Daria0000• 25 апреля 2022

Забрали прямо з воєнкомату. Харків

Родичу принесли повістку додому. Пішов до воєнкомату, забрали прямо звідти.Додому вже не пустили. Раніше мав білий квиток, але старого зразку, наскільки я знаю. Ніколи не тримав зброї. Чи можуть відправити на передову?
Mira29-c3c3• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Нет, не впо
А як правильно ?

Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляMira29-c3c3
А як правильно ?
Я имела в виду, что он не впо
lili79• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Держитесь...
Дякую...реву і реву...
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляlili79
Дякую...реву і реву...
Боже, как страшно...
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляIra759
Капец, я в шоці. Тобто їм ні з/п ні виплат?
100 тис ЗП - це тільки ЗСУ.
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
100 тис ЗП - це тільки ЗСУ.
Это ЗСУ в горячих точках, наверное.
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Это ЗСУ в горячих точках, наверное.
Без ’навєрноє’.
Olga_72• 25 апреля 2022
Ответ дляIra759
Не слушайте, девушка не владеет информацией и слегка фантазирует. Всем кто на войне платят военную зарплату.
Дим-дим• 25 апреля 2022
Я все-таки не понимаю. Призвали, платят на гражданском месте работы зп. Дальше или тер.оборона или ЗСУ платят + к этому (смотря куда попал)?

lili79• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Боже, как страшно...
Ще й квартира в будинку в Ірпені з влученим снарядом, а інша квартира в Херс обл, де окупація. Живу в чужих людей на ЗУ з дітьми...що робити далі - хз...
lili79• 25 апреля 2022
Ответ дляEllyM
Де це таке? Мій брат повноцінну клмісію проходив
Закарпатська область
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
мой знакомый из Ровенской области две недели назад подписал контракт с ЗСУ. Вроде на 3 года.
В Киеве не хотят подписывать и тут читла, что не захотели подписывать, только добровольцем берут. Возможно зависит от региона.
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляlili79
Ему есть за что бороться, за свой дом в Херс. обл. Так себе утешение...
Тетя Фрося• 25 апреля 2022
Автор, это лотерея. Племянники с друзьями в Одессе пошли в военкомат, одного племянника взяли, второго нет, и двоих друзей взяли. Всем по 20-22 года, одного друга из тех двоих уже похоронили, племянник на охране объектов пока, второй друг в рембригаде в Луганской области.
Родственника одного тоже как вашего забрали из военкомата, домой не разрешили сходить. После учебки охраняет границу.
Медкомиссия в военкомате смешная, никто врачей не видел, а везде стоят печати с подписями.
Остаётся только надеяться.
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
100 тис ЗП - це тільки ЗСУ.
а мобилизированные это кто?
brenda2305• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
возможно. Но его вот взяли
Уже в учебке
Киев_Елена• 25 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
А после 2х недель оьучения могут?
Могут конечно
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
возможно. Но его вот взяли
Уже в учебке
все может быть, а у меня 3 знамых пошли по повестке и 2 ’уговорили’ написать заявление как добровольцев
brenda2305• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
ваш случай - это воообще жесть. У мужа же бронь....дичь, если честно. У него какая-то редкая военная специальность?

DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляOlga_72
Де я фантазую?
Пмезедент оголосив, що тепер зарплата в ЗСУ 100 тис гмн на місяць. Це не стосується мобілізованих чоловіків, яких мобілізували після оголошення ВС. Кожен з них якісь виплати отримує, але не по 100 тис.

Поправте мене і напишіть конкретні цифри.
fox...m.x• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
А хто не дає контракт підписувати?
Мобілізованим, які офіційно працюють, підприємство лишає ЗП 2/3. Про інші доплати не знаю.
Але мобілізованим ніхто ЗП 100 тис не платить і не буде платити.
Зато в случае отказа в тюрму
brenda2305• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
это дичь, конечно. Уговаривают написать ’добровольцами’, чтобы не платить...
Ira759• 25 апреля 2022
Ответ дляOlga_72
Я просто не розумію як так. Людину призвали, він не добровольцем йде, так ще і не платять нічого. А як же сім´я, а якщо не дай Бог, загине?
А виплати у разі смерті/каліцтва (нехай всі повернуться живими і здоровими) виплачуються військовим /мобілізованим/добровольцям?
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
Да, при том еще и уговаривают так настоятельно и совсем не корректно
lili79• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Ой, сколько ,,ждущих,, в нашем городке ...хвастаются, что ,,хлебушек пацанам давали, нормальные пацаны...,,, из- за присутствия таких гнид еще хуже становится
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
а мобилизированные это кто?
Ті чоловіки, яких мобілізували після оголошення ВС.
Дим-дим• 25 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
ДСНС условно на брони. Их просто обычно не трогают. Специальность эти бмп и бтр. Но служил в роте почетного караула. Колоссальный опыт, да? Еще и 15 лет назад.
Toonika• 25 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Мой перепрописывался. Для этого нужно идти в военкомат. Друг его был не в ноябре, зачем не знаю. Может быть по той же причине
Наших мужиков с работы в декабре платово погнали в военкомат,всех. Не харьков
Киев_Елена• 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Моего мужа вообще без мед.комиссии забрали из военкомата. Уже неделю на учениях, так комиссию и не проходил
Боже, какой беспредел. Забрали из военкомата без вещей неизвестно куда. Вот честно, с таким отношением лучше мужчинам вообще даже и не смотреть в сторону военкомата, не то что идти. Неявка по повестке - максимум штраф. Так жизнь дороже. Пустят как пушечное мясо и никому ничего потом не докажешь ибо война
Mira29-c3c3• 25 апреля 2022
Ответ дляIra759
Дівчатка ,все виплачують.Не панікуйте і не розповсюджуйте недостовірну інформацію .