svetafurman• Изменено 23 апреля 2022

Синдром раздражённого кишечника. Помогите

Под утро начинается бесконечный процесс походов в туалет. К врачу на вариант. Сказал онлайн меньше кушать. Муж сильно мучается. Диету в разные стороны меняли. Результат ноль.
Линда• 23 апреля 2022
такой диагноз лечат антидеприссантами
lichkon• 23 апреля 2022
Дуспаталін (1міс)
Ентерол 1 пакетик в день -5 днів
Ніфуроксазид -3-5 днів

При загостреннях ( в мене 2-3 рази на рік) спасаюсь цим
lichkon• 23 апреля 2022
І не їсти перші 2-3 дня загострення нічого тяжкого
Тільки супи на воді, каші, відварене м’ясо, печені яблука, печиво галетне
Багато пиття як при отруєнні (компот чай солодкий вода негазовані)
lichkon• 23 апреля 2022
Взагалі якщо є така біда треба затаритися ліками і завжди їх мати в аптечці. При загостреннях завжди шоб було під рукою все що я написала по ліках
Бо це невиліковно (точніше лікується психотерапією, довго і нудно, і тяжко)
N-natasha• 23 апреля 2022
У меня такое было за границей, теперь я дома и всё хорошо)
Zahabia• 23 апреля 2022
Успокоительные средства тоже нужны.
Ксюша обновки• 23 апреля 2022
Такие проблемы с кишечники беспокоили около двух лет, наблюдалась у гастроэнтеролога, все лечение давало временный эффект. С началом войны- валерианка, афобазол, и все симптомы куда- то делись…
автор svetafurman • 23 апреля 2022
Вот никак не пойму. Получается прямая связь кишечника с психикой?
natlili• 23 апреля 2022
Ответ дляlichkon
Дуспаталін (1міс)
Ентерол 1 пакетик в день -5 днів
Ніфуроксазид -3-5 днів

Дюспаталін двічі на день?
Дякую
*ZaBaVa*• 23 апреля 2022
Только антидепрессанты.
Но, желательно с помощью колоноскопии исключить другую патологию.
А потом смело начинайте)
Имодиум, дуспаталин и тд.и тп. - малоэффективны в этом случае.
Линда• 23 апреля 2022
Ответ дляsvetafurman
конечно
это неврологическое заболевание и все препараты для желудка не эффективны
Mari4ka 25• 23 апреля 2022
Нет срк, как и всд.
Пробуйте панкреатин 8000, Нифуроксазид, Аллохол. Вся причина в ферментахя желчном и дисбактериозе (которого тоже не существует)
Я с этим долбанным срк вынесла кучу денег на обследования, анализы, таблетки, пока сама не начала себя лечить. Все, нет никакого срк, жизнь вернулась в нормальное русло, а не ’как не обрехаться’
tibioka• 23 апреля 2022
Автор, поищите информацию у этого специалиста. Она невероятная.

https://instagram.com/nutri_julie?igshid=
tibioka• 23 апреля 2022
Ответ дляsvetafurman
Да, психика тесно связана с нервной системой. А мускулатурой управляет последняя.
@нтонин@• 23 апреля 2022
Мне помог Альфлорекс, пила по назначению врача.
Добрый Йиннот• 23 апреля 2022
Ответ дляsvetafurman
Вам до сих пор это ни один врач не сказал?!?
Голова тесно связана с жопой, да.
Да, блин. Именно так.
Ищите другого врача при первой же возможности. Коновал какой-то.
tomajama• 23 апреля 2022
Ответ дляЛинда
такой диагноз лечат антидеприссантами
Я проти, антидеприсанти не лікують, потрібно виявити проблему, а не одразу пити антидеприсанти
Missdior_22• 23 апреля 2022
У меня такое уже лет 6( не знаю что делать
Voloshka1985• 23 апреля 2022
Автор, ви якісь аналізи робили?
InnaDesign• 23 апреля 2022
Сначала анализы, ректоскопию,
Консультация гастроентеролога и проктолога
Тут советовали: колонзак и тримспа - мне помогли. Они дорогие, но через 2-3 недели все пришло в норму
ЕвгенияNNN• 24 апреля 2022
Как стредчтво-спасение врач нащначал препарат Тримспа, оч помогал. А так вообще антидепрессанты, тоже помогли
Линда• 24 апреля 2022
Ответ дляtomajama
Так проблема в голові
Линда• 11 июня 2022
Ответ дляtomajama
так проблема в нервной системе
антидеприссанты ее стабилизирует и болезнь уходит
tomajama• 11 июня 2022
Ответ дляЛинда
так проблема в нервной системе
Ніфіга «не уходит», я знаю що пишу, вибачте що так відповідаю, але антидеприсанти це шлях в нікуду☹️, це моя особиста думка, яку я ніколи не зміню