20 апреля 2022

Как выехать в ЕС из россии по украинскому паспорту

Добрый день!
Подскажите кто знает, как из россии выехать по украинскому паспорту с ребёнком .
Людей эвакуировали на ту территорию, как им теперь добраться до Германии или Польши?
Не ангелы 20 апреля 2022
Кто эвакуировал?
автор Тифани 20 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Кто эвакуировал?
Днр из Мариуполя.
Не ангелы 20 апреля 2022
Ответ дляТифани
Днр из Мариуполя.
Оставаться там уже
kewa2009 20 апреля 2022
Пишу в лс
Rose_m 20 апреля 2022
Знаю, что из Эстонии люди выезжали.
автор Тифани 20 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Знаю, что из Эстонии люди выезжали.
Спасибо🙏💕
Ruovet 20 апреля 2022
Едут через Эстонию. Через Финляндию не получится, требуют загран. На руссо-эстонской границе все проезжают по укр паспортам, заграны прячут, чтоб русские не ставили там свои отметки. Да, часто возникают проблемы, могут увести на допрос и приколебаться, но лучше так - светить загран, только если уже нет выхода. Пока этот номер проходит, в принципе, не имеют права по укр паспортам не пускать в Эстонии.
Ruovet 20 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Оставаться там уже
Забыли вас спросить, кому где оставаться
Ruovet 20 апреля 2022
Если машиной, то ещё можно по такому маршруту: Новоазовск, Таганрог, Воронеж, Курск, Новоюрковичи, Гомель, Брест, Варшава, Германия.
автор Тифани 20 апреля 2022
🙏💕Спасибо
TSveti4ka 20 апреля 2022
Ответ дляТифани
🙏💕Спасибо
Если нет загранпаспортов, не смогут проехать
постою_послушаю 20 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Если нет загранпаспортов, не смогут проехать
Куда не смогут проехать?
hnusha 20 апреля 2022
Вчера Нани брегвадзе давала совет.
постою_послушаю 20 апреля 2022
Автор, в каком городе они? Вообще никаких проблем нет выехать им в Европу. Почему такая паника у Вас? Если конкретно на Польшу нацелены, то Москва-Минск-Варшава. И пусть не соглашаются на перевозов по 350евро, вчера писали про таких из ДНР, на всю дорогу можно потратить не больше 80-100евро
автор Тифани 20 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, в каком городе они? Вообще никаких проблем нет выехать им в Европу. Почему такая паника у Вас? Если конкретно на Польшу нацелены, то Москва-Минск-Варшава. И пусть не соглашаются на перевозов по 350евро, вчера писали про таких из ДНР, на всю дорогу можно потратить не больше 80-100евро
Потому что нет загранов у них, и еще потому что они два месяца сидели в подвале без еды и воды, истощены морально и физически, много нечестных на руку людей вокруг, а они выпали из жизни не понимают что происходит сейчас вокруг, ребенок маленький с ними...
Боюсь что б не обманули и не кинули их... Таких историй сейчас не мало!
Rose_m 20 апреля 2022
Ответ дляТифани
Потому что нет загранов у них, и еще потому что они два месяца сидели в подвале без еды и воды, истощены морально и физически, много нечестных на руку людей вокруг, а они выпали из жизни не понимают что происходит сейчас вокруг, ребенок маленький с ними...
Боюсь что б не обманули и не кинули их... Таких историй сейчас не мало!
Это только женщины? Если с ними мужчина, могут быть проблемы, нужно подготовиться (
автор Тифани 20 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Это только женщины? Если с ними мужчина, могут быть проблемы, нужно подготовиться (
Только женщины
Rose_m 20 апреля 2022
Ответ дляТифани
Только женщины
Тогда легче
постою_послушаю 20 апреля 2022
Ответ дляТифани
Потому что нет загранов у них, и еще потому что они два месяца сидели в подвале без еды и воды, истощены морально и физически, много нечестных на руку людей вокруг, а они выпали из жизни не понимают что происходит сейчас вокруг, ребенок маленький с ними...
Боюсь что б не обманули и не кинули их... Таких историй сейчас не мало!
Господи, бедные люди
Пусть не переживают насчёт загранпаспортов, для РФ они не нужны совсем, и ЕС пока что тоже пускает по внутренним, особенно из областей, где идут боевые действия.
Главное на беженство в РФ не соглашаться, потому что тогда отберут украинские паспорта.
А так без проблем покупают билеты на поезда и потихоньку в сторону границы движутся. Можно через Беларусь в Польшу, можно черезЛатвию или Эстонию(там можно и остановиться пока, временно, там есть волонтеры и помощь).
Деньги есть у них? Где-то в 50-60 евро можно уложиться чтобы добраться по РФ до ЕС
TSveti4ka 20 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Куда не смогут проехать?
Я не буду утверждать на 100%, но с 16 апреля для того, чтобы въехать в ЕС из РФ для граждан Украины нужен загранпаспорт.
Anita123-13ef 20 апреля 2022
Ответ дляTSveti4ka
Я не буду утверждать на 100%, но с 16 апреля для того, чтобы въехать в ЕС из РФ для граждан Украины нужен загранпаспорт.
Для наших сейчас везде исключения
TSveti4ka 20 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Для наших сейчас везде исключения
Буду только рада! если это вопрос решили
Olgastasovna 21 апреля 2022
Ещё можно обратиться в посольство любой страны, которое предоставляет защиту украинским беженцам.
Olgastasovna 21 апреля 2022
Главное, чтобы российская сторона пропустила. Европа пускает всех украинских беженцев.
постою_послушаю 21 апреля 2022
Ответ дляOlgastasovna
Главное, чтобы российская сторона пропустила. Европа пускает всех украинских беженцев.
Почему она должна не пропустить? Откуда такие опасения? Были прецеденты?
Тутточки 21 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, в каком городе они? Вообще никаких проблем нет выехать им в Европу. Почему такая паника у Вас? Если конкретно на Польшу нацелены, то Москва-Минск-Варшава. И пусть не соглашаются на перевозов по 350евро, вчера писали про таких из ДНР, на всю дорогу можно потратить не больше 80-100евро
Добрый день, а мне сказали, что вроде Беларусь не пускает украинцев с украинскими паспортами.
постою_послушаю 21 апреля 2022
Ответ дляТутточки
Добрый день, а мне сказали, что вроде Беларусь не пускает украинцев с украинскими паспортами.
Вот про Беларусь не знаю, честно. Страны Балтии пускают. Можно через них тогда