Daria0000• 25 апреля 2022

Забрали прямо з воєнкомату. Харків

Родичу принесли повістку додому. Пішов до воєнкомату, забрали прямо звідти.Додому вже не пустили. Раніше мав білий квиток, але старого зразку, наскільки я знаю. Ніколи не тримав зброї. Чи можуть відправити на передову?
Nightbringer• 25 апреля 2022
Ответ дляs.trv
милицией)))
совка нет уже сто лет, а некоторые продолжают говорить ’милиция’ , ’рубли’
а вам какое дело? самое смешное в вашей жизни прочитали,что аж валяетесь со смеху?

kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Ті чоловіки, яких мобілізували після оголошення ВС.
и? какой у них статус на сегодня?
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляlili79
Ой, сколько ,,ждущих,, в нашем городке ...хвастаются, что ,,хлебушек пацанам давали, нормальные пацаны...,,, из- за присутствия таких гнид еще хуже становится
У нас тоже такие есть, Од.обл.
Ira759• 25 апреля 2022
Ответ дляlili79
Гниди
Echinaceia• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
а мобилизированые это не ЗСУ?
Мобілізованим , якщо вони працювали, роботодавець зобов´язаний зберегти місце і виплачувати середню зп.

ЗСУ - це військовослужбовці.
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляfox...m.x
Зато в случае отказа в тюрму

І так погано, і так не добре...
Ця війна - біда для всіх.....
lili79• 25 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
ваш случай - это воообще жесть. У мужа же бронь....дичь, если честно. У него какая-то редкая военная специальность?
Матрос- мотрист по образованию. Служил в 2000 в Крыму на корабле матросом, по специальности ни дня не работал. Всю жизнь проработал строителем.
Киев_Елена• 25 апреля 2022
Ответ дляAksinia8555
Племянник ’частично годен’ , 4 волна, никогда не служил. Никакой мед комиссии . Заява под давлением ’жалоб на здоровье нет’, 50 дней учебки и уже на фронте . Это так на Западной берут переселенцев .
Если мужчина в 4 волне, а сейчас только берут 2-3 волну, то зачем ходить в военкомат искать приключений? Если по закону его не должны были забирать...вот пришел как порядочный человек по повестке, только там поступили с ним непорядочно
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляEchinaceia

ЗСУ - це військовослужбовці.
какой статус у мобилизированных на сегодня?

Toonika• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
А хто не дає контракт підписувати?
Мобілізованим, які офіційно працюють, підприємство лишає ЗП 2/3. Про інші доплати не знаю.
Але мобілізованим ніхто ЗП 100 тис не платить і не буде платити.
У нас все мужики на работе при приеме пишут заяву,,прошу уволить..без даты.
Только забрали, все, уволен вчерашним днём. Никто никаких зарплат не платит
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Боже, какой беспредел. Забрали из военкомата без вещей неизвестно куда. Вот честно, с таким отношением лучше мужчинам вообще даже и не смотреть в сторону военкомата, не то что идти. Неявка по повестке - максимум штраф. Так жизнь дороже. Пустят как пушечное мясо и никому ничего потом не докажешь ибо война
Забрали с вещами. Не идти нельзя, повестка на работу пришла. В ДСНС. С караула пришлось снимать, а он начальник караула, у него подчиненные с оружием на важном объекте.
brenda2305• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Де я фантазую?
Пмезедент оголосив, що тепер зарплата в ЗСУ 100 тис гмн на місяць. Це не стосується мобілізованих чоловіків, яких мобілізували після оголошення ВС. Кожен з них якісь виплати отримує, але не по 100 тис.

Поправте мене і напишіть конкретні цифри.
100 тысяч - это зарплата тех, кто находится на переводой. А не зарплата в армии, в целом.

Мобизированные мужчины - тоже ЗСУ на период службы. В мирное время они находятся в запасе армии. Если их мобилизовали, они в ЗСУ. Еще в ЗСУ - часть теробороны, это тоже подразделение армии.

И те, кого отправляют, на передовую, тоже получают деньги. Неважно, кадровый ты военный, или тебя призвали.

Зарплата военных с марта вариируется в зависимости от того, где несется служба: по-моему от 30 тысяч и выше.
Услада• 25 апреля 2022
Ответ дляOlga_72
В смысле не платят? Всем платят зарплату и мобилизованным и контрактникам и добровольцам. Тем кто в тылу тем меньше, тем кто в зоне боевых действий по полной. Не сочиняйте.
не мешайте вешать лапшу автору, читаю и офигеваю от информации на 100%.
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляEchinaceia

ЗСУ - це військовослужбовці.
Получается, что выгоднее мобилизовать тех, у кого зп поменьше?
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляToonika
Жесть какая, а наши честно платят среднюю зп, а это 15000, но наши полностью по закону все делают, не только касаемо мобилизировнных. Кстати, сейчас кого призвали получают зп больше чем кто на простое.
Lina 75• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
А я думаю, почему у нас в области кадровые военные сидят в частях, а призванных пачками привозят 200. А вот оно в чем дело, им платить не надо?
Да , это точно.
Я вообще смотрю что в Киеве сидят в кабинетах и получают по 30 тысяч премии к зп , итого от 60000 тысяч и выше , а на передовой если не ЗСУ то часть зп на работе и все.
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305

Спасибо за объяснения. А то тут разные версии
brenda2305• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
мобизируют, как правило, по специальностям. Смотрят, кто нужен, и вызывают

Ну, беспредел с мобилизацией людей с белыми билетами и всех подряд сейчас - это реальный беспредел...
brenda2305• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
ну, вы уточните. У меня просто знакомый подписал контракт. И в военкомате объясняли так.
Там сумма контракта другая, но мы уточняли про мобилизацию и все такое. Они сказали, что платят всем, кого отправляют на фронт.

Mira29-c3c3• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
Військовозобов’язані,які були призвані на військову службу під час мобілізації в особливий період набувають нового юридичного статусу -військовослужбовці .
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляToonika
В нас так писали всі працівники при прийомі, бо могли просто не вийти на роботу, а звільнити їх ніяк.
Але тих кого мобілізували на строкову службу, в АТО, ООС - не звільняли. Оформляли, як належить. В цьому році забрали двох - не звільнили їх. Допомогли з бронежелетами.

Звільнили тих, хто втік не передавши нікому свою роботу.
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
вот и нам так объясняли, а тут пишут другое
Киев_Елена• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
А у него не было брони, на важном обьекте начальник караула подлежит мобилизации?
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305

Наши что, парад уже готовят? Мой в роте почетного караула готовил солдат красиво шагать на торжественных мероприятиях
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляMira29-c3c3
правильно, значит они ЗСУ?
Echinaceia• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Вони не аналізують.
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Была. Но, оказалось, что во время войны имеют право забирать. Тут нужна бронь лично от министра с подписью. Там и валяется неделю.
Ira759• 25 апреля 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Ну от кожен по різному пише.

Я вважаю, що у час війни гідну оплату повинні отримувати і військові і мобілізовані. Сім´ї і діти у всіх однакові. І повинні бути гідні компенсації у випадку смерті чи каліцтва. Але...
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Для чого ви це написали?
Кому ’вигодніє’?
Вигідно мобілізувати тих, хто вміє воювати і водіє зброєю. У нас ВІЙНА.
Mira29-c3c3• 25 апреля 2022
Ответ дляIra759
Ну от кожен по різному пише.

Всі і отримують ,без Але .