Maleficent_• 24 апреля 2022

УЗД гінекологія та аналізи в Німеччині

Доброго дня, підкажіть, хто знає, як зробити УЗД гінекологія та аналізи в Німеччині. Незабаром отримаю документи про реєстрацію і медичну страховку, потрібно зробити обстеження, є скарги. Куди звертатися та як взагалі потрапити до гінеколога?
inna5577• 24 апреля 2022
Вам лучше на немецком форуме спросить, поищите на фб.
Насколько я знаю, без назначения врача ни узи, ни ан вам не сделают. А какая у вас проблема, жалобы?

Инич• 24 апреля 2022
Вам надо найти семейного врача или с переводчиком, или русскоговорящего. Сперва надо ему позвонить и получить термин. Потом со страховкой прийти в назначенное время и объяснить проблему. Он должен выписать направление к гинекологу. Вы во время приёма оставляете ему эту страховку (красный листок). Ему она необходима для получения оплаты за визит.
С гинекологом та же последовательность. Снова идете получать красный листок страховки, звоните на запись, получаете термин и т.д.
Белоснежная• 24 апреля 2022
В состаламте дали «страховку», посмотрела плотность записи врачей в интернете, нашла рядом где записывают по телефону, позвонила и попросила ускорить приём (нужен был срочно рецепт на антибиотик). На месте врач решает что делать. У меня взяли анализ (хотя по-моему мнению мне они не нужен был). По рецепту в аптеке выдали препарат бесплатно.
Белоснежная• 24 апреля 2022
Ответ дляИнич
Я сразу пошла к гинекологу (по типу женской консультации).
И почему красный лист?! Самый обычный белый лист А4))
Инич• 24 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
Понятно. Возможно, и так можно. Мне нужен был другой врач. Последовательность именно такая была.
Белоснежная• 24 апреля 2022
Ответ дляИнич
Наверно к стоматологу и гинекологу можно без терапевта попасть.
Goldig• 24 апреля 2022
Узи делет, как правило, сам гинеколог. Но если посчитает нужным. И анализы также.
Lavanda17• 24 апреля 2022
К гинекологу можно без семейного. Но, как правильно выше написали, узи сделает, если посчитает нужным. Или платно - 50 евро.
автор Maleficent_ • 24 апреля 2022
Ответ дляinna5577
Спасибо, уже несколько месяцев ноет низ живота между циклом, дома собиралась пойти, но не успела...

автор Maleficent_ • 24 апреля 2022
Ответ дляИнич
Спасибо, пока нет еще страховки, жду
автор Maleficent_ • 24 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
Спасибо, а общались на немецком или английский тоже подойдет? И на каком сайте смотрели плотность записи?
автор Maleficent_ • 24 апреля 2022
Ответ для Vogel
Ясно, спасибо
автор Maleficent_ • 24 апреля 2022
Ответ дляLavanda17
Спасибо, да уж немало так надо заплатить за узи
Goldig• 24 апреля 2022
Ответ дляMaleficent_
Ясно, спасибо
https://www.jameda.de/
Здесь можно найти по городу и по отзывам.
К некоторым можно онлайн записаться. И , кстати, найти англоговорящих или русскоговорящих
Sveta@M• 24 апреля 2022
Добрый вечер, вы можете пойти в uniklinik (есть в городах), у них это как больница скорой помощи, я прошла гинеколога, узи и анализы бесплатно и без страховки, только по наличию паспорта, остальные документы даже не показывала. Общалась на английском, в регистратуре попросите переводчика, что объяснить к какому врачу мне нужно было попасть. В эту клинику вы можете обратить и к другим специалистам, если необходимо быстрая помощь. Они работают в выходные и на праздники.
автор Maleficent_ • 24 апреля 2022
Ответ для Vogel
https://www.jameda.de/
Спасибо, большое
автор Maleficent_ • 24 апреля 2022
Ответ дляSveta@M
Спасибо
Goldig• 24 апреля 2022
Ответ дляSveta@M
В клинику обычно обращаются если случай ургентный или ночью, в выходные. ..это не скорая помощь, это болшие клинические больницы..
Sveta@M• 25 апреля 2022
Ответ для Vogel
Доброе утро, не соглашусь с вами абсолютно, у меня еще была страховка в стадии оформления, к частному гинекологу - очередь на две недели вперед, и у меня не был ургентный случай, даже без температуры. Приехали мы в два часа дня, и меня через полчаса приняли. Прошла весь процесс лично сама, поэтому и делюсь опытом. При мне пришла семья с Харькова, у них была простуда и кашель, страховки не было, приняли тоже без проблем.

Goldig• 25 апреля 2022
Ответ дляSveta@M
Это вы воспользовались добротой немцев. Обычно граждане Германии так не могут сделать. Это нонсенс. Да, очереди к докторам и все ждут столько сколько нужно. Клиники не предназначены для этого. Вам просто не смогли отказать, потому что из Украины. Не рекомендую так поступать в след.раз.
Sveta@M• 25 апреля 2022
Ответ для Vogel
Вы живете в Германии, что так утверждаете? Мне подсказали и дали адрес, номер клиники провизор с аптеки, который хорошо владел русским языком, и смог все объяснить. Я общаюсь с соседями-немцами, которые тоже подтвердили мне всю эту информацию. И не потому что я с Украины, со мной в очереди сидели, ждали и немцы. Я поделилась опытом и информацией, не для выяснения отношений, и устраивать гонки, кто лучше владеет информацией. А для того, что если кто-то окажется в такой ситуации как я, то знали как действовать.
Goldig• 25 апреля 2022
Ответ дляSveta@M
Да, я живу в Германии. Госпиталь это стационар, туда обращаются в случаях, которые я описала выше. Экстренные случаи. Немцы правильно ждали. А вы даете на форуме неправильный опыт и неправильную информацию. Обращайтесь к докторам в праксисы, если ваш случай не ургентный, не нагружайте клиники , им есть там кем и чем заниматься. После ваших постов в клиниках выстроятся очереди из жаждущих украинцев, как выстроились сейчас в оптики. Всем вдруг понадобились очки. Принимайте правила страны, в которую вы попали. Всех благ.