
Дитина радіє свої кроваті , дому.
Ответ дляля-ля-ля-ля
Вот и я только на днях заикнулась , чтоб выехать , муж сказал , что мы столько уже здесь просидели , чего уезжать 😢
Я 20 лет прожила в Харькове и уже 20 живу в Киеве, вчера ночью обстреляли двор и дом где я выросла в Харькове, так страшно ((( чудный город его почти не осталось, на видео соседи которые постарели на пол жизни за это время, тоже хочу домой не в Киев, а в родительскую квартиру в Харькове ((((
Мне Вас очень жаль, понимаю Вас. 8 лет назад мне казалось, что если выкинут на дороге с завязанными глазами, буду чувствовать, куда идти к моему Луганску. Думаю, так кошки находят дорогу домой: приближаются-оживают, удаляются-трудно дышать. Думала, никогда не пройдет. Прошло лет через 5. но сейчас все по-другому, масштаб беды-другой. Уверена, что все сегодняшние переселенцы вернутся домой, даже те, кто думал, что хочет жить не в Украине.Поймут, насколько любят и недооценивали
ksunuyabelaya• 19 апреля 2022
Ответ дляagnija123
я из Харькова, уже месяц как уехали, возвращаться в ближайшие годы не планирую😭сейчас начинаю жизнь с 0, мне повезло только в том, что не было своего жилья, не успели купить, ничего не держит...двое детей, не хочу их везти в разруху, до сих пор у сына истерики при громких звуках, муж остался там, это очень тяжело, единственное что я хочу сейчас, это его рядом😭
Вы задолбали со своими годами!!!
Не собираетесь и до свидания!
Пусть меня забанят
Но мне невыносимо больно это слышать !
Я выехала с детьми и мамой из под ракетных обстрелов из Харькова
Два дня в другом городе
Здесь тихо и люди живут нормальной жизнью
Но я и сейчас хочу домой!
Сейчас !!!!😢😢😢😢😢😢😢😢😢
Но не могу потому что мы можем там умереть
Не собираетесь и до свидания!
Пусть меня забанят
Но мне невыносимо больно это слышать !
Два дня в другом городе
Но я и сейчас хочу домой!
Сейчас !!!!😢😢😢😢😢😢😢😢😢
Ответ дляillaria-k
Мне помогла эта цитата.
Читала. Вот и ломаюсь одна из первых. Все равно ведь общаться с близкими не перестану.
Мы уже 5 дней в другом городе. Сегодня выбралась на разведку по поводу где купить еды, шла и ревела. Люди живут нормальной жизнью, дети играют на площадках, народ гуляет, транспорт, магазины, аптеки - все работает. А мой любимый город стоит разбомбленный. В голове не укладывается этот ужас.
alyona_niki• 19 апреля 2022
Ответ дляagnija123
Вот теперь только понимаю, что не нужно в недвижимость вкладывать здесь. У меня одна квартира , в которой жили и 5 ещё в стройке . А сейчас мы бомжи скитающиеся
Ответ дляksunuyabelaya
Вы задолбали со своими годами!!!
Не собираетесь и до свидания!
Пусть меня забанят
Но мне невыносимо больно это слышать !
Два дня в другом городе
Но я и сейчас хочу домой!
Сейчас !!!!😢😢😢😢😢😢😢😢😢
Не собираетесь и до свидания!
Пусть меня забанят
Но мне невыносимо больно это слышать !
Два дня в другом городе
Но я и сейчас хочу домой!
Сейчас !!!!😢😢😢😢😢😢😢😢😢
И не говорите. Ещё про дефолт, инфляцию, тотальную безработицу и демографический кризис написать забыла. И что там ещё обычно пишут эти «ближайшие годы»
ksunuyabelaya• 19 апреля 2022
Ответ дляВафелько
Ага
Я тоже два дня только как выехала
Не могу прийти в себя
Я тоже два дня только как выехала
Не могу прийти в себя
ksunuyabelaya• 19 апреля 2022
Ответ дляamina
Голод 🤦🏼♀️