magistralchimik• 23 апреля 2022

Вы собираетесь встать на военный учёт?

Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів: 640
386 (60.31%) Не собираюсь
173 (27.03%) Результаты
45 (7.03%) Собираюсь встать
36 (5.63%) Стою на учёте уже
MamaGalya• 23 апреля 2022
А вчителі не стають на облік?
Моя мама, медсестра, мала військовий квиток за часів СССр.
Shaan• 23 апреля 2022
Я очень боюсь, что с 23 года закроют границы ещё и для женщин военнообязанных специальностей
Babylady• 23 апреля 2022
Удалено администрацией...
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляMamaGalya
А вчителі не стають на облік?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/711-94-п#Text
Alina1504• 23 апреля 2022
Нет, ни я , ни муж на такое никогда не пойдут.
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Удалено администрацией...
А что можно обсуждать?)
Вера• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А при чем тут ваш муж.
Sanya_78• 23 апреля 2022
А когда по постановлению необходимо встать на учёт? И входят ли туда преподаватели вузов?
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
А что можно обсуждать?)
Ну, это у них надо спрашивать) Так-то любой, кто обсуждает какие-то неугодные темы - мерзкий рашист.
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляВера
А при чем тут ваш муж.
Если начнется 4 волна мобилизации я имела ввиду, никогда в жизни на войну не отдам никого из семьи .
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляSanya_78
С 1 октября нужно идти становиться.
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Так а сейчас разве не общая?
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Так а сейчас разве не общая?
4 волна , имелись ввиду
iirbis• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Ваша прихильність до руського міру відома всім.
Їдьте в рашу і нікого не будуть мобілізувати.
Babylady• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
4 волна , имелись ввиду
А, понятно. Но вообще это бред, военные с опытом не справились, а больные не служившие мужики и женщины уж точно справятся с врагом
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Не все женщины хотят и могут рожать , и не все мужчины хотят и могут воевать - это нормально. При чем здесь прихильности ?
iirbis• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
tanya_217• 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Я бы тоже не отдала. Но нас знаете ли не спрашивали.
А теперь я с детьми за границей, а муж против своей воли в армии. Говорили с ним о будущем. Он надеется и хочет вернуться домой, в Киев, в нашу квартиру, а я не хочу. Не хочу, возвращаться в Украину с детьми.
Дай Бог муж живой и здоровый из ВСУ вернеться и сможет выехать. Я за домом не скучаю от слова совсем.
И не потому, что там квартира, друзья, родственники, а потому, что я не понимаю, как можно жить и растить детей в сране, где тебя или детей(лет через 16) могут против воли загрести в армию, не выпустить из страны и отправить, куда страна скажет. Я за Украину, но абсолютно не готова рисковать своей, детей и мужа жизнью.
Эмиграция это тяжело и дорого, но видимо придется. Лишь бы муж был жив и с нами. Дети такие маленькие 😭😭😭(4г и 1г), я их сама не подниму😭
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Я не рашист. Я уже на учёте. Интересно мнение тех, кто должен встать, но еще не встал. Ну и узнать хочется, кто-то вообще постановление читал или нет.
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляiirbis
Удалено администрацией...
При том , что воевать должны мужчины с опытом и высоким боевым духом. От мужчины у которого нет никакого опыта , желания и боевого духа - толку не будет .
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Вижу, что постанову не читали, если пишете о ’воевать’.
Что и требовалось доказать
арина-ветерок• 23 апреля 2022
Немного не поняла, до 45 лет учёт, или до 60?
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляtanya_217
Это кошмар , желаю чтобы муж вернулся живым и здоровым, держитесь!
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Жінки, придатні до військової служби, можуть бути взяті
на військовий облік за віком: до 50 років - за
офіцерськими званнями, до 45 років - за іншими
військовими званнями.
Alina1504• 23 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Что и требовалось доказать
Читала
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Читала
Ну и как ’діловод’ например, будет ’воевать’?)
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляSanya_78
Ruovet• 23 апреля 2022
Чтобы что?
Басина• 23 апреля 2022
Вже стою. З 2002 року.
автор magistralchimik • 23 апреля 2022
Ответ дляБасина
Вже стою. З 2002 року.
Я тоже стою. Но столько пишут негатива по этому поводу