Summerday777• 21 апреля 2022

У кого ФОП 2группа, вы платите ЕН? ЕСВ отменили, а ЕН?

Есть формулировка "можете не оплачивать", это совсем не платить (дохода по ФОПу нет), или оплатить потом за весь неоплаченный период?
Tanna• 21 апреля 2022
Можно не платить с апреля
Tanna• 21 апреля 2022
ЕСВ с марта можно не платить
OOH• 21 апреля 2022
Не собиралась платить. Но получив 6500 - решила, что будет их разумно вернуть государству в качестве налогов. Так что и ЕСВ за второй квартал уплачен (за первый ещё до войны оплатила), и ЕН за март и апрель уплатила.
2010nastunya• 21 апреля 2022
ЕН оплачиваем пока есть возможность, ЕСВ нет.
oksini80• 21 апреля 2022
Есв платит работодатель (еще оформлена как наемный сотрудник), ен заплатила за март, за апрель не плачу. Не работаю как фоп(
juli344• 21 апреля 2022
Работаем, платим
Vostok• 21 апреля 2022
Март не работали, только в апреле начали потихоньку, но уплатила ЕН за два месяца, так как светится долг и бюджетники не хотят работать с таким ФОП.
Юлия Крамарева• 22 апреля 2022
Єдиний податок можна не платити з 01.04 і на весь період воєнного стану, але якщо фоп працює і отримує дохід,то бажано платити,таким чином допоможете державі. ЄСВ можна не сплачувати з 01.03, але якщо не сплачувати ЄСВ, то і страхового стажу теж не буде.