Девочки, 100500 тема, простите, перечитала предыдущие, ответ не нашла.
У мужа в ДИЕ есть уже статус переселенца, с 2014 года. Выплат не получал. Теперь хотели оформить, а нет этой опции,чтоб заказать выплаты. Что не так делаем?
Ответ дляmenina
Вам потрібно в ЦНАП.
Мы в Ха, не выезжали, тут ничего не работает.((
Ответ дляНаталья 2701
Я сама не можу зрозуміти, чому вони не зробили допомогу в Дії максимально простою та доступною. Нехай би менші суми, але більший обсяг. Так багато людей залишилися без допомоги через цинізм державної системи.
Ответ дляsnejs
Так вы тогда не переселенцы
Переселенцы, но старые, с 2014 года . Справка ВПО есть у обоих, но я получала выплату, а муж нет. А теперь сидим без работы, хотели хоть это оформить.
ВасильевнаЯ• 21 апреля 2022
Ответ дляmenina
Куда уж меньше, 2000 это и так мизер на месяц
Ответ дляnatapril
Автор, вчера тут давали цитату министра, что опция для выплат в Дие для уже имеющих статус Впо появится чуть позже.
Спасибо, возможно , я пропустила, подождем еще.
Ответ дляВасильевнаЯ
Мизер- это 442 гривны) я получала как ВПО до марта.
А теперь вообще тишина за март и апрель обещали 2000, но как знаю, в Ха пока тихо с выплатами.
ВасильевнаЯ• 21 апреля 2022
Ответ дляmenina
Оформляють цілими родинами. Не такий вже і мізер виходить.
Разве что и на детей платить 2000, а то непонятно почему это на них больше чем на взрослых, тем более в гуманитарке 90 процентов детской одежды и едят они меньше чем взрослые, инвалиды то понятно, им на лечение надо
Ответ дляНаталья 2701
Через Дию это нереально сейчас.
Опция ВПО+выплаты в Дие доступна только тем, кто никогда не был ВПО. И то тем, кто имеет биометр.загран или ай-ди карту.
Ответ дляНаталья 2701
Тем ВПО, что получали ранее (с 2014), дали автоматически новую сумму 5-6 апреля.
Мои родители получили (Одесса, Киев).
Но не получили ничего люди их Харькова, Северодонецка и др. Возможно, что из-за боевых действий нет доступа к базам.
Мои родители получили (Одесса, Киев).
Ответ дляAnicha
Мои родители получили (Одесса, Киев).
Да, скорей всего. Я узнавала, сказали ваши соцслужбы не работают, поэтому обрабатывать ваши выплаты будут централизовано, может в главном офисе? А когда до этого руки дойдут, кто знает.. Переселенцев миллионы(