Скай ОМалли• 24 апреля 2022

Дівчата,хто в Польщі зараз .Напишіть приблизно,скільки коштує оренда,

В Познані,наприклад,чи інших містах,не у Варшаві. І шо можна купити за 1000зл,в принципі,на що їх може вистачити,приведіть приклади по продуктах,чи інших речах.Дякую дуже.
Orafo• 24 апреля 2022
Зачем это вам
Зачем это нам
Почему не пользуетесь поиском?

Виктория1104• 24 апреля 2022
Установите приложение moja gazetka,увидите цены на продукты и акционные предложения в наиболее распространенных СМ
Виктория1104• 24 апреля 2022
По квартирам - смотрите на польском olx
Orafo• 24 апреля 2022
Moja Gazetka и др схожее приложения
автор Скай ОМалли • 24 апреля 2022
Ответ дляOrafo
Зачем это вам
Зачем это нам
Почему не пользуетесь поиском?
Зачем утруждаетесь заходить в тему и отвечать без ответа?
автор Скай ОМалли • 24 апреля 2022
Всім дякую,хотіла практичних відповідей. Подивлюсь по газетках ще,оренду дивилась.
Мария-1019• 24 апреля 2022
Жилье в аренду ещё найти нужно, сдают как правило от 6 месяцев. Уточняйте сразу у поляков что ещё кнопку написать. Цены на продукты аналогичны нашим довоенным. Транспорт 4 злотых, украинцам до конца месяца-бесплатно
IvaMartina• 24 апреля 2022
Ответ дляСкай ОМалли
Только не снимайте жилье у наших на фб
Цены ставят с потолка. Койку по цене комнаты сдают. Ищите напрямую
Solly85• 24 апреля 2022
Месяц назад знакомые в Познани сняли квартиру за 1500 злотых, как сейчас цены - не подскажу. 1000 злотых - ну как у нас 7000 грн) продукты плюс минус одинаково стоят, услуги дороже

Галюська81• 24 апреля 2022
Мы снимаем 3 комн. квартиру 2600 злотых в месяц, это вместе с коммуналкой. Переехали в конце декабря. Можно и дешевле найти, но у нас район как оказалось хороший,рядом школа, сад, парк, большие супермаркеты, спортивный комплекс. На продукты тратим где-то 1400 злотых, это на семью из 4 человек (2 детей). Сейчас с нами живут мой папа и свекровь, то сумма немного увеличилась
автор Скай ОМалли • 24 апреля 2022
О,дякую,дівчатка
Виктория1104• 24 апреля 2022
Ответ дляСкай ОМалли
О,дякую,дівчатка
О квартирах, здесь обязательна кауция, обычно стоимость равна одному месяцу проживания.Т.Е если стоимость квартиры 2500зл, то при подписании договора, нужно будет оплатить 5000, бывает и за два месяца берут, читайте внимательно объявления
inna5577• 24 апреля 2022
Подруга в гданське снимает, 900 евро с паркоместом, все нравится
springlady• 24 апреля 2022
Двушка,Лодзь,2000 з комуналкою,кауція 1500.Продукти дійсно подивіться в газетках по магазинах,Lidl,Bedronka,Netto,Aldi,Zabka.Бо у кожного свій продуктовий набір.Все дуже подорожчало зараз,але для нас продукти все ще вигідні виглядають.Куряче філе 24 зл,масло акційне 5,так від 6.3,молоко десь 3,хліб від 2.6,свинина дешева,акційна шинка 11 за кг,бітки були раз взагалі 10,картопля від 1 що до 2.5 мита на запікання,фрі 5 зл.Соки дуже смачні та морозиво.В Pepco футболки від 10 що,піжами від 25,пайту флісову дитині купила за 20 нещодавно.Із ліків брала спрей за 10 злот по типу нашого фармазоліну.
My Business• 24 апреля 2022
Ответ дляСкай ОМалли
О,дякую,дівчатка
1500 злотих кімната в гуртожитку.
знайомі знімають, не я.
Викуся29• 24 апреля 2022
Ответ дляВиктория1104
Или бликс
Finik-Figa• 24 апреля 2022
Ответ дляМария-1019
Не во всех воеводствах!и только еа электричках второго класса
Finik-Figa• 24 апреля 2022
Краков 2600-3600.
От года!!
С детьми не сдают!(12 лет это дети)
С животными не сдают
Украинцев подселять в квартиру нельзя(у знакомых теща приехала.Скандал. )
Mary8478580• 24 апреля 2022
Кентшин, это Север, недалеко от границы с Литвой.
2к квартира 1500-2000 злотых

Малышка• 24 апреля 2022
Люблін 2- кімн квартира старенька 2200 злотих
сладкий_ноябрь• 24 апреля 2022
Ответ дляSolly85
Продукты здесь дешевле, особенно молочка, крупы.
сладкий_ноябрь• 24 апреля 2022
Автор, кому как повезёт.
Сестра в Варшаве снимает двушку студию за 250евро.
Однокурсница в той же Варшаве снимает однокомнатную за 1600 злотых.
Продукты здесь дешевле, качество лучше.
Очень вкусная молочка к примеру.
Toonika• 24 апреля 2022
Ответ дляFinik-Figa
Краков 2600-3600.
От года!!
С детьми не сдают!(12 лет это дети)
С животными не сдают
Как повезет. Можно. Мы семьёй приехали,хозяйка разрешила подселиться нам и нашим двум котам. Но приходила посмотреть.
Но да, читала, дети это афигеть проблема
Вера15• 24 апреля 2022
Бачила обьяву, що кімната 1500 злотих, плюс комуналка (її не знаю, скільки). Квартири дорожче. Продукти майже як в Україні до війни(зараз чоловік каже, що все подорожчало) дещо дешевше, багато акцій, які часто у всіх великих супермаркетах. Огірки і помідори свіжі коштують десь 65-70 грн кг. Яйця правда дорожчі, гривень 60 грн в середньому за десяток. молоко 21 грн, в це жирність 3.2. Картопля 14 грн за кг. Хліба багато видів, і можна купити недорогий, і він смачний, є половинки.
Вера15• 24 апреля 2022
Одяг теж у всіх супермаркетах по акціях є. Футболки жіночі від 30 злотих, джинсы коштують від 90 злотих, але можна знайти і за 50 злотих(донька міряла мом, але не схотіла купувати, була знижка 50%). Я знайшла магазин, де є постійні знижки від 40 до 80% на все, то купила шкіряні босоніжки собі, перша ціна 120 злотих, купила за 30 злотих.
Solly85• 24 апреля 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не заметила особой разницы, если честно
Mariya_S• 24 апреля 2022
1200зл стоит комната в доме с хозяевами в небольшом городе. По продуктам - цена как у нас плюс минус, многое даже дешевле
сладкий_ноябрь• 24 апреля 2022
Ответ дляSolly85
Молоко типа буренки 2,5 злотых, это почти 18 грн. В Киеве это молоко было не на Акции от 38 до 44 грн в зависимости от магазина.
Сметана, йогурты, кефир, творог все дешевле в 2 раза точно.
сладкий_ноябрь• 24 апреля 2022
Ответ дляSolly85
Рис 500 грамм тоже 1,75-2,50 злотых. Пропареннвй чуть дороже.
Сосиски мне посоветовали, честно, такие вкусные никогда не ела, хотя в Киеве всегда брала самые дорогие. И цена 4 злотых.
Сыры дешевле, наверное на 35-40%.
Курица и индюшку беру полкило 7 злотых, это 49 грн.
Соки, пюре, тоже дешевле.
Дороже перси и кола.
Все остальные продукты дешевле.
сладкий_ноябрь• 24 апреля 2022
Ответ дляВера15
Купила в кропе две пары джинсов и 3 футболки, на сайле, заплатила 110 злотых.
Я была счастлива