Как я ? Удалось вам осилить английский все же , или бывают такие уникумы которым как мне не дано его знать ?
Sk-kik-mango-tesco• 26 апреля 2022
Все кто занимается регулярно с репетитором получают результат. Если нет результатов, то вы не учились, не делали дз и вам это не надо. Волшебных таблеток нет. Результаты есть когда тяжело, долго и дорого.
Tolko-beauty• 26 апреля 2022
Ответ дляGrga
У вас англійський есть, только латентный. При необходимости, сразу проявится. У меня так было. Я думала, что не знаю. Вот ходила на тесты, все мне понятно было. Я аж обрадовалась.
Латентный английский
Это называется пассивный словарный запас)
Автор, треба зацікавленість + ’ваш’ вчитель з методикою, яка вам підійде. Я вивчала іноземну з нуля на курсах, вже доросла тьотя, наді мною ніхто не сидів і по вихідним робила уроки)
Але от мені категорично не підходить формат онлайн, мені треба офлайн і щоб живе спілкування. Пробуйте різні варіанти, можливо онлайн граматика + спікінг клуб (але зараз їх немає).
Ответ дляЛеннешка
По опыту
Нужно найти своего репетитора
Заниматься три раза в неделю по 1 часу
Или 1,5 часа два раза в неделю
Это как минимум
Плюс домашнее задание выполнять
Смотреть фильмы на англ
Тогда будет результат
Нужно найти своего репетитора
Заниматься три раза в неделю по 1 часу
Или 1,5 часа два раза в неделю
Это как минимум
Плюс домашнее задание выполнять
Смотреть фильмы на англ
Тогда будет результат
+ переписка з тим, хто добре знає граматику, щоб підправляв
Ответ дляЛеннешка
По опыту
Нужно найти своего репетитора
Заниматься три раза в неделю по 1 часу
Или 1,5 часа два раза в неделю
Это как минимум
Плюс домашнее задание выполнять
Смотреть фильмы на англ
Тогда будет результат
Нужно найти своего репетитора
Заниматься три раза в неделю по 1 часу
Или 1,5 часа два раза в неделю
Это как минимум
Плюс домашнее задание выполнять
Смотреть фильмы на англ
Тогда будет результат
Занимаюсь дважды по часу , домашку делаю , грамматику осилить никак не могу , вот никак вообще 🤦🏼♀️
Ответ дляZelenkа
Онлайн же можна так само як у клубі? Робиш конфу і погнали.
Ответ дляilike
Не могу понять , запомнить , эту таблицу , вот слова учу , запоминаю прекрасно , но когда дело дошло до приложений , все ступор …
А суть перевода этих слов понимаете?
Запоминать - это хорошо
Нужно постоянно в практике использовать
Я, одно время, с двумя репетиторами занималась. Результат был.
Эх… нужно опять возобновить изучение.
Запоминать - это хорошо
Нужно постоянно в практике использовать
Эх… нужно опять возобновить изучение.
Ответ дляilike
Очень сложная таблица, если так на неё просто смотреть. Не заучивайте её. Учите это в фразах целиком. Фильмы, книги, упражнения....Потому что при разговоре вы явно не будете про себя думать ’так это possessive adjective’. Говоришь и все. Вы же не говорите на русском проговаривая про себя, в каком падеже сейчас слово говорить.
Cinderella.sells• 26 апреля 2022
Ответ дляilike
Не совсем если честно 🤦🏼♀️
Меняйте репетитора, не ваш. Смысл учить таблицу, не понимая сути. Важна методика преподавания, поэтапность изложения материала.
Ответ дляРойЛеля
Я така.
Правда посилено не займалась ніколи. Буває з дітьми вчу, підслухую на онлайн . Але воно мені в голові не тримається. Ніби зеаю слова. Проходить місяць і вже не знаю
Я вам открою секрет – если слова не повторять и не использовать постоянно, то через месяц они забываются абсолютно у всех, так устроен человеческий мозг. Успех изучения языка как раз и заключается в систематичности, заниматься нужно каждый день, если не активно, то хотя бы пассивно. Едете на работу – читаете книгу на английском, делаете уборку – слушаете радио на английском, вечерком все дела закончили – включили сериал на английском. Ну и хотя бы два-три раза в неделю активных занятий с репетитором + домашние задания с упражнениями. И обязательно набраться терпения, это процесс не быстрый, в таком режиме нужно будет прожить несколько лет, чтоб вывести язык на хороший уровень. Существенный прогресс будет только при таком подходе
Автор, не надо учить таблицу, пока не понимаете, что те слова означают и куда их ставить. Взяли первый столбик - и составлять короткие простые предложения, читать их, писать... оно запомнится и зайдет. перешли ко второму столбику. На этом всем надо сидеть практически. Чтобы оно встречалось в текстах, упражнениях.
Возможно учитель считает, что база у вас есть, и достаточно повторить все местоимения за 1 урок, что они просто подзабыты, освежить. А в вашем случае это не так. С вами надо сидеть на каждой группе какое-то время, пока не начнет получаться. Предполагаю, что репетитор ваш неопытный или не работал с начинающими.