Девочки, простите за тупые вопросы, подскажите пожалуйста, есть подружка, паспорт не биометрия, у дочки паспорт биометрия действительный до июня. Сейчас они в Болгарии, что нужно делать для получения визы? Не могу разобраться . Читаю в Польше какую-то биометрию сдают
Дают сначала не визу, а разрешение на въезд.
Надо найти спонсора, готового принять к себе.
Он и люди, с которыми он проживает, а также его дом, проходят определённые проверки.
Спонсор и украинка вместе заполняют он-Лайн заявку, там надо все данные по нему и по Украинке и ребёнку заполнить.
Потом повторить с анкетой ребёнка это же.
Если паспорт не биометрика, то надо ехать в визовый центр, где сдать пальчики.
Ребёнку паспорт продлить.
Ответ дляAsasasasa
Паспорт небеометрический но загран
Если загран,то все хорошо.Можно по нем и ехать.В анкете первый вопрос:у вас есть загранпаспорт?Да или нет?Не указывают какой именно.А биометрику сдают уже после вьезда в UK,чтоб получить визу на 3 года.Пусть вступит в группу ’Українці в Англії’.Там сегодня задавали такой же вопрос по паспорту.
Ответ дляСветік
Спасибо!
Coffee is Love• 20 апреля 2022
1. Поиск спонсора. Для этого есть много групп в ФБ, я могу найти ссылки если нужно. Рекомендую развернуто написать о себе, обо всех кто едет, указать вредные привычки и особенности - курение, шумные дети, собаки и т.д.
Постарайтесь обрисовать что именно ищете - 1 комнату или 2, общее спальное место или раздельное.
Будьте готовы, что это будет маленький городок, но пусть вас это не пугает, так живет бОльшая часть населения.
Если рассчитываете найти работу - тоже указывайте, к примеру одни мои знакомые выбрали спонсора с фермой и будут там помогать, вторая - владельцев маленького отеля и ресторанчика, ей также обещали работу на месте.
2. Я рекомендую пообщаться с потенциальными спонсорами в режиме видеосвязи. Мы все люди, можем банально не понравится другу другу, может что то смущать, напрягать - а вам вместе жить. В группах ФБ есть предложения от волонтеров - они переводят такие онлайн звонки, не стесняйтесь воспользоваться их предложением.
3. Заполнить анкету. Сделать ПДФ формат паспортов и документов для подтверждения вашего пребывания в Украине в период с 21 ноября по 1 января. Они загружаются вместе с анкетой.
4. Ожидание визы до 3 недель.
Southern_Beauty• 30 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
4. Ожидание визы до 3 недель.
Не подскажите, для ребёнка тоже нужны подтверждающие документы о проживании на территории Украины?
Если да, какие это могут быть документы? Себе нашла результат анализов из клиники как раз в этот период. А что для ребёнка прикрепить, вообще не пойму.