Как относитесь к необходимости встать на военный учёт? Уже встали или в планах? Кадровики, как планируете контролировать этот процесс на предприятии?
Вопрос для тех, кто читал постановление минобороны. Или хотя бы уточняйте в комментариях, читали или нет нормативку по этому поводу.
Результат:
вже голосів:
386 (60.31%)
Не собираюсь
173 (27.03%)
Результаты
45 (7.03%)
Собираюсь встать
36 (5.63%)
Стою на учёте уже
Ответ дляhelga2014
Ну вы пишете, что с боевым опытом не берут, тогда почему берут без опыта вообще?
Он и в армии не служил. Была, видимо, военка какая-то в институте. Это же было ещё когда.
та не буде він служить, а просто пройде навчання, у меня так іде сусід по дачі
а чого в 53 він не служив? уклоніст?
Ответ дляgizma2019
меня не могут поставить на воинский учет без моего желания, а у меня его нет, потому это только ваши фантазии
п.с. дже если я захотела стать на учет, то бесплатной раб силой точно не была бы, есть образование
Как смешны подобные заявления от человека, который живет в стране с действующим военным положением...
Ответ дляKsu160576
а шо таке 53? хроніка у всіх, моєму також 53, хрокіки дофіга, але вважаю, що спершу такі повинні йти, а вже потім хлопці 20 років
П.С. 53 насмішили, моему дядьку 81, і він пішов сам у ТРО, і вижив, хоча у них там таке було... (село біля с. Перемоги, Баришевського району Києївської області), ’кто хоче шукає можливості, хто не хоче шукає відмазки’
вояка в 81))) тем кому 53 еще детей поднимать, потому такие точно не должны идти
Ответ дляKsu160576
ну вояка не вояка, а пішов в ТРО і був там корисним
в 53 дітей? а може не потрібно їх уже в 50 заводити? якість біоматеріалу вже не та, діти будуть хворими
ну да, надо в 20 рожать на голову родителям своим
не все в 20 могут купить квартиру и обеспечивать себя и детей, потому многие мужчины к 40 и женяться только
все нормально с качеством материала, а у некоторых он и в 20 не айс
Ответ дляKsu160576
ага, і чоловіку 53
то у вас Набоков в почьотє, а не у нас
хм...ну вообще 53 года это нормальный возраст для мужчины, многие в школу ведут детей в таком возрасте, особенно если это 2+ ребенок
я думала времена совка и в 22 старая дева давно прошли, аннет, в вашей голове все еще есть)
Ответ дляmagistralchimik
Ну и как ’діловод’ например, будет ’воевать’?)
А вы думаете, в армии именно воюют все? Деловоды есть и в армии и работы хватает. Как правило, это тыл. Работают женщины. Да, и автомат закреплён и на занятия ходят. Но это нечасто, и на войну их никто не бросает. Тоже самое связь, ремонтники, повара. Специальностей масса и сейчас и с тылу работы валом.
Ответ дляОленёнок
Это я отвечала дамочке, которая ’воевать не пойдёт’. У меня военный билет есть и я не танкист). Понимаю что такое тыловая работа.
Ответ дляVika26
Я стою на учете в военкомате 12 лет, в запасе. Что вы так все испугались? За все это время меня никто ни разу не дергал из военкомата. И до 18 лет детей не имеют права, только по собственному желанию. Есть закон об охране материнства и детства. Если надо будет - привлекут и тех, кто на учете не стоит.
Вообще в целом положительно отношусь к тому, чтобы после войны все граждане имели подготовку, умели держать оружие в руках, научились им пользоваться, знали как оказывать первую помощь. Не думаю, что это будет типичная служба в армии, скорее всего курсы подготовки, возможно даже в старших классах школы или та же военная кафедра в университете, но и для девушек тоже.
А зачем всем уметь обращаться с оружием, если мы воевать не собираемся? Вот я не буду воевать, зачем мне уметь разбирать автомат?
Ответ дляVika26
У кого есть несовершеннолетние дети - не дернут. По вашей логике все военнообязанные женщины не смогли бы страну покинуть, но тем не менее те, кого я знаю спокойно с детьми уехали заграницу в разное время, даже вот недавно.
А еси совершеннолетние дети у человека, то ее можно дергать?