PANTERA_KET• 25 апреля 2022

Как же я завидую многодетным....

Кто писал про две недели? Меня хватило на 6 дней (из них 3 суток пути) и реву каждый день... Скучаю, переживаю очень... Как же я хочу мира и нашей победы
Masushki2• 25 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
У меня ребенок- инвалид. А муж- патриот, выезжать не хочет, родину любит. Я тоже сижу в полной жопе, я выехать могу.Нет ни денег, ни памперсов, ни одежды, сидим в полном говне, но родину любим . Папы разные бывают, комцу то лусше а кому то и намного хуже. Я так, подбодрить
Вы имели возможность выехать.
Почему не рискнули ?
летта• 25 апреля 2022
а мой бы все равно не поехал( даже с много детьми)
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Я живу здесь, поэтому знаю, а не знакомые знакомых сказали.
Так я тоже знаю, но знаю как именно набирают.
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
А що тут читати?
Три тьотки строчать у всіх темах одне і теж, а у вас враження, що пів України відписалось?
Какие 3 тетки? Почитайте темы за март особенно.
Татьяна_М5• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
ВС, ніхто нікого не всиновлює
Та ладно. Всегда можно найти выход
alena2013• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
Выпускали, я знаю тех кто уехал. А очереди днем были из жителей ЗУ, потому как киевляне только к 5-6 вечера на свои дачи в пригород добрались, все в пробках было.
Так в обед их перестали выпускать. Но зато много киевских компаний вывозили целыми семьями своих сотрудников еще за неделю до начала войны.
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Там и местных очень много воюет
Много, но не больше половины из мобилизированных.
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Та ладно. Всегда можно найти выход
Чим ви краща тих рашистів, таке писати?
Тих дітей за кордоном викинуть, після того, як свої яйця перевезуть
Кипрея• 25 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Не можна. Его коллега с зу вернулся в Днепр.
Глава сельсовета принёс повестку.
Прикольно, как прятаться, то на ЗУ, а как воевать так сдрыснули домой...правильно, пусть другие воюют, пока они под юбкой сидеть будут
frumoasa17• 25 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Та ладно. Всегда можно найти выход
Заборона усиновлення на період військового стану, тільки тимчасове влаштування дітей у сім’ю.
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Какие здесь темы читать? Даже в этой теме а ну спросите забрали ли их мужей на фронт из ЗУ или они благополучно вернулись домой? А писать можно многое...
Темы за март особенно.
alena2013• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
Не переживайте за киевлян, они в безопасности)) У кого есть деньги, снимают в ЗУ гостиницы, у кого их поменьше, сидят на дачах и никто не идет регистрироваться))
LarsonPeterson• 25 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
При том что у их отца есть выбор. У моего выбора нет.ему нельзя за пределы страны
а связь какая? или вы его бросили, а сама убежали?
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
І чим вони відрізніняються від теперішніх?’ми втели на захід України, а чоловіка забирають в ЗСУ’?

Звичайно їх багато, бо ніхто не пише, що ми не втікали, а чоловіка призвали.
juliet86• 25 апреля 2022
Можно я ещё тут поною? У меня ребенок по факту инвалид, хоть этого и не видно, и я это не оформляла документально. Сидим в Польше, сложно без мужа Хоть и проблемы были, но поддерживали друг друга
LarsonPeterson• 25 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Так оставались бьі с мужем. Мне с моим и войну не страшно. Причина по которой ни я, ни дети не хотим вьіезжать.
то же самое.
LarsonPeterson• 25 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Своего хочу. Не нужен никакой другой
так на холеру вы его бросили?
Ольга---• 25 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
і в чому трагедія???
svetlapanna• 25 апреля 2022
Ответ дляMasushki2
Вы имели возможность выехать.
Почему не рискнули ?
Вы посмотрели мою тему?)))) Думала промолчать, но ладно, если так интересно, утолю Ваше любопытство.
Имела, до границы в Молдову.
Первое, у ребенка была температура, как оказалось, последствия ковида и я переболела им,тоже.
Вторая -муж не хотел ехать, одна с больным ребенком я бы не смогла одна.Муж отказался.
Бывший начальник (бывший) предложил вывезти до Молдовы, а дальше сама , жилье и договоренность о простой гуманитарке- не было.
Что такое одной, без друзей, знакомых и без помощи вообще ехать с ребенком -инвалидом, это отдельная тема, но вкратце- мне невозможно, потому инвалидность в нашей стране просто так не дают)))Начальник знал про мое положение, предложил и том спасибо..но так мне просто не совсем подходило на тот момент. В никуда.
Его дочка пожила в Кишиневе полтора месяца.Ей сняли хорошую квартиру,с удобствами, деньгами помогали на карточку отсюда.она не выдержала.
Вернулась в Украину назад.
В Кишиневе цены за квартиры , как на Лазурном берегу в курорный сезон, а бесплатно, в общежитиях без отопления и по 10 человек в комнате. Слышать проклятия на голову ребенка из уст других мам,и так говна хватает.
juliet86• 25 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Особенно за тех, у кого дачи со стороны Бучи. В сёлах не менее опасно чем в городах
svetlapanna• 25 апреля 2022
Ответ длялетта
Патриот?) Мой тоже.)
автор PANTERA_KET • 25 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Выезжайте сами с ребёнком. Ищите программы. Памперсы дают. Кормят. Тут рядом со мной люди вообще без копейки денег . Я не знаю что может быть хуже бучи и пр сел.. Но это мои страхи
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Ну, вывозили частники и единицы. Выпускали еще в 8-9 вечера.
svetlapanna• 25 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я не знаю, где их искать.((( Реавльно, как в коконе, мы дома сидим целыми днями, пособия нет, пенсию задерживают .
Я в Одессе, после прилета рядом с домом, когда осколки летели по всему двору и гарь стоит по мей день, я начала думать, что уехать надо.А патриот пусть дальше сидит хоть в телефоне, хоть в заднице,сторожит любимый город, мне уже похер
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Единицы сидят на ЗУ,судя по бробкам в городе. Еще месяч назад были пустые дороги, а сейчас опять аншлаг.
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD

Вы понимаете, что если бы и местных призывали так же активно, то был бы перебор по призывникам?
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
А хто зупинив орду в перші дні? Не місцеві, а ВПО?
anducci• 25 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Имела, до границы в Молдову.
Вернулась в Украину назад.
Хочу вас немного утешить. Если для вас важно, чтобы в доме было тепло (для меня очень важно, например), то в Молдове с этим проблемы и в квартирах. Отопление отключают очень рано, и обычно около месяца весной в квартирах дубарь. Моя кишиневская подруга как раз на прошлой неделе жаловалась, что дома холодно, дети болеют.
uma• 25 апреля 2022
Никогда не понимала страданий по мужу… не, ну розовые сопли в первый год брака то понятно, но страдания взрослых тёток при наличии детей…
Допускаю такие нервы, когда муж на фронте… а так, ну сидит он в какой-то многоэтажке и новости почитывает, бутерброд жует. Он точно не льёт слёзы, а релаксирует в тишине.
Кошка Маша• 25 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Чего это? Мой ходил. Как и все знакомые.