magistralchimik• 23 апреля 2022

Вы собираетесь встать на военный учёт?

Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів: 640
386 (60.31%) Не собираюсь
173 (27.03%) Результаты
45 (7.03%) Собираюсь встать
36 (5.63%) Стою на учёте уже
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
А що робитимите?)
А вам скажи 😁)
Coffee is Love• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Я не рашист. Я уже на учёте. Интересно мнение тех, кто должен встать, но еще не встал. Ну и узнать хочется, кто-то вообще постановление читал или нет.
Я наче не повинна, але встала б і навіть хотіла отримати якусь підготовчу базу з медицину та захисту.

Сподіваюсь, з´являться такі курси після війни.
Coffee is Love• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А вам скажи 😁)
То що? Чергове блабла?
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
То що? Чергове блабла?
А я должна отчитаться перед вами ?)
И почему чергове ?
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляВика31
Да, с 2013 года.
Хм, странно. А напишите пожалуйста, если что я не придераюсь лично к вам, откуда у вас подобная информация?
LotusA• 23 апреля 2022
Будут ставить по должности или образованию?
Coffee is Love• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А я должна отчитаться перед вами ?)
И почему чергове ?
Тобто ви так просто написали той пост, бо дуже хотілося написати якийсь бруд в сторону України, як завжди це робите? Ну я так і думала, ніц нового)
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А я должна отчитаться перед вами ?)
И почему чергове ?
Она вас провоцирует.
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляLotusA
Образованию.
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Никакой грязи в сторону Украины не было.
Юния13• 23 апреля 2022
автор, если введут штрафы-то людям не прийдется выбирать,работодателей обяжут проверять своих сотрудников-иначе штраф тоже на предприятие будет, что-то похоже на устрашения с ковидом
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Ну зачем вам оно надо?))
Если что, просто интересуюсь.
Coffee is Love• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
ага-ага, ніби я вас вперше бачу на форумі)) Ідіть собі спокійно поки можете.
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Ну зачем вам оно надо?))
Если что, просто интересуюсь.
Все )) прекращаю этот ´разговор´)
Coffee is Love• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Она вас провоцирует.
А рашистів потрібно провокувати? Ото новина
Вика31• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
С Википедии
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Все )) прекращаю этот ´разговор´)
Вы лучше напишите как ситуацию намерены решать?
Или вы зарубежом?
Очень рада• 23 апреля 2022
Ответ дляВика31
С Википедии
Хорошо. Поняла.
С первых уст жительницы Норвегии города Гравдал:’Воєннозабовьязані тут тільки чоловіки/ Немає, звичайно, Норвегія в НАТО/ Тут воєнних баз не має/ Норвегія згідно з договору тільки відбиває напад, далі повинні американці допомогати’
Прям вот заинтересовалась этим вопросом, написала знакомой, которая лет 16 как в Норвегии, замужем.
Она только удивилась. Общаемся на украинском, решили что так будет патриотический что ли. Да и чтоб не забывать.
В общем, ваше право мне не поверить, но, женщины в Норвегии не состоят на военном учёте, их никто не обучает стрелять и убивать, защищаться.
Вика31• 23 апреля 2022
Ответ дляОчень рада
Хорошо. Поняла.
Но закон у них есть. У нас до войны медиков и всех военнообязанных тоже не трогали.
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love

Учет по своей специальности. Т е если ты по диплому менеджер, то по военному учёту ты делопроизводитель. И будешь бумажки перекладывать. Там не учат на медсестёр.
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляLotusA
Диплом
Coffee is Love• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
У меня вообще специальности нет как таковой)
katshmat• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Я бы тоже не отдала. Но нас знаете ли не спрашивали.
А теперь я с детьми за границей, а муж против своей воли в армии. Говорили с ним о будущем. Он надеется и хочет вернуться домой, в Киев, в нашу квартиру, а я не хочу. Не хочу, возвращаться в Украину с детьми.
Дай Бог муж живой и здоровый из ВСУ вернеться и сможет выехать. Я за домом не скучаю от слова совсем.
И не потому, что там квартира, друзья, родственники, а потому, что я не понимаю, как можно жить и растить детей в сране, где тебя или детей(лет через 16) могут против воли загрести в армию, не выпустить из страны и отправить, куда страна скажет. Я за Украину, но абсолютно не готова рисковать своей, детей и мужа жизнью.
Эмиграция это тяжело и дорого, но видимо придется. Лишь бы муж был жив и с нами. Дети такие маленькие 😭😭😭(4г и 1г), я их сама не подниму😭
А как забрали против его воли? Мне кажется , если б я была военообязаной, после разговора со мной они бы меня сами за границу отправили, так как я подведу и сдам всех, если считаю что-то несправедливым. По типу загранотрядов что ли? Или тюрьмой пригрозили, чем?
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляkatshmat
Вы хоть раз общались с военкомом?
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Ну в дипломе что написано?
Ksu160576• 23 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
хм...ну вообще 53 года это нормальный возраст для мужчины, многие в школу ведут детей в таком возрасте, особенно если это 2+ ребенок

я думала времена совка и в 22 старая дева давно прошли, аннет, в вашей голове все еще есть)
як воювати, то у вас ’старий і немочний’, а як дітей кліпати ’то парєнь’, опреділіться
і при чому 22 в моїй голові?
Ksu160576• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Куда к вам? А ну расскажите
ні, до вас
Ksu160576• 23 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
А зачем всем уметь обращаться с оружием, если мы воевать не собираемся? Вот я не буду воевать, зачем мне уметь разбирать автомат?
да з вами взагалі все зрозуміло, вас всі добре знають
Ksu160576• 23 апреля 2022
Ответ дляВика31
Да, с 2013 года.
ви тролям методичку всю збили
Ksu160576• 23 апреля 2022
Ответ дляLotusA
освіта. перелік такий, що потрапляються усі, чи майже всі, про вчителів не памятаю