vikaS• 26 апреля 2022

В какой стране лучшая медицина?

lexus112• 26 апреля 2022
Израиль, как по мне. Но если ты не гражданин Израиля, то дорого, конечно

Finik-Figa• 26 апреля 2022
Какой вид медицины имеется ввиду? Экстренная?педиатр ?
автор vikaS • 26 апреля 2022
Интересует не только лечение тяжелых случаев. Но и профилактика.
автор vikaS • 26 апреля 2022
Ответ дляFinik-Figa
И та, и другая.
автор vikaS • 26 апреля 2022
Ответ дляlexus112
Мне кажется, лечение тяжелых случаев только.
Finik-Figa• 26 апреля 2022
Голосую за Украину. Особенно в части профилактики..
автор vikaS • 26 апреля 2022
Ответ дляFinik-Figa
Согласна.
Звонок педиатру и он у меня дома через час.
Клиника в моем доме)
Но тяжёлые случаи лечить дорого очень.
автор vikaS • 26 апреля 2022
Есть возможность уехать в Израиль, Чехию и Испанию.
Рассматриваю эти страны и с точки зрения медицины.
judit• 26 апреля 2022
Ответ дляFinik-Figa
Я конечно не могу сравнивать, но диагностика в Украине вообще никакая, пальцем в небо пока не попадут.

Finik-Figa• 26 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Согласна.
Клиника в моем доме)
Но тяжёлые случаи лечить дорого очень.
Выбор врача(я решаю)
Выбор больнички(я решаю)
Согласование лечения(обязательно.с пациентом,а не как ’ баран на закланье ’. Дохтур сказал .. Пациента никто не спрашивает..)
Finik-Figa• 26 апреля 2022
Ответ дляjudit
Есть возможность сравнить :Израиль,Украина,Польша....
Украина оучше!
Joy777• 26 апреля 2022
Ответ дляvikaS
посмотрите рейтинг медицины по странам и Вы удивитесь. Испания занимает лидирующие позиции в мире. Качественно - факт, но и долго.
ku4eravaku4erava• 26 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Профилактика у нас....
ku4eravaku4erava• 26 апреля 2022
Вы болеть туда едете...к врачам попасть в любой стране ещё тот квест, а языковой барьер или у вас есть деньги и на переводчика и на мед обслуживание
автор vikaS • 26 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Знаю английский и иврит.
автор vikaS • 26 апреля 2022
Ответ дляJoy777
Удивлена, Испания на 6 месте, Израиль на 18.
Ирина Веселуха• 26 апреля 2022
Австрия- не рекомендую . Может оснащение на порядок выше, чем в Украине, а сама организация процесса предоставления помощи- на несколько порядков хуже.
Решка7777• 26 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Украина и с деньгами
Ранее белрашка, но сейчас -закрыто
Решка7777• 26 апреля 2022
Когда жили в Германии , ездили домой... там очень долго , и вопрос критичности помощи определяет или врач, или огромные нули в чеке

mikshyta• 26 апреля 2022
Ответ дляFinik-Figa
Тільки хотіла написати, що Україна, але побоялась, що за клюють…
Joy777• 26 апреля 2022
Ответ дляvikaS
в Испании все гос больницы оснащены на высочайшем уровне. Многие пользуются частными по страховке, чтоб быстрее к врачу попадать. В серьезных случаях все бегут только в гос.
На истину не претендую, просто мои наблюдения.
автор vikaS • 26 апреля 2022
Ответ дляmikshyta
А почему тогда такая низкая продолжительность жизни?
Joy777• 26 апреля 2022
Ответ дляvikaS
климат, образ жизни очень большую роль играет
mikshyta• 26 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Тому, що люди самі себе гроблять. Харчуються чим попала (не кажіть, що дорого харчуватись якісно, бо корисні продукти не дорогі), вживають алкоголь, палять, не ходять до лікарів для профілактики і взагалі ведуть себе так, ніби вони безсмертні. Колись довелося мені бути в інституті раку, так біля входу не можливо пройти - суцільна димова завіса. От тому і вмирають, бо не цінять своє здоров’я.
Киев_Елена• 26 апреля 2022
Ответ дляJoy777
А что с климатом в Украине не так???
Babylady• 26 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
А что с климатом в Украине не так???
Очень холодно.
Joy777• 26 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
А что с климатом в Украине не так???
если сравнивать с Испанией, то там теплее, морской воздух. Чистый воздух.
У нас в Украине, образ жизни основани проблема.
kewa2009• 26 апреля 2022
Качество продуктов питания в Украине низкое,нет органов которые контролирует производство,и сами украинцы не контролируют то что едят,например как немцы,приеду домой буду полностью пересматртвать что едим и пьём!!!
vikiss• 26 апреля 2022
Ответ дляjudit
Все нормально в нас з діагностикою. Багато знайомих з родичами і друзів їздили до війни в Україну саме на діагностику і лікування після діагнозів у своїх клініках. Дуже кардинально там приймаються рішення по постановки діагнозів, по типу розріжемо, потім побачимо. Приклад знайомої з Шотладніії . У дитини довго не прорізуватися жувальні зуби, ясна на пухов і сильно тривожили. Стоматолог сказав треба розрізувати ясна, 8 шт. Вона приїхала в Україну , показала в Київ на Зоологічну, там обмежилися тільки 2 зубами, сказали інші самі проростуть так і сталося.
vikiss• 26 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
А что с климатом в Украине не так???
В східних областях багато заводів з шкідливими викидами. Також, багато хімії потрапляє у підземні води